Eyir• 10 декабря 2013

Девочки. Новая схема мошенничества будьте внимательны

УВАГА ВСІМ !!!!!РЕПОСТ !!!!!УВАГА!!!!УВАГА!!!!!РЕПОСТ!!!!
Знову почались АФЕРИ з банківськими рахунками та мобільними номерами!!!!!
СХЕМА ТАКА:
-спочатку на протязі дня,до вас на моб.номер телефонують з трьох різних номерів,(ну звичайно один просто випадково не туди попав,інший телефонує поповоду покупки,і.т.д)
-далі на рахунок вашого моб.телефона приходять кошти.(хтось випадково скинув 5-10грн,типу помилився номером).
-після цього,через пару годин,ніхто не може до вас дозвонитись(Вхідні дзвінки заблоковано),після дзвінка до оператора виявляється,що карточка заблокована!!!!!І ваш номер уже відновлений іншими людьми!Виявляється що відновити номер дуже просто,потрібно вказати(три номера моб.телефона які до вас телефонували,або ви до них,і вказати коли поповнювали рахунок).
-Тепер про приват24(під час вводу свого моб.номеру на сайті приват24,вам потрібний ще основний пароль для того щоб зайти на свою сторінку(його взнати їм не вдається),і тому вони натискають <Забули пароль?>і новий приходить на цей же відновлений ними номер моб.телефона!!!!
Таким чином вони мають повний доступ до вашої сторінки!!!!!!І до ваших коштів!
АнтиТанкист• 10 декабря 2013
очень крутая схема!

спасибо, что предупредили!
Соображалочка• 10 декабря 2013
история стара как мир.
И тут можно себя обезопасить - к карте привязать номер не связанный с покупками-продажами в сети.
Надо бы мне и самой так сделать.
Лорка-хлорка• 10 декабря 2013
на привате требуют почту при восстановлении. так что все нормально.
дЫнька• 10 декабря 2013
тоесть тупо снимают все и все???? так просто?????
Страхованная• 10 декабря 2013
а что значит ’номер видновлений’?? Если номер заработал, то он же у МЕНЯ заработает, а не У НИХ???
Жерица ночи• 10 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня вообще когда-то идентификационный номер потребовали. Может, упростили уже, конечно.
Жерица ночи• 10 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
Нее, Ваша симка заблокирована, а им дали другую, но с таким же номером.
Йожа• 10 декабря 2013
Я и правда забыла пароль, так мне звонили на мой номер и спрашивали адрес, в каком отделении карточку открывала..
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
а у нас только пароль с телефона требовало!
Мааарковная• 10 декабря 2013
старая схема
Страхованная• 10 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
получается,им нужно успеть заехать на офис моб связи и взять эту симку, верно? Значит , выход только один: успеть быстрее их. Если звонят 3 разных человека и особенно пришло пополнение, то срочно звонить в горячую линию и блокировать карту-только так, получается?
бузок• 10 декабря 2013
я как то возобновляла карту. нужно предоставить паспорт. хотя не проблема конечно....но вообще нужно чтоб для продаж был отдельный номер
Коко На Страже• 10 декабря 2013
спасибо за пост, теперь будем на чеку!
Коко На Страже• 10 декабря 2013
ой, ещё и ник в тему
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
старая схема
кто знаком,тому старая. А кто-то о ней и не слышал ни разу. Просто вспомнила,как девочка тут недавно писала,что пришли деньги на счет непонятно от кого и какие.....
Трахтибидох• 10 декабря 2013
нужно просто позвонить в банк и заблокировать денежную карточку, вот и все.
Соня-сонятко• 10 декабря 2013
что бы снять деньги с заблокированной сим карты, нужно принести ее в сервис центр с собой
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ длямаринка козуб
увы,номера то у нас не именные. Я тоже восстанавливала и требовали паспорт. Это только у контрактников с этим проще. у них все данные внесены.
Робот Вертер• 10 декабря 2013
насколько я знаю, им нужно знать 3 исходящих номера, поэтому не перезваниваем незнакомым, если они вас ’маякнули’
Ананомчикус• 10 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
Нет. Ваша карточка считается утерянной, а оператор мошенникам выдает новую карточку с вашим номером!
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
снимать деньги будут не с заблокированной сим-карты, а с банковской карты.
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
не обязательно.Я когда последний раз восстанавливала,не все только исходящие. они сразу просят приготовить хотя бы 5 номеров,но иногда и трех достаточно.При чем неважно - входящие или исходящие.
Ананомчикус• 10 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Да не с сим-карты деньги снимают, а с Приватовской, которая к этой сим-ке привязана! А сим-ку приносить не обязательно, ну потеряли вы телефон к примеру...
Кидстаффовка• 10 декабря 2013
Ответ дляEyir
я сотрела по 1+1 это в передаче расказывали такую схему, да это сплош и рядом такое((
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
телевизор почти не смотрю. а на 1+1 даже не помню когда и попадала последний раз.....
Страхованная• 10 декабря 2013
Девочки, так как обезопаситься-то???????
Солнечный зайчик• 10 декабря 2013
хорошо что у меня контракт, и баз доков карту не востановят..
автор Eyir • 10 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
к карте Приват банка привязывать номер,который не связан с продажами.....
Безникая• 10 декабря 2013
не знаю, сегодня муж восстанавливал в МТС, обязательно нужен паспорт
Кина_не_будет• 10 декабря 2013
Тема, увы не новая! 150 раз уже говорили о том, что мобильник в объявлении не должен быть привязан к банковской карте!!!!!! В данной схеме эта тема не касается контрактных номеров. Так как контрактники восстанавливают только с паспортом )))