Викасикрет• 11 декабря 2020
У кого один ребёнок. Как вы смирились?
Я_канеша_извиняюсь• 11 декабря 2020
А у меня четверо,и я самая счастливая,люблю их очень.А когда то тоже думала что одного и больше не смогу родить,но у меня четыре дочери
.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня у бабушки 5 детей, она всегда говорила нет любимых/не любимых, все одинаковые любимые, просто кто-то был старше, а кто-то совесм маленький-ему больше внимания, и немножко другое отношение в силу возраста. Скажем первая дочь у бабушки в 17, пятый сын в 36.
Да, да, верю. Мои родители тоже говорили что любят нас с братом одинаково. По итогу ему вся недвига в подарок 🎁. Мне фига у носа. Разница 4 года. «Все любимые», да. И ведь верят же в собственное враньё! И брат верит. И вы верите, вероятно потому что вас не обижали.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Скажите?
Я одна в семье и у меня один ребенок.Это кайф.
Никогда не понимала зачем еще?
Чтобы что?
Никогда не понимала зачем еще?
Чтобы что?
Чтобы в уши всем лить об одинаковой любви ко всем детям
ну и «шоб було». А то влруг попу в старости подтереть будет некому
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляУпругая попка
Зачем вам вообще ребенок?
Чтобы всё что я заработала любимому человеку досталось а не фиг пойми кому
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Важно.Одного ребенка женщина вполне вытянет сама.Тем более, если уже ребенок прилично подрос.
А не ей сорок, а у нее школьники и карапуз, а она полжизни в декретах.Простая математика: работает один и кормит 4 человека или 2 человека?Совсем нет разницы?
Уже молчу про время с детьми.Ввтянуть троих, так и поспать некогда, не то что по душам поговорить, на утренник сходить или просто погулять-поболтать.
Наши бабушки в послевоенное время вытянули и 4х, и 14.
А сейчас искажение понятий, обычные человеческие ценности заменяются материальными благами.
Неизвестно кто счастливее на самом деле-ваша одна или соседские 3. Они по крайней мере знают о взаимопомощи и взаимовыручке
Партизанка• 11 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Я как раз смирилась в 38, успокоилась... и родила второго))) А в 40 ещё и третьего.
откуда силы берёте?
Света С Приветом• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я больше и не планирую, мне б хотя бы одного на ноги поставить дать достойное образование и старт в жизни ( квартира, машина). А то нарожают по 2-3 детей, а потом жалуются, то в фонд школы не могут сдать 30грн потому что двое детей и т.д., или на советчице темы создают, что видители старшая не хочет сидеть с младшей! Зачем рожать если не можешь прокормить и обеспечить???
Главное, чтобы одному всё это зашло с толком.
А то понарожают одного, чуть ли не в попу натолкают плюшек, а потому жалуются, что ребенок неблагодарный. Учиться не хочет, работать не хочет, даже не позвонит. А мы для него всю жизнь пахали, чтобы ни в чем отказа не было, второго не родили
Отмотала своё• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Тю. Я двойню в 37 родила.
Сейчас возраст ну никак не помеха деторождению.
Бутылка с банками• 11 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Если родить в 45, то не ребёнку 25, мне 60, а ребёнку 25, мне 70
Ошиблась, писала 15, и 60
Губка Боб• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
мы тоже с крымнаша.
не переезжали бы...но работать из Крыма невозможно да и жить там не айс
Мы пожили в Крыму после 14го года, там было жилье у родителей мужа. В 15 году уехали в Киев, понимаю о чем вы говорите.
Партизанка• 11 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Те, кто прям не могут смириться, что 1 ребенок.....у вас, наверно, мальчики?
Да
КрестьянинДиор• 11 декабря 2020
Нам и одного ребенка выше крыши.
