Замороженная селедка• 11 декабря 2020

Как заставить сына учиться?

Назрела такая проблема - сын совсем не хочет учиться (( ему 8 лет, 3 класс, ходит в лучшую школу, занимается по программе Интеллект. Сбой пошёл год-полтора назад, до этого было норм, саму программу он вполне себе тянет, соображает очень хорошо, но тупо не хочет учиться, что делать я не знаю, отмазки - я не хочу, я не могу себя заставить, можно меня наказать и т д.
По дому ничем не нагружен, есть стиралка, посудомойка и т д, заставляю только убирать в своей комнате. Вообщем, он тупо ленится ((
Могу перевести в школу проще, ну а смысл, дальше пойдёт подростковый возраст и я вообще не смогу ничего сделать. Как быть???
автор Замороженная селедка • 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вот это плохо. Оба родителя должны быть едины в этом вопросе. Маме надо и с папой пообщаться. Кем сынок вырастет. На стройку пойдет бетон месить или грузчиком
Да, к сожалению, тут тоже не все гладко

КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, к сожалению, тут тоже не все гладко
Надо что-то решать, пока на ребенка еще хоть как-то повлиять можно
Ответ дляГлубоководная селедка
Он что, уже прогуливает школу? Если отсиживает там все уроки, то... я бы отцепилась от ребенка.
За своим вообще ни разу уроки не проверяла, ничего, когда надо, подтянулся и на бюджет в колледж поступил. Там замотивировали стипендией (хоть мы и не бедные и эта сумма неаринципиальная, но ему стало интересно) и отличником стал.
Он ещё не прогуливает, но ещё 2-3 года и вполне может быть. Я боюсь, что провтычу сейчас и в подростковом возрасте я уже ничего не исправлю
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот и я о том же, пока есть немного времени до подростка, а то потом уже все
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, к сожалению, тут тоже не все гладко
Может к психологу сына поводить, чтоб замотивировал? И Вам помог бы за одно разобраться, что к чему.
Ответ дляМороженная курица
программирование в третьем классе?
а модели чего делает?
Детское программирование с 7 лет. Модельная школа - кастинг, позирование, фото и т д. С ним все оговаривалось.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тоже думала об этом
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
и чем он на программировании занимается?
я просто хочу понять, что ребенку интересно
Гертруда Стайн• 11 декабря 2020
Имхо, нужна позитивная мотивация от учебы. От каждого человека есть своя кнопка. Кто-то честолюбивый, ему нравится побеждать и получать медали и кубки. Кто-то работает на похвале. Кому-то нравится докопаться до истины - когда учеба типа ребус с поиском правильного ответа.
Подумайте в эту сторону. Надо сделать так, чтобы ему нравился если не процесс, то хотя бы результат.

Ответ дляМороженная курица
Скретч и Питон детские. Они там маленькие программки делают, например какой то чувак по лабиринту бежал за мышкой
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
а как клуб называется?
у меня просто сын семилетка, я не находила именно программирования на такой возраст
Ответ дляГертруда Стайн
Я вас поняла,, надо будет выяснить что ему нравится с этой точки зрения
Ответ дляМороженная курица
а как клуб называется?
Да э о компьютерная школа, их много, загуглите в своём городе, я не из Киева
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
нет. их не то что не много я такого вообще не находила)
эти школы все работают по франшизе. дайте пож название. хочу!
КонФФетОшка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Так ему в школе неинтересно, вы вот сильно хотите заниматься тем что вас не интересует? Если уроки отсиживает и что-то усваивает, и вы не готовы искать новую школу/учителя и тд, с новой подачей материала, то я бы не трогала.
В будни кружок какой-то интересный найдите может
Ответ дляМороженная курица
Я вам даю ссылку где учимся конкретно мы, но там разные курсы есть)

https://doitschool.com.ua/
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка

https://doitschool.com.ua/
спасибо!
Ответ дляКонФФетОшка
Так ему в поиеципе ничего не интересно кроме игр на телефоне и ютуба, и что теперь под эти желания подстраиваться?
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка

https://doitschool.com.ua/
автор, так чего вы паритесь - если ему в 8 лет уже интересно писать программы?
пусть пишет. дальше математика к этому подтянется. она нужна. и языки.
и достаточно, в принципе.
не всем восьмитлетним детям интересно псать программы!

