Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
весело у вас)
Ага, кошмар

РокерША• 11 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Что за зашоренность, какой еще вред? Среди моих прабабушек есть Варвара, Елизавета, София и Полина. Бабушка Анастасия. Так что это старомодные имена? Для меня имя Галина- норм. Но, автор, если оно вызывает у Вас негатив, то не называйте конечно. Я бы точно настаивала на своем и прямо объяснила мужу почему так.
Да, старомодные. Но вы своих детей вольны называть как вам будет угодно, нам все равно, не надо что-то доказывать
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
К любому имени привыкаешь , а когда этим именем зовут самое любимое дитя на свете , то всё совсем по другому воспринимается.
А по поводу предрассудков , то свихнуться можно , если им всем следовать....
Маме не нравится имя - этого достаточно, чтобы так не называть. Зачем привыкать потом? Надо выбирать из тех, что нравятся обоим.
автор Замыленная • 11 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Хорошее имя, но он будет маму на дочку проецировать и страдать. Может вам выбрать имя в святцах по дню рождения?
Очень хороший вариант, спасибо!
МойНеТакой• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Выше верно написали о фамилии, этого достаточно.
Галя, с мягким г, он не понимает, что над ребёнком будут издеваться в школе и портить тем самым ее жизнь?
Галина красивое звонкое имя. что не так? достали со своими новомодными е именами. каждая мамка пытается найти имя, которое не связано с его родиной... и да жена Сальвадора Дали- Гала(Галина)
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Любое имя можно исковеркать или вообще просто так обзывать. Тут не в имени дело, а в том, что оно только папе нравится, а маме нет.
Нечестно так!
МойНеТакой• 11 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вот, только хотела написать. Решающее слово в выборе имени имеет мать и никто другой!
с какого перепуга? у ребенка 2 родителя. почему отец всегда вторичен?
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
какой звук в слове Галина звонкий??
Блoшка-матрешка• 11 декабря 2020
В мене сестру звати Галя. Батько назвав. Нормальне ім‘я.

Задолбулька• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
А че нынче в тренде?
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Может и так. Муж хотел среднюю дочь назвать Дашей. Но так зовут нашу собаку, уговаривал ее переназвать, я не согласилась и назвали дочку Настей. А вот для третьей у кошки имя забрали
То вы изначально неправильно к кличкам подошли)))
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Ужас..будутт говлрить галька
Ну-да, типа Динка звучит лучше
Пушап Ми• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Так а Вы чего распинаетесь со своим мягким Г?))) Нам все равно
Отполированный Артем• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы хоть прочитайте к чему я это написала
Чебуратор• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Буду ссылаться на это конечно, ну уже думала, может созвучное Алина предложу.
скажите, что в школе она будет галина бланка. курица. а вам бы этого не хотелось. хотя имя галинка мне нравится. или я к нему просто привыкла. у меня бабушка галя была.
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нечестно так!
нет. здесь дело именно в имени! если бы это было Аня, Мария, Настя, думаю, автор невозражала бы
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
какой звук в слове Галина звонкий??
Все,звуки сравните с Наташей.
Фокус-Покус• 11 декабря 2020
Мы с мужем договорились, что никаких имен в честь кого-то, чтобы никому не было обидно, поэтому выбрали совершенно нейтральное имя для нашей семьи. Перед этим, когда я была беременная, тоже обсуждались имена в честь бывших родственников. Он предлагал в честь своего дедушки, а я в свою очередь, в честь своего! Предложите своему мужу вариант имени в честь своей бабушки или прабабушки, ведь Вы тоже имеете право выбрать имя в честь кого-то.
Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Вы в селе живёте?

У мужа мама,Слава богу,жива.И у нас родилась дочка,НО у него и в мыслях не было её Галей назвать.
Маму он безумно любит.
НО..мы киевляне!

Задолбулька• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Отец даёт фамилию и отчество и не должен поступать так, как муж автора.
РокерША• 11 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Я писала лично вам? Нет.
А вы восприняли на свой счёт и обиделись
Не будь КакСвета• 11 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Правиллно. Вот пусть муж и привыкает к Карине, Виктории или кого там автор захочет
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Это дело вкуса. Мне и 40 лет назад имя Галина не нравилось, никакое для меня, да еще и на испанском - курица.
Я не спорю, кому красивое - тот пусть называет так ребенка, но автору имя не нравится.
Вас ведь не заставляют называть своего ребенка так как нравится кому-то.
Крошечка-хаврошечка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Автор, имя не очень. Галя.. ассоциация сразу с бабушкой Галей с рынка. Тем более имя умершей женщины для новорожденной девочки... Не годиться
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы хоть раз в испании были? Такой веский аргумент выдвинули
Это тут причем?
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
В школе еще и на украинском будут называть, глухое Г
Задолбулька• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы в селе живёте?

Маму он безумно любит.
НО..мы киевляне!
Сногсшибательный аргумент.. Феерично
Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
Да вы что, было тема пару месяцев назад, где женщина так назвала, так нахваливали это имя
Для села или пгт -это нормальное имя.
Пушап Ми• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы в селе живёте?

Маму он безумно любит.
НО..мы киевляне!
Киевляне - это вообще особая ветвь эволюции, у них свой путь из села. Особенно коренные, как ваш муж
Просто красавица• 11 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
А що про галина бланка ще хтось пам’ятає? ну окрім батьків не дуже юних