Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Майданщица• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та не в курсе они..
не дешево, подгузников надо как для маленького ребенка, не сэкономить на подгузниках взрослых. это наблюдения и личногоз опыта свекру покупаем

Топтунша• 11 декабря 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы в курсе сколько стоять взрослые подгузники? И сколько их надо в сутки?
К сожалению, в курсе.
Но я отвечала до того, как автор написала о бабушке, подгузниках и прочем
Накладные мюсли• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
Как сделать так чтобы сестре не шли продукты?
Привозите понемногу продуктов при вас пусть ест
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 декабря 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Не, Борисфенка не троль))
Этот не тролль мелет такое, что ни на какие уши не натянуть
Якобы я привожу памперсы маме и разрываю упаковки, т к мама их перепродать может
Ответ дляСкорая помощь
А может много лишнего покупаете, вот она и считает что можно часть отдать? Пусть Вам мама сама список пишет. А вообще правильно тут написали - платите за нее коммуналку и по минимуму продукты.
Мои родители тоже младшей сестре часто отдают мясо и то, что из него делают. Мы с мужем и ребенком живем с моими родителями, сестре они купили отдельную квартиру и она со своей семьей живет отдельно, а продукты я езжу по магазинам и покупаю сама
Мама список не напишет. Я знаю, читать она обожает хурму и инжир, красную рыбу, сухую колбаску. Но она этого не закажет. Надо именно привезти курьером. Тогда берет. И она бы ела это.
Ответ дляПатриоточка
Треугольник Карпмана на лицо!
Что это такое? Мне уже второй коммент такой.
Айболитная• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почитайте, это термин в психологии, модель взаимоотношений с людьми, в разные периоды времени участники треугольника могут меняться ролями
Артура Пирожкова• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жертва- преследователь - спаситель.
У вас типичный треугольник Карпмана
Дама с собачкой• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Попробуйте заказывать меньше. Папмерсы, необходимое и понемногу всусняшек. Делите заказ на две половины. Представила ситуацию, пришла сестра, а это ее дочь...конечно ей хочется угостить ’дытыну’, а у дытыны хватает наглости брать! Предупредите что если будет отдавать то поругаетесь с сетрой, уверена что она не захочет чтоб вы сорились.
Я своим иногда заказываю еду с доставкой, пицу, суши, какойто пирог, денег не даю...комуналку и продукты. Ситуация похожа...только братЫк.

IQ 80• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
від перестановки доданків сума не міняється.
автор-комуналку мамі, мама-сестрі пенсію.
Пенсия маленькая. Если коммуналку оплатить то как раз на продукты и хватит. А если решит голодать чтобы содержать взрослую ,здоровую,способную работать женщину,то флаг ей в руки. На нытьё не лбращать внимание т.к. это враньё и манипуляции.
Ух ты какая Я• 11 декабря 2020
Автор, Вам тут уже написали один мудрый совет. Вы покупаете для мамы еду, а счастье не в еде, мама делится с Вашей сестрой и ей приятно, она радует свою душу. Вы дарите маме, а остальное ее уже дело.
Я тоже обижалась, когда что-то привозила маме, часто отрывая от себя, а мама делилась с подругой. Сейчас понимаю ее, ей хорошо и это состояние дарите вы, без вас не вышло бы
IQ 80• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И маму можно понять
Откуда Вы знаете какая там ситуация, может сестра мать одиночка или вдова а у мамы сердце разрывается что дети полуголодные
Матерям одничкам платят деньги государство а когда дети подастают то легко могут идти работать.
Ленивые же ноют, давят на жалость и находят тысячи пристн не работать.
IQ 80• 11 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, прекратите контроль
Сестра пожаловала. Зачем силите наишее у мамы?
Баррикадница• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
Это ехать скандалить с сестрой и ее мужем , чтоб не брали от матери вкусняхи.
Настасья Пицун• 11 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Что бы вы не делали для мамы-все будет перетекать сестре. Даже если комун платить и памперсы бабушке, то тогда мама будет всю пенсию или что там у нее есть, все равно отдавать сестре так как считате, что ей нужнее, а вот вам только выставлять счета, да жалобы, что дескать голодаем доця, пока ты жируешь (даже если не прямым текстом, но смысл и без слов ясен). Обрезать нужно любую помощь (не важно под каким предлогом, но обрезать ВСЮ!!!) и посмотреть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на реакцию. А еше лучше чуть позже самой у них помощи плопросить и тоже посмотреть... А вот потом, когда станет ясно что вы значите в жизни тех кого так благодетельствуете и решать, а есть ли кому помогать?
Хоть один умный совет!
Петросянша• 11 декабря 2020
Дело это неблагодарное. Будет жрать и считать, что ей должны. Дети ? Так с полянки пусть и хряцает.
Петросянша• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Автор злится и на мать и на сестру, посему делаю вывод,что помощь ,оказанная ею матери не от души(уж извините),и в этой ситуации советчиков не найти,так как каждый оценивает момент согласно своему воспитанию и принципам
Не должна автор толпы кормить ? Не понятно ?
Пищалка• 11 декабря 2020
Человек делится, когда есть чем поделиться. Значит мама не нуждается. Я вообще заметила, если двое детей и один все время ноет что нуждается, то он становится роднее и любимее.
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
Приезжайте чаще, с собой привозите готовое, режте, мелкими порциями.
С другой стороны, если она отдаёт, то у сестры действительно есть нечего.
А жалуется вам, т к знает, что к вас есть деньги и вы поможете.
А другой дочери смысла нет