Если бы хотела ещё и не получалась - вокруг полно детей.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Верю, потому что не обижали и я видела одинаковое отношение или почти одинаковое, бабушка могла иногда своих дочерей ущемить, а старалась сыну, там же невестка, будет думать, что к ней плохо относятся)))
курасаны• 11 декабря 2020
Я не хочу второго ребенка. Как вспомню эти слюни- подгузники-бессонные ночи, так вздрогну. Я просто выживала лет до 4 сына. Сейчас с ним классно, ему 7)
Больше никаких детей, я живу для себя)
Хотя постоянно задалбывают типа когда за девочкой, и муж хочет, и зарабатываем прям хорошо, но нет, я больше не пойду на это)
Больше никаких детей, я живу для себя)
Крапипопка• 11 декабря 2020
Странный вопрос. Вы не предполагаете, что можно хотеть только одного ребенка?
Тоска в носках• 11 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
Да, а потом то дочь рано замуж выскочила чтоб свалить побыстрей из однушки где впятером счастливо живут. То, как вы пишете, осталась одна, а если еще и с реьенком и идти некуда, жить не за что. Была б квартирка - намного легче это все было бы.
Но нет, поклонниц заек-лужаек очень много.
Вы что?) не бывает таких историй) тут же на Советчице каждая сама на квартиру себе в декрете заработала. Зачем та помощь от родителей
ЛолитаНеРазлита• 11 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Ну а у вас, все равно нет такого шикарного старта даже для одного, тогда можно и второго рожать. Это мир Советчице, где все богатые, с квартирами машинами и частными школами для всех детей. О по факту таких очень маленький процент. Среднестатистическая укр семья, это чаще с 2 детьми и совсем с другим стартом для них. Сама жалею, что не родила второго, а мне реально поздно. И самое главное сын тоже очень хочет брата или сестру. У меня ещё и чувство вины перед ним за это.
Не выдумывайте, какое ещё может быть чувство вины, вы ребенка прежде всего для себя рожали бы, в не для сына. Ребенок взрослый, уделяйте пока больше времени себе, пока внуками не наградили.
Сосиска_Втесте• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Смирились????? Блин да это СЧАСТЬЕ один ребенок! С Ч А С Т Ь Е !
Нет деления на любимого и не любимого, нет обид и ВСЕЕЕЕЕЕЕ достанется одному! Внимание, любовь, финансы. Это же такое счастье!
Я бы не смогла смириться и рожать второго. Только одного
Одна дитина-це егоїст , яке щастя ? Також не хотіла другого, але в період, коли зняли спіраль, і сказали 6 місяців почекати, а тоді поставити другу, завагітніла. Яке ж це для мене було горе , а зараз я дякую Богові за такий подарунок. Старшому 16, він вже не обніме , сам по собі , дорослий , а молодшому 6, то і поцілунки від нього постійно , і щебече , обнімає, називає своєю коханою ).
Упругая попка• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я так и думала,что он вам для галочки
ЛолитаНеРазлита• 11 декабря 2020
С чем смиряться? Кто-то вообще не хочет детей и что? Странный вопрос.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот видите. Какое то не равное отношение и в вашей семье было.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляУпругая попка
Я так и думала,что он вам для галочки
Для передачи всего чего я заработала
Для галочки тем, кто имеет двоих детей и больше
Цыпка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Я этому рада, меня все устраивает.
Упругая попка• 11 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Тю. Я двойню в 37 родила.
Родить можно, а воспитывать до 18?
Упругая попка• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Для передачи всего чего я заработала
Вы не любите детей.
Невидимка Майя• 11 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня бабушка один ребенок в семье. Дедушка старший из 2. Так дедушкина сестра - та еще эгоистка.
А вот бабушка вообще не эгоистка.
Друзья есть, у которых нет братьев/сестёр - не эгоисты. К чему Ваши стереотипы?
А вот бабушка вообще не эгоистка.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну вообще-то, у них горе в семье, отец умер, не нагуляные же дети, можно помочь, не чужие люди
О чем же и речь.
Там мальчику чувство отвественности такое на плечи взвалили, будет хлебать до скону.
Бабайко• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
так я только 1 и хотела. А надо больше?
Партизанка• 11 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А вот бабушка вообще не эгоистка.
Вот вот, у меня муж законченный эгоист Сестра его такая же. Это все зависит от воспитания.