Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Мама у меня хорошая, просто у каждого свои фонарики в голове. Надо просто настроить их светиться в нужное время. Может я не правильно выразилась. Она просто очень активно продвигала свою мечту. Её дочерей назвал муж - первую в честь неё же, вторую .. просто назвал. Вот она и хотела реализовать несбывшееся.
понятно)) благодаря таким мамам вырастают коммуникабельные дети!

LediBlac• 11 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Скажите, что нельзя называть детей в честь умерших родственников, этим вы прогнозируете судьбу ребенка. Попробуйте настращать.
Кстати, да. Главное самому в эту чушь не верить. Имя моей дочери перекликается с месяцем , в который она родилась. Самым весомым для мужа оказался аргумент, что уж точно ’никто’ не забудет, когда у девочки д.р. Это видимо в нём взыграла солидарность с будущим зятем
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Мои любимые имена Майя и Марта)) Даже в списках имен на детей присутствовали)
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Юлия?)
Кривая спроса• 11 декабря 2020
Ім´я старе, негарне, діти будуть дражнитися...
Дівчата, ви про що? Нормальне ім´я! Не гірше за інші. Старі імена зараз в моді, а дражнилки діти придумують не тільки на імена, але й на прізвища, зовнішність, манеру говорити тощо...
Ото аргументи - хоч стій, хоч падай... Якщо на таке зважати, то дітей краще не називати, а нумерувати.

Тут проблема в іншому - мамі ім´я не подобається. І це важливіше за все. А мама має пріоритетне право голосу. І якщо особисто для неї ім´я не благозвучне, то чоловік має дослухатися.
Я за те, щоб гнути свою лінію - ім´я має подобатися обом, а головне - мамі.
Батько і справді дає прізвище і по-батькові, а мама дає життя, то логічно, що саме вона назве дитину.
Запропронуйте обрати імена, щоб ні вашим, ні нашим - тобто ні Галя, ні Каріна... Придивіться щось з нейтральніших.
Дедуськина бабуська• 11 декабря 2020
У меня мама Галина, если вам не нравится это имя то не называйте, с мужем поговорите и объясните ему свою позицию, он поймет
Котя_люлю• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Юлия?)
может, Майя или Марта)
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
может, Майя или Марта)
вариант)..но точно не Октябрина
ПИПИКНУТАЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Марта? Мая? Юля?
Августина? Октябрина?

LediBlac• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Юлия?)
Мартуся, Марта, Мартельеза, Марфушенька, иногда по имени-отчеству Она первые 4-е года так и представлялась - имя отчество называла полностью. Чем вводила в ступор спорт.тренера.
На привозе• 11 декабря 2020
Никогда бы не назвала ребёнка именем умершей родственницы, да и живой тоже. Зачем ребёнку её судьба? Да и вообще считаю, что первоочерёдным правом выбирать имя обладает мама.
Не гавкаю- но охраняю• 11 декабря 2020
Моему мужу тоже не нравилось имя, которое я выбрала для дочери, мы искали компромисс. Зачем такое делать? тем более называть в честь родственника, еще и покойного.
Мы сына назвали как свекра, но это совпадение, я люблю это имя просто, тут сразу сошлись с мужем.
LediBlac• 11 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
после вашего поста все Вовы полезли на броневичёк, а Саши - ’ай да с_кин сын!’?
Женамужная• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
А потім Галочка поїде в італію і стане там Курочкою?... Аргументуйте цим!
Неваляшкина• 11 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
может, Майя или Марта)
Или Августина , Августа
Кусочек Сыра• 11 декабря 2020
Просто по теме.
1. Имя (как и все прочие) - нормальное. Сейчас, как и во время ’Иронии судьбы’ (хотя о том времени можно и поспорить, у меня 5 сестер - Гали))), - довольно редкое. Будете оригинальны.
2. У меня есть знакомая девочка 13 лет, Галя. Оригинальная девчонка.
3. Связь с предками. Сама я не назвала дочь в честь умершей свекрови. Но в принципе - это забобоны как таковые. Другое дело, что Вам имя не нравится. Вот у евреев как раз принято (или было принято) называть в честь умерших.
4. Ищите компромисс. Муж хоть знает, что Вам имя Галина - не нравится?
Акукарача• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Мне вообще это имя не нравится. Подруга Галина, судьба у неё не очень. Первая жена брата Галина, хитрая, злобная, жадная и т.д. Я бы переубеждала мужа, но не ругалась . Вот бывает родится ребёнок смотришь намного и понимаешь ну не Галина точно. Может и он так поймёт.
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2020
Виктория красиво, называйте как хотите вы или хотя бы что б и ему и вам имя нравилось! Не соглашайтесь только так как хочет он! Я сына назвала так как хочет муж и жалею, сейчас бы назвала только так как я хочу
Радуга-дуга• 11 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А автор не имеет право назвать как хочет она? Не много ли привелегий для мужа? Родится ребенок и папа уходит на работу, появляется вечерами, и по сути мало общается с ребенком, пока тот не подрастет! А мама, сидит с Галиной сутками и ей режет слух это имя -т.е по факту начинает ребенка ненавидеть!
Моя сестра, назвала по просьбе мужа, итог-развод спустя 5 лет с мужем, е нее вторая семья и первый сын живет с бабушкой и дедушкой!
Мама должна чувствовать ребенка и любить все что с ним связано!
О чем вы? Я что сказала, что мама не может назвать ребенка? Я сказала, что если для отца это важно, если его матери нет в живых и он хочет, чтобы Галина была рядом с ним, что плохого? Когда в семье лад, то о ’привилегиях для мужа’ речь не идет. Вы смотрите на эту проблему через призму своих, у других людей может быть по другому, они могу любить своих вторых половинок.

автор Замыленная • 11 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Просто по теме.
Да, в курсе, но пока настаивает на нём.
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Имя хорошее.
Ускозорые, конечно, как всегда. Аня- норм, Аля- норм, Галя - ужасужас.
А вот в честь нелюбимой бабушки не надо называть.
в принципе не стоит называть имеем, которое чуждо одному из родителей
это основное
Кусочек Сыра• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Хахаха
Каравай-каравай• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
Ну так пусть рожает и называет )) скажите,что вы девочку.А он мальчика назовёт
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Отец даёт ребенку фамилию и отчество. Мне кажется, достаточно, чтоб решающее слово в выборе имени было за матерью)
Шикарно! Спасибо за идею как говорить мужу
Тут как тут• 11 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Марта? Мая? Юля?
Августина? Октябрина?
Февралия?))
Кусочек Сыра• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да, в курсе, но пока настаивает на нём.
Это жаль, что не понимает. Жаль, что у него такая привязка к имени. Эт как-то не очень...
Если говорить чисто о звучании, то мне Галочка нравится больше чем Викуся или Викуля, но это ж всё субъективно. Лучше вам прийти к компромиссу. По святцам не смотрели, какое имена там в ближайшие даты попадает? А вдруг озарение прийдет? )))
Ворую вкусняшки• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Капец.. я бы не называла девочку так, как хочет муж, если мне не нравится.
Ворую вкусняшки• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Буду ссылаться на это конечно, ну уже думала, может созвучное Алина предложу.
Галина по итальянски курица)) они в Италии себя все Алинами называют))
АгатаХристя• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Я вас понимаю, тоже Галина не нравится
Джинцы на Флиси• 11 декабря 2020
Ответ дляРассказница
а мені так подобаєтсья ім´я Клавдія. але я не насмілилася так назвати дочку.
Клава)) ужас, это если 25 дочка и кончились имена и то, так поиздеваться...