Снежнакомка• 11 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А вам жалко для сестры? Моя зарабатывает больше меня, но совсем неумеха. Я ей готовую еду передаю. Бесплатно. Это забота называется. У нас больше нет родных
Мне бы было жалко для мужа той сестры)),он же тоже все это ’жрёт ’200 %
Снежнакомка• 11 декабря 2020
Автор- оплачивайте сами коммуналку(совет хороший),только сами по реквизитам! Денег в руки не давать)
Отжигающая• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я хочу, чтобы мама ела нормально. Покупаю рыбу, ее любимую хурму. И она это не ест. Хотя любит и ела бы.
Вы покупаете - мама не ест, семья сестры ест. Вы не покупаете - мама не ест, семья сестры не ест. Вывод - не покупать. Временно. Так и скажите, что половозрелые люди должны себя сами кормить, а не жить за ваш счет, отбирая еду у пенсионеров.
Снежнакомка• 11 декабря 2020
Вспомнились братья из ’12 стульев’ -всю капусту на год вперед сожрали..сволочи!’’
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
Выше написали про ´обрещать помощь ´, попробуте!
Скажите о сложностях на работе, оставьте самое необходимое, папперсы, сами готовьте и привозите, уберите дорогие продукты или привозите на один разок чаю попить. Все равно ведь все уходит сестре. Не открывайте в помощи, но толстой намёкните, что денег нет как раньше
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
* не отказывайте
Детские_Будут?• 11 декабря 2020
Ответ дляПапина дочка
неа, думаю, что до тех пор пока крупа мбудет, он будет лежать на диване :)
А когда закончится, встанет с дивана и поедет к матери поесть. Была тут тема, как дома голодные дети, а отец семейства жирком у свекрови обрастает...
Лапка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
https://ru.wikipedia.org/wiki/Треугольник_Карпмана
Морожена_курка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
а как так бывает
одна сестра - умная, другая глупая?
Я чего-то всегда думала, что гены то одни у детей, если родители общие
Папы разные
Детские_Будут?• 11 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы сестру так не любите? Есть у вас возможность помочь- помогайте и не возмущайтесь, понятно, что мама дочере отдает, если той не хватает
А вы бы обрадовались, если бы помогали сестре и племяннику, а все съедал бы ее муж или свекровь, например. Что бы вы чувствовали? Продолжали бы помогать?
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2020
Сестра уже привыкла к помощи и просто так не откажется. Если источник прекратит бить инжиром и колбасой, ещё автор виноватой будет