Царь-Матушка• 10 декабря 2013

С какого возраста можно уже оставлять ребенка одного дома?

Ситуация такая: мы всегда и везде вынуждены ходить втроем. Ребенка оставить нет на кого и нет где. Вот мечтаю, когда уже сможем с мужем сходить куда-то вдвоем)))
kasatka.88• 10 декабря 2013
Как только он сам будет к этому готов.

Ниф_ниф• 10 декабря 2013
В магазин выходила и аптеку - 4,3 года, а так всегда с собой
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2013
лет с 12.меня оставляли с 4 на 8 этаже саму, но меня садили на диван и я там игралась до прихода родителей
ИгРуШа• 10 декабря 2013
у меня сыну 4 года, остается сам и без проблем. Не лезет куда не надо. Это от ребенка зависит. Есть детки что и в 6 и 7 дома одни не могут сидеть боятся.
Пусин Кукин• 10 декабря 2013
лет с 12. у меня брат ангел - мама вышла на полчаса
Женамужная• 10 декабря 2013
моему сейчас 6..начинаю оставлять ненадолго. на пол часа максимум
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2013
лет до 12ти под присмотром. это же ребенок, у моей мамы оставили брата так в 7 лет, он рассадил маминых кукол и нашел спички, собрал фантики и сделал им костер! сгорела вся детская с раритетными куклами ГДР и прочими игрухами на то время крайне дорогими.....слава Богу что его спасли!
Магиня• 10 декабря 2013
с 5-6 лет
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2013
6.5 года , оставляю на пару часов, звоню очень часто, окна сам не откроет, дверь входную не откроет (100%) сам остается без проблем

кураГАЛЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А если что случится ? Даже позвать никак не сможет ?
Чупокабра• 10 декабря 2013
Лет с семи. Мои дети 13 лет и 7 лет целый день дома сами после школы, а какие варианты? Как можно выпасать до 12 лет - работать как?
Аноним_535• 10 декабря 2013
Меня с 4-5 оставляли. А в 6-7 я еще приглядывала за новорожденной сестричкой. Это о ребенка зависит. Я тогда чувствовала себя очень взрослой и ответственоой. В 7 лет я на обед себе варила рис,гречку,макароны.
Хомяк с пастой• 10 декабря 2013
Я думаю это очень индивидуально, зависит от характера ребенка и родителей, промежутка времени, обстановки в квартире. Моему сыну 8 лет, могу оставить на 1-1,5 в дневное время. А на целый вечер или на ночь пока не оставляла
Первая леди колхоза• 10 декабря 2013
дочку с 4 лет оставляли а сына незнаю шилопоп когда смогу одного оставить
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
простите-а что случилось?
Бабка-ежика• 10 декабря 2013
ну и х..ня,делать что ли больше нечего
Добротная• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
простите-а что случилось?
Тоже интересно.
Виниловая пластинка• 10 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
в смысле?
Прячусь от Всех• 10 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
в смысле?
Умер ребенок, что ж непонятного?

amina• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_535
Представила свою дочку (ей правда только 5), которая сама себе варит макароны на обед.... реветь захотелось.
Я оставляю с 5 если очень быстро выбежать в магазин/аптеку. При этом она со мной всю дорогу на телефоне висит, разговаривает. Я боюсь оставлять, до истерики боюсь.
Майор Медуза• 10 декабря 2013
Меня лет с 6 оставляли, но так на часок пока на рынок или в магазин, а потом когда мне 12 было, умерла бабушкина сестра и на 2 е суток оставили одну, думала свихнусь... По своей шилопопой вижу что никогда одну не оставлю, она дом взорвёт. А вот кума моя на 8ми летку оставляет дом и младших 5ти и 3х лет, а сама работает хоть и в 2 минут от дома, но все же... я как вижу сердце заходится...
21lfymrf01• 10 декабря 2013
Я в шоке в 4-5 лет ребенка одного оставлять!Вы вообще себя слышите?
Я на кухню иду и все ровно прибегаю через каждый 5-10мин посмотреть,чем мой ребенок занят и что делает.Нам 4 года
никогда одного не оставляла,и не буду)
автор Царь-Матушка • 10 декабря 2013
Ответ для21lfymrf01
никогда одного не оставляла,и не буду)
Вот и я даже спокойно помыться не могу! Бегаю туда-сюда, слежу...
rybka21• 10 декабря 2013
меня оставляли лет с трех одну, старшего я тоже оставляла на часик в таком же возрасте. С младшим такой номер, боюсь, не пройдет.
А до 12 пасти... извините. В 12 лет это уже не ребенок, это подросток.Некоторые уже денюжку зарабатывают.