Божья коровка• 10 декабря 2013
Ремонт у соседей, аллергия, что делать??
Помогите советом,сил нет уже.Живем можно казать в центре города,приличный дом,район.Соседи делают ремонт и ремонтники загромоздили пожарный выход больше месяца назад отходами стройматерьялов,(прилепили еще бумажку что о мусоре не забыле ввезут по окончанию ремонта)пески и тд,но то ладно.3 недели назад началась аллергия,сил уже нету,крапивница,вся чешусь,ночами спать не могу,на теле уже ранки(((
оказывается они туда начали складывать еще и всякие банки с лакокрасочным,на что у меня сильная аллергия(повезло что не пухну еще,бывало и такое)
посоветуйте что делать и как быть?сил уже нету,куда обращатся не знаем.киев.
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Идите к соседям (лучше пусть муж идет) и говорите про аллергию.
Скажите, пусть вывозят мусор немедленно иначе Вы вызовете санстанцию и пожарников, а они - получат штраф за захламление пожарных выходов
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_525
пейти антигистаминное...и успокоительное тоже
я беременна,врачь не разрешила
Кусочек Сыра• 10 декабря 2013
с соседями поговорите для начала. вы беременны? такой раздел выбрали..
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
там только ремонтники и до соседей уже неделю не можем добратся,поетому вот и не знаем что делать((
Кусочек Сыра• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
+10000.
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да,беременна.с соседями не поговорить,там только ремонтники((
Кусочек Сыра• 10 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
Значит, сообщаете ремонтникам, что завтра все возможные проверки идут. пусть хозяевам передают(дайьте свой номер тел). Если реакции ноль - вызывайте все соотв службы.
Птица Говоруша• 10 декабря 2013
Ну так значит и правда обращайтесь в пожарную инспекцию, подайте официальную жалобу на то, что у вас по вине таких-то перекрыт пожарный выход.
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а какие службы?звонили мы в пожарку там дали телефон инспектора пожарной безопасности.позвонили-секретарь приняла заявку и все,дальше тишина((
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Плюсуюсь.
После того как муж сообщит такое ремонтникам, они сразу найдут возможность связать с хозяевами.
Божья коровка
• 10 декабря 2013
в жек тоже обращались,сказали что они не могут ничем помочь
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
Жалобы надо подавать не по телефону, а в письменном виде.
Если у Вас дом ЖЕКовский - пишете заявление в жек и в пожарную инспекцию. Если кооперативный - председателю кооператива, пожарникам.
Так как имеет место быть аллергия от вдыхания остатков лакокрасочной продукции, я бы еще и в санстанцию написала.
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
Скажут.
Все гос.службы всегда пытаются спихнуть ответственность.
Вы ПИШИТЕ. Берете заявление и пишете в 2х экземплярах, идете в ЖЕК и заставляете их принят его и поставить входящий номер. Потом оказывается, что все во всем могут помочь. Поверьте опытному писальщику и отвечателю на подобные письма :))
А вообще, сначала припугните рабочих, что бы они срочно связались с хозяевами. Зачем Вам проблемы с соседями из-за того что рабочие экономят деньги и не хотят вывозить мусор 2 или 3 раза. Уверена, что деньги они с хозяев квартиры берут нормально...и за своевременный вывоз мусора тоже.
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Скажут.
а что примерно писать не подскажите?мы ничего не писали никогда и с мужем сидим голову ломаем
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
В правом верхнем углу - кому заявление пишете (название службы, фамилия ИО начальника), свои данные (ФОИ, адрес прописки, телефон домашний, мобильный)
Заявление
Я, такая-то, проживаю в доме по адресу...кв... Соседи из квартиры №.. (хорошо бы указать ФОИ) по этому же адресу проводят ремонт у себя в квартире и не вывозят строительный мусор.
Из-за постоянного накопления мусора в местах общего пользования, таких как коридоры, лестничные клетки, пространство возле лифта я и моя семья подвергаемся опасности так как в случае возникновения непредвиденной ситуации мы не сможем беспрепятственно покинуть помещение. На просьбы убрать мусор соседи не реагируют.
Прошу Вас принять меры по освобождению мест общего пользования от строительного мусора.
Ответ на данное письмо прошу направить мне по месту прописки (проживания) в установленные законодательством сроки.
Заявление
Божья коровка
• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Заявление
спасибо огромное!
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Заявление
Сразу видно профи))))))