Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
былоИпрошло• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Неееетттттт

Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Вы ему об этом, надеюсь, сказали???
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Да ну, старомодное имя. Он же не желает вреда собственному ребенку?
а почему он желает вред своей жене?? Если она категорически против?
АнтиТроль• 11 декабря 2020
у нас было так же с именем для мальчика проблем не было, а девочку он хотел Наташей назвать, это капец, я бы Клаудией скорее назвала бы, чем Наташей.
На море бы стыдно было бы поехать)))
былоИпрошло• 11 декабря 2020
Автор, нет и ещё раз нет. Не вздумайте даже. У свекрови была тяжелая судьба , оно вам надо повторять ? И имя отвратительное . Вот Вика которое вы хотите - нравится
Ms. Похвала• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
нормальный аргумент
в селах и балакають своеобразно...им и Марийка, и Халюня звучит органично. и Андрийко с Ганною..
зачем городскую девочку Халя называть
А если автор из села? То пусть называет именем, которое ей не нравится, и не выпендривается?
былоИпрошло• 11 декабря 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
В мене сестру звати Галя. Батько назвав. Нормальне ім‘я.
Эгэ, нормальнэ.
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
На море бы стыдно было бы поехать)))
да уж, имя нарицательное.. я Наташа..еще все шлют картинки с котами))
пышка_мышка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
А мне нравится Галина больше, чем Карина, всего две буквы отличаются всего) а Г К вообще близкие по звучанию)

Гореотума• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Хорошее имя. Карина -грубое, какое-то корявое. Подруга бывшая Вика-не очень хороший человек,а имя неплохое.
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Я была в такой ситуации. Как я Вам сочувствую. Я все 8 месяцев была в жутком стрессе. Я ужасно не хотела, называть ребенка именем его отца. Отец у него был замечательный, но он умер. А у меня пунктик был - не называть именем умерших родственников. Ну плюс имя не то что не очень, а беее.
К 7 месяцу я смирилась почти и начала придумывать ребенку прозвища, как я его буду называть, лишь бы не по имени. придумывала производные.
А на 8 месяце отошли воды, муж очконул по крупному и теперь у меня самый лучший малыш с именем, которое мне не противно произносить.
Пробуйте переубедить. Я своего переубедить не могла. Можно еще самой отнести подать документы на свидетельство и там записать как хочется Вам, но это скандал как минимум, как максимум развод (смотря на сколько Ваш муж серьезно настроен в этом вопросе. В моем. это был бы развод)
Удачи Вам и терпения.
это реально треш
такие отношения в семье
всю беременность в стрессе??...отличный муж у вас
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
КСТАТИ ДА, ОТЛИЧНЫЙ АРГУМЕНТ
так это не аргумент)) Это закономерность)) Понятно, что мама выбирает, но при этом все равно надо искать альтернативу и иметь несколько имен на запас)))
Я когда своему сказала, что хочу назвать сына так, он подумал, и сказал давая рожать на его День ангела (смотрели неделю +/-ПДР)). Так ребенок потом и сам ’выбрал’ этот день
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
а мне Малина нравится, чего у нас так не называют))
АнтиТроль• 11 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мне тоже очень нравится имя Галина, Галинка, Гала
Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Ангелина !!!!
классное имя!
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Галина красивое звонкое имя. что не так? достали со своими новомодными е именами. каждая мамка пытается найти имя, которое не связано с его родиной... и да жена Сальвадора Дали- Гала(Галина)
Я ничего против имени Галина не имею) Но вот только жену Дали не привлекайте, пожалуйста)) Наверное, если Вы знаете о ней, то, наверное, и должны знать почему она называлась только ГАЛОЙ, а не Галиной)
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
с какого перепуга? у ребенка 2 родителя. почему отец всегда вторичен?
а почему мама, которой категорически не нравится это имя, - вторична????
СтелькаОТединицы• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
железное правило - имя должно нравится обоим родителям, иначе это все скажется потом на судьбе ребенка. Поэтому если ваш муж адекватный взрослый, он должен задуматься. Ну а если нет - то выбор имени - не самая большая ваша проблема, увы(
Рассказница• 11 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
На море бы стыдно было бы поехать)))
а мені так подобаєтсья ім´я Клавдія. але я не насмілилася так назвати дочку.

LediBlac• 11 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
жесть, ну зачем молодой маме так нервы трепать всем было?((
Ну каждый же считает, что это мелочи и именно он сама корректность. Это была попытка прогнуть ’железную мамбу’ ...не удалась, Черчиль нервно курит в сторонке и завидует моей дипломатичности. В итоге и овцы целы и волки сыты- все довольны. Свекровь у меня ’серый кардинал’, свои идеи обычно продавливает через третьи руки и то (цитирую):’сходила на работу, посоветовалась с коллегами и смирилась с невесткиным выбором’, хотя на её вкус(у мужа очень старые родители)- имя было ’вырви глаз’
жар-птица Нюра• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
ахаха))
автор Замыленная • 11 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
предложите назвать в честь вашей матери, когда начнет носом крутить - скажите, что б никому не было обидно - давай какое-то другое имя.
Ну как вариант предложить можно, просто обоих моих родителей зовут Саши, Шурики, Александры, поэтому назвать ещё и дочку Сашей, как-то перебор)))
Рассказница• 11 декабря 2020
Галя не таке вже і погане ім´я. Не панікуйте. придумайте ще декілька, щоб у вас був списочок.
я вже розказувала тут, як мій знайомий придумав список із двох імен - Олексій і Ярослав.
тоді каже:
- я взяв малого на руки і бачу - ні, це не Ярослав!
назвали Тарас)
КрытыхРынков• 11 декабря 2020
Говорят, плохая примета, называть в честь умершего человека.
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
моя мама настаивала на определённом имени для внучки и я сделал ’финт ушами’ . В итоге в паспорте у ребёнка имя, которое выбрала я , а крестильное имя- то , что предлагала мама. Все довольны, особенно я, поскольку крестильное имя обычно хранят в секрете и не используют в повседневной жизни.
странная мама) А почему она упустила свой шанс в молодости, назвав Вас этим именем??? Все, поезд ушел)) Я всех своих мам просто ставила перед фактом)) Имя только с мужем, ну и второе имя только с мужем и старшим ребенком
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
да что он там понимает ? он свою жену понять не может.
++++
мегамоСГ• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ну тогда в честь бабушки, крестной... Обіграть можно как хотите. Можно вообще написать имена на листочках, кинуть в шляпу и положится на волю случая)
Я тут Живу• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Выше верно написали о фамилии, этого достаточно.
Галя, с мягким г, он не понимает, что над ребёнком будут издеваться в школе и портить тем самым ее жизнь?
как будут издеваться??? не пойму
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
у моєї куми в першому паспорті написали Galyna, а в другому, на щастя, вже Halyna. Треба завжди контролювати цей момент в паспортних столах
Потому что второй паспорт имя вписала не тетя в паспортном столе, а программа переводчик с официальной транскрипцией
Интернет Бродилкин• 11 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
капец, все мы умрем когда-то... вы думаете, какие советы даете.?
Дело не в смерти. Автор написала, что жизнь у матери не особо сложилась. И с автором отношения были плохие. Зачем автору постоянное напоминание о человеке, который ее недолюбливал, в лице своего же ребенка?