Замыленная• 11 декабря 2020
Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.
Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Может и так. Муж хотел среднюю дочь назвать Дашей. Но так зовут нашу собаку, уговаривал ее переназвать, я не согласилась и назвали дочку Настей. А вот для третьей у кошки имя забрали
У меня шпица звали Миша . Царство ему небесное прожил 11 лет ((
Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
При чем тут место жительства и при чем тут ваш муж? У половины женщин рождаются дочки и почти все мужья любят своих мам. Как это связано с ситуацией автора? С чем вы параллель провели сейчас?
К тому,что муж любит безумно маму ,её зовут Галина.
Но мы коренные киевляне и это имя не очень здесь.Оно всегда,почему-то ассоциировалось с селом
Замыленная
• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У нас попугай Кира и собака Соня
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
а вы общайтесь с образоваными людьми... и да *свого не цурайтесь* в Украине живете? стесняетесь своего родного языка? Геть тоді за поребрик
причем здесь сам язык? звучание имени Галя на укр. убийственное просто, девочке же с этим именем жить и каждый день слышать это Гааля
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Скажите мужу, что приснился сон, в котором ваша дочка вам говорит:’ Приветик мои дорогие! А вот и я- …… ’ и имя свое подставляете. Я в свое время так придумала и мужу сказала. Он очень хотел дочку назвать Катей. А я терпеть не могу это имя. Почему -то на него это произвело неизгладимое впечатление. Я еще его и спросила, а как же твое имя которое ты хотел? Муж мне ответил: ’ Дочка же сказала, что ее зовут Саша, какая Катя?’ Но мы точно знали, что будет дочь
хитрюга вы..так обставили человека...))
кстати у знакомых так было на само деле
приснилась девочка. сказала - я Наташа...они назвали Лена..когда девочка начала говорить, то всем говорила я -Наташа
кстати у знакомых так было на само деле
Безимени890123• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
Предложите назвать Вашим вариантом,а в быту дома будет называть ее нежно и ласково - ’Галчонок’, как некоторые ’Принцессами’ или другими милыми прозвищами.
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
У нас попугай Кира и собака Соня
им с именами повезло больше чем ребенку
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня коты Миша и Гриша ( кошка приблудилась и родила) , и приблудный Максим ( дети спрашивают, почему Максим, а хз, как увидела, сразу и назвала)
МойНеТакой• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
ЭТО только ваше мнение... среди всех новомодных имен Имя Галина будет свежим и неизбитым
Задолбулька• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
нормальный аргумент
в селах и балакають своеобразно...им и Марийка, и Халюня звучит органично. и Андрийко с Ганною..
зачем городскую девочку Халя называть
А у вас все, что не Киев, то села?
.
Ну спросите у родителей киевских Маш и Андреев, зачем их так назвали, если они городские( столичные).
. Ну спросите у родителей киевских Маш и Андреев, зачем их так назвали, если они городские( столичные).
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Девочки на ютуб короткий ролик
Топ 10 Женских Имён в России 1921 - 2020 | Инфографика & Статистика
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
ну какое только мое?? да , имя , свежее некуда, баба Галя
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Знаю трёх Галин . Все разные )
Одна взрослая сын дочь , хорошая женщина директором всю жизнь в школе . Очень адекватная. Уровень жизни обычный . Одна девочка посредник , тут работала , кстати имя сменила своё ))
Третья замужем в Калифорнии за миллионером . Там очень люксовая жизнь Феррари диор итд . В е разные совершенно с разными судьбами .
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне нравится, дочку так зовут, никто не обзывал. Но не в обзывалках дело, а в том, что имя не подходит автору. Были вы в Испании или нет, не важно, ваше имя на мексиканском может болезнь означать и что?
А вы просто обсираете.
Я не ’обсираю’, а привожу контраргумент вашему ’звонкое, нравится’. Вы можете понять, что автору не нравится и точка?
Мать драконов• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
все понятно, но имя некрасивое и старое
Хорошее имя.
Но если оно не нравится маме ребенка, то не стоит себя насиловать.
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Это ж лично для Вас.
Ваше имя наверняка не одному человеку противно
МойНеТакой• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
вам в сад. родители сами определяться.. а автор еще тот провокатор, вынести на общее обсуждение теток советчицы имя своего будущего ребенка..
Кто здесь главный? Сбор непонятный со всей Украины? со своим менталитетом и образованием?
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Это ж лично для Вас.
ну какое лично мое? вы тему читаете? создай автор опрос было бы 99% против
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
И мне не нравится. Какое-то оно тетское, старомодное. Тктки лет 50 Галины норм, а девочки, девушки как-то не очень.
Виктория лучше и красивее, на все времена.
Зяблик протестант• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
Все Галочки на моем пути - стервы злобные)
Мини-бикини• 11 декабря 2020
имя Галина, это греко-византийское имя, имеющее сильнейшую энергетическую ауру. Значение имени Галина сулит женщине изумительно спокойный и уравновешенный характер. Это обычно прекрасная рукодельница, усидчивая, терпеливая, спокойная, рассудительная, послушная и не вспыльчивая. Эмоциями она руководствуется редко, чаще использует логическое мышление и разум. Имеет очень хорошую интуицию, но использует ее не в достижениях целей, а лишь, как говорится, «когда придется». Это обычно женщина с удивительным характером, способная на много хороших дел, но старающаяся не привлекать к себе излишнего внимания. Галина, это человек широкой души и большого сердца, женщина, для которой нет ничего лучшего, нежели просто нести добро в мир. Она старается поступать только по совести, никогда и никому не грубит без повода, и вообще, является приверженкой справедливости и доброты. Правда, у большинства Галин, если верить специалистам, нередко случаются приступы гнева… Достоинства и положительные черты: рассудительность, трудолюбие, ответственность, целеустремленность и отличная интуиция. Галина может быть обычным служащим, работницей промышленности или даже врачом, и в любом деле она станет лучшей из лучших. Галина плохо относится к людям, которые пытаются ею манипулировать, и к тем, кто хоть изредка пытается ее критиковать. Она не терпит критику, избегает людей, которые упрекают ее в чем-либо, и ненавидит несправедливость.
Безимени890123• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чуток не в тему,что такого плохого в селе? Возможно,в селе сто лет назад и было как-то не так,но сейчас в селах люди живут получше многих городских и здоровья у сельских побольше,уж точно. Село уже давно не туалет во дворе и летний душ. Я из небольшого районного центра,у нас прекрасный город,красивый,чистый и зелёный.
Просто красавица• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
баба Анжеліка чи баба Діна - гарніше:))
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну пусть не нравится, это не значит, что имя плохое, мне Галинка нравится.
Мона Лиза• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Слушайте, если кто-то захочет обозвать, то не обязательно для этого имя выбирать, чего вы к имени прицепились?
Фамилии иногда так коверкают, что узнать невозможно. И в супер идеальной внешности все равно ищут изъяны, а тут испанский...мама дорогая, как это важно...ага...
Я как раз вообще к имени не цеплялась. Я попыталась объяснить, что не всем оно нравится. Не у всех ассоциации с Галой Сальвадора Дали и не для всех это звонкое и прекрасное имя.