Ответ дляМороженная курица
и достаточно, в принципе.
Скажем так, я не вижу сильной заинтересованности и здесь, вроде бы и нравится, но стремления сесть за комп и что то поделать я тоже не вижу. Математика у него изначально любимый предмет была но сейчас он и по ней скатился. Интресно сейчас только залипать в телефоне
Кили и Манджаро• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Так себе, телефон я забираю, ибо втычит в игры, и телевизор уже запретила, так как залипает в ютубе
Найміть репетитора на пів року, щоб краще зацікавив в навчанні. Якщо не допоможе, то тоді дійсно варто перевести в іншу школу. Психологічне здоров´я важливіше.
Ответ дляКили и Манджаро
Ну как вариант
КонФФетОшка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну так в телефоне интересно, красочно, потому и другое стало неинтересно - проигрывает реальность телефону.
Вам нужно найти то что его заинтересует, бессмыссленно просто отбирать телефон
Отчебучкина• 11 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Мой тоже не хочет, я забила. Потом стыдно самому стало, взялся за голову
+1, моей 15 тоже плохо учится и все разговоры до одного места), просто я забила на учебу, а она - наоборот - стала подтягивать оценки.
Кили и Манджаро• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну как вариант
В інтелекті, науковій зміні немає на меті зацікавити і навчити всіх, виживають сильніші. У вчителя не можна нічого запитати, зразу відповідь, що тобі тут не місце. У знайомих в класі була така прибабахнута вчитель з математики, 10 клас, всіх посилала, весь клас з репетиторами, жодний не справлявся з її викладанням. Батьки підняли бучу, не знаю чим закінчилось чи то вчителя змінили чи вона стала більш поблажлива. А успіхи своїх учнів при ЗНО наукова зміна звичайно ж на свій рахунок візьме.
Ответ дляОтчебучкина
Ну 15 это все же постарше уже, наверно думает что после школы будет делать - поступать или полы мыть
Ответ дляКонФФетОшка
Ну вот пока я не нашла этого
120-120-120 (не худею)• 11 декабря 2020
Я всегда удивляюсь родителям, которые считают, что дети сами во всем разберутся. Еще и в Интеллект отдали.
У меня сын в 3 классе, нуш. Все уроки вместе разгребаем. Не надо мне рассказывать о гениальных детях. Насмотрелась уже от и до. Работаю репетитором. Родители сбагривают их в частные школы, на кружки, курсы - куда угодно, лишь бы самим ничего не делать.
Он не хочет учиться, потому что уже чего-то не понял. Вы не помогли вовремя, по нарастающей он начал отставать. Программа такая, что одно не понял - дальше делать нечего.
Хотите, чтобы ребенок хорошо учился - рядом садитесь и помогайте или платите за репетиторов по каждому предмету. Не хотите напрягаться - отстаньте от него, пусть учится как может.
Отчебучкина• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я просто поняла что ни одни оценки не стоят плохих отношений с ребенком и нервов, раноили поздно все равно поймет что надо: захочет - будет продавцом -, захочет - воспитателем)) Онаотдельная личность и да, раньше и кричала, и заставляла и результат один и тот же, а сейчас просто спрашиваю - помощь нужна?
КонФФетОшка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну вот пока я не нашла этого
Мы на роллердром ходим, так там мальчики от 8 и старше по полдня зависают со скейтами, роликами, трюковыми самокатами, реально по 5-6 часов там. Может вам чтото такое попробовать, где можно и потуить и посоревноыаться-похвастаться умелками, в телефонах там они 100% не сидят