Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
ТигрЛьвович• 11 декабря 2020
Скажите мужу, что приснился сон, в котором ваша дочка вам говорит:’ Приветик мои дорогие! А вот и я- …… ’ и имя свое подставляете. Я в свое время так придумала и мужу сказала. Он очень хотел дочку назвать Катей. А я терпеть не могу это имя. Почему -то на него это произвело неизгладимое впечатление. Я еще его и спросила, а как же твое имя которое ты хотел? Муж мне ответил: ’ Дочка же сказала, что ее зовут Саша, какая Катя?’ Но мы точно знали, что будет дочь

БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Для села или пгт -это нормальное имя.
Ну причем тут само имя! Не в имени дело, а в том, что автор не хочет называть этим именем.
К чему обсирать всех Галин?
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляПросто красавица
А що про галина бланка ще хтось пам’ятає? ну окрім батьків не дуже юних
Те кто до сих пор мивину едят и куриные кубики, те и помнят.
Задолбулька• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
К чему обсирать всех Галин?
Онижекиевляне
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы в селе живёте?

У мужа мама,Слава богу,жива.И у нас родилась дочка,НО у него и в мыслях не было её Галей назвать.
Маму он безумно любит.
НО..мы киевляне!
При чем тут место жительства и при чем тут ваш муж? У половины женщин рождаются дочки и почти все мужья любят своих мам. Как это связано с ситуацией автора? С чем вы параллель провели сейчас?
Играю_на_кларнете• 11 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Ужас..будутт говлрить галька
халька
Чебуратор• 11 декабря 2020
Ответ дляПросто красавица
муж автора точно помнит. может для него такая отмазка будет аргументом
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, имя не очень. Галя.. ассоциация сразу с бабушкой Галей с рынка. Тем более имя умершей женщины для новорожденной девочки... Не годиться
Да, реально, если говорить о колхознике или селянах на ум прийдут имена только: Галя и Вася(( ну так исторически сложилось в наших краях
ПесиКот• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Не нравится вообще. Еще и в испанском так называется курица -gallina

Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Может и так. Муж хотел среднюю дочь назвать Дашей. Но так зовут нашу собаку, уговаривал ее переназвать, я не согласилась и назвали дочку Настей. А вот для третьей у кошки имя забрали
Вы-волшебные
Сорри
Пушап Ми• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Я писала лично вам? Нет.
А вы восприняли на свой счёт и обиделись
Да, вы писали лично. Я не обиделась, а ответила вашим же незамысловатым тоном
РокерША• 11 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Вы Галя, да?
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы хоть раз в испании были? Такой веский аргумент выдвинули
Это тут причем?
А ваш аргумент - просто супер - ВАМ нравится.
В Испании была, и не раз, хотя какое отношение это имеет к теме?
Ряженка• 11 декабря 2020
Имя должно нравится обоим родителям! Это главный аргумент. Ни за что бы не назвала дочь именем, которое не нравится или в котором даже сомневаюсь. Муж хотел назвать дочь Лолита ( Лола) он прям без ума от этого имени. Я была категорична ) Выбрали другое, которое понравилось двоим.
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Буду ссылаться на это конечно, ну уже думала, может созвучное Алина предложу.
у вас муж господин?
а вы право голоса имеете?
мне непонятны такие отношения
что значит он хочет??
ищите имя, которое понравится обоим
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зато испанский сейчас второй язык в школе - не редкость.
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Мне нравится, дочку так зовут, никто не обзывал. Но не в обзывалках дело, а в том, что имя не подходит автору. Были вы в Испании или нет, не важно, ваше имя на мексиканском может болезнь означать и что?
А вы просто обсираете.
Добрый Жук• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Для села или пгт -это нормальное имя.
Оно и для села не очень
Просто красавица• 11 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
а чому саме така транскрипція? А не Halyna? Так вже не курка? По темі: треба автору поговорити з чоловіком і вибрати ім’я , яке сподобається обом. Або подивитися в святці, як дитина вже народиться.

Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Киевляне - это вообще особая ветвь эволюции, у них свой путь из села. Особенно коренные, как ваш муж
И я и муж-мы коренные киевляне
Ребёнка таким и подобными именами не назвали
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Галина красивое звонкое имя. что не так? достали со своими новомодными е именами. каждая мамка пытается найти имя, которое не связано с его родиной... и да жена Сальвадора Дали- Гала(Галина)
ага..особенно это наше украинское Г...
Халя...будЭ
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Вы должны понять только одно . Что именно у Вас имя ассоциируется с негативной несчастливой жизнью .
А тысячи женщин носящих такое же имя счастливы богаты успешны .
Тамбовский мел• 11 декабря 2020
Чоловік дає дитині фамілію і по-батькові, тому ім‘я-ви!
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы-волшебные
Сорри
Мы самые счастливые
Пушап Ми• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Вы Галя, да?
А вы киевлянка? Тут в теме есть ваши сестры по локации, пообщайтесь, найдете много общего. Мой диалог с вами окончен
МойНеТакой• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ага..особенно это наше украинское Г...
Халя...будЭ
а вы общайтесь с образоваными людьми... и да *свого не цурайтесь* в Украине живете? стесняетесь своего родного языка? Геть тоді за поребрик
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Слушайте, если кто-то захочет обозвать, то не обязательно для этого имя выбирать, чего вы к имени прицепились?
Фамилии иногда так коверкают, что узнать невозможно. И в супер идеальной внешности все равно ищут изъяны, а тут испанский...мама дорогая, как это важно...ага...
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляМизимец
Скажите, что у девочки есть высокий шанс повторить судьбу его матери. Он хотел бы этого?
Чушь полная
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ага..особенно это наше украинское Г...
Халя...будЭ
да девочка возненавидит родителей за это!
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Сногсшибательный аргумент.. Феерично
нормальный аргумент
в селах и балакають своеобразно...им и Марийка, и Халюня звучит органично. и Андрийко с Ганною..
зачем городскую девочку Халя называть