Ресничный червь• 11 декабря 2020

Как вывести воши!!!

Я в шоке. С утра у дочки нашла воши и при том штук 5. Они там уже расплодились хорошо. Неделю сидели как раз дома за это время наверное и размножились, вчера пошли в садик и там наверняка дети других заразили.
Чем их вывести побыстрее?
Все возможно• 11 декабря 2020
Шампуни в аптеке и утюжком пройтись по волосам

Четырёхсторонний скотч• 11 декабря 2020
Купите в аптеке шампунь от вшей и гнид для детей, помойте волосы.
Твоя подруга• 11 декабря 2020
Вши выводятся просто. В аптеке много средств, идете и просите самое эффективное. Гребешок не забудьте.
Весотехник• 11 декабря 2020
Мой три дня назад принёс)) Я Хигией помыла, потом шампунем Лавинал и набрызгала спреем Лавинал, он для профилактики, если контактный и брызгаю каждый день
Весотехник• 11 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
В средствах есть гребешки в комплекте
Етитьская богомышь• 11 декабря 2020
Гребешок классный с Хигией продаётся.
неДоЖиру• 11 декабря 2020
Шампунь Хигия по инструкции (внутри в коробочке подробная). Обработать всю семью.
Вычесать после шампуня расческой, которая в комплекте.
Поменять все постельное и постирать при температуре не меньше 60С, лучше 95С.
Резинки, заколки и прочее - тоже. И шапки.
Обработку шампунем повторить через 5 дней, не позже.
куркулиха• 11 декабря 2020
Иногда перечисленных выше методов недостаточно и приходится выбирать гниды руками. Впредь волосы должны быть всегда заплетены или убраны в хвост, никакий чужих заколок, резинок и головных уборов. В саду предупредить, чтоб другие мамаши тоже проверили своим головы и вывели, иначе будете по кругу мучиться. А средства от вшей, и особенно вычесывание, здорово портят волосы и кожу головы.
Я люблю транзисторы• 11 декабря 2020
Лавинал шампунь и спрей Лавинал с гребешком,продается в аптеке,осенью дочке вывела им моментально,длинные волосы, не переживайте главное хорошо этим гребешком вычесать все)

Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
обработать спец. шампунями, и вычесывать! На шампунях есть инструкция, там через время идет повторная обработка. Гнид придётся вычесывать, я с дочкой прошла через этот треш. Будет легче, если у дочки не очень длинные волосы
ЛижТолько• 11 декабря 2020
мы с этой бедой в прошлом году мучались. перепробовали все средства аптечные дорогие. только выведем ( с повторной обработкой), но где-то гнида живучая остается незамеченой и опять по кругу.....уже решили ехать в специальную клинику. у детей длинные волосы. но вывели обычной чемеричной водой. продается в аптеке, на витрине ее нет. нужно спрашивать. Считается ядовитая, но это спиртовый раствор травы. использовали аккуратно. обработали раз, через 6-7 дней обязательно еще раз и контрольный через такое-же время. избавитесь точно. потому что только она убивает гниды. а гребешком у нас ничего не вычесывалось - либо вши мелкие. либо волосы тонкие.
Барабан для взрослых• 11 декабря 2020
Зараз мене заплюють. Один період вони нас полюбили і повторювалися через 3 міс. Вивела самогонкой, родичка порадила. Пипец дешево і все, ми про них забули. Напшикала, укутала на хв 40, помили голову, через 7-9 днів повторили. До цього купувала і дорогі і дешеві, не поганий Перметрин(дешевий але не гірше ніж за 400 грн)
Не служанка• 11 декабря 2020
Средство от вшей в аптеке Лавинал, гребешком специальным с насечками вычесывать, и руками неделю перебирала все волосы. И каждый раз находила гнид. Перебирала до момента, пока не одной не найду. У дочек волосы длинный, до пояса.
Всей семье обработали тоже специальным шампунем, заказывали на мейкапе.
автор Ресничный червь • 11 декабря 2020
Благодарю всем за советы. Подскажите это детей теперь пару недель нельзя водить в сад?
Сладкий лимончик• 11 декабря 2020
я думала что в наше время вшей уже нет.
куркулиха• 11 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
я думала что в наше время вшей уже нет.
Есть, и даже очень распространены заграницей. Читала отзыв барышни, которая эмигрировала в Израиль, там с ними не борются ( В Италии тоже это бич.
Сладкий лимончик• 11 декабря 2020
Ответ длякуркулиха
ужас. я думала, что это только у цыган
Етитьская богомышь• 11 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
ужас. я думала, что это только у цыган
В основном у детей. У моей дочки впервые в 10 лет появились. Она даже дважды в летний лагерь ездила- и ничего. Вот недавно принесла:((
А у цыган бродячих каквиталии