Туфли в чешуе• 11 декабря 2020

Украина бедная страна?

Я бы так точно не сказала.
Квартиры даже сейчас раскупают, на дорогах одно авто лучше другого, в частном саду нет и школе в нашем жк нет мест,а в месяц порядка 10к .
Делаем ремонт, так все мастера заняты, то есть у людей идут ремонты.
Все живут нормально в целом с кем не общаюсь, хер с солью никто не доедает, люди хорошо кушают, хорошо отдыхают,покупают вещи дорогие.
Только тут я читаю про тотальную нищету
Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляАнчо Ус
взагалі у еас багато підприємств, які виробляють купу всього, плюс сільське господарство, але зараз же пост-індустріальні часи, всі гроші - у сфері нематеріальній - фінанси, ІТ, послуги.
а так ви праві, щодо олігархів, повністю згодна.
а перечислите какие предприятия и что производят? Для Украины это ничтожно мало , у нас огромная территория, самая большое по государство в Европе 600тыскв км.. и населения с каждым годом все меньше и пенсионеров, все больше. МЫ НИЧЕГО существенного не производим , только потребляем ресурсы

Верочка 100%• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Пенсионеры тоже живут по разному.у дяди 13 000 пенсия, у отца мужа почти 9 , у отца моего тоже около 10.у бабушки была почти 12.
Прокурорские пенсии у вас
Скользкая• 11 декабря 2020
Как все же вырастить крупный сельдерей?
Девушка Прасковья• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Деньги воруют бюджетные, потому в бюджете дыра
Откуда в том бюджете деньги? Налоги мало кто платит
Угги_в_горошек• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У нас знакомые живут в Херсоне, так я скажу довольно козырно и для Киева. А еще одни в Чернигове, тоже хорошо.
просто у вас круг общения в достатке,у меня тоже,но естьлюди реально бедствуют(((
Маруська Му• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
на металургическом комбинате
Простите, не верю, либо воруют и продают на сторону, либо являются членами управления. Обычному работяге или инженеру металлургического комбината квартиру в Одессе не видать.
соева-сысоева• 11 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Страна богатая
Есть вода, умеренный климат, черноземы, недра, ископаемые , люди работящие и вроде ж не глупые. На пересечении торговых путей, выход в море, дороги, ЖД.
Но нет толкового хозяина этому всему.
+ Несамостоятельность на политической арене, вечно под кого-то прогибается, от кого-то зависим, кредитов понабирали.
и еще предприятия уникальные и атомные станции. Узнала что в Египте нет атомных станций но они хотят построить.(атомная станция это дешевая электроэнергия) И при этом киловатт электричества в ЕГИПТЕ стоит на наши деньги 1.7 грн за кВт. КАК В УКРАИНЕ!
КвартираЧья• 11 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Є в людей гроші,машини дорогі,ресторани зайняті,можливо в меньшій мірі,в маркетах продукти повна тачка,алкоголь,житло купують,як і купували і ремонт роблять.Як в кого,звісно,але багато не бідних людей.
Да, деньги есть у руководителей предприятий, которые платят рабочим копейки, живут за их счет. Правительство, силовые структуры - везде перераспределение капитала.
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
в руководстве, естественно.
мачеха - повыше, папа - пониже.
все зарплаты белые. и с них уплачены налоги)

месяцкие• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Нам не дадут уже производить конкурентную продукцию, Европе нужен рынок сбыта, у них и так все есть.
автор Туфли в чешуе • 11 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Скажите ещё,что вы не видите людей, которые работают на минималку и в частных домах не газом,а дровами топят в 21 веке,так как дорого?
У нас в окружении таких людей нет,
Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Судя по нашему городу, нет. Только сегодня с мужем обсуждали, что вокруг крутые тачки и строят огромные шикарные дома
вы не понимаете, богатое государство не равно крутым тачка и шикарным квартирам. Это частности.... не всем доступное. Все граждане живут плохо- это на Сегодня у кого-то есть еще деньги, у большей части населения нет. Оттого мы нищее государство. Работы нет, отчислений налогов нет, украинцы бегают по Европе там и деньги зарабатывают
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
разумеется бедная. Вот перечислите мне какие заводы/фабрики работают? что производят? Какие налоги государству отчисляют? И как у нас работает экономика? Все идет в карман и не только олигархам. Здесь никто не хочет поддержать государство, все только требуют выплат от него
Почему, много чего работает, пищевая, легкая, химическая промышленность работает, да и тяжелая и военная тоже.
Маруська Му• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
в руководстве, естественно.
мачеха - повыше, папа - пониже.
Вот видите, я угадала
Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
для что производят? куда продают? сколько денег на вот то что вы перечислили получает государство? Химическая промышленность это хим.удобрения? тяжелая пром. что производит? может технику для с/хозяйсттва?? Военная что производит в о время войны в Украине. Денег нет, а вы о производстве... Все закупается в Европе и штатах.. мы голодранцы
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы откройте бюджет и посмотрите доходные статьи. Для вас будет открытием, что бюджет формируется не только за счет налогов
автор Туфли в чешуе • 11 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Прокурорские пенсии у вас
Нет прокуроров. Все относительно обычные
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Вот видите, я угадала
вы не угадали. они - наемные работники. которые добились своего пположения своим умом и работоспособностью.
у моей мачехи - 3 ВО. У отца - 2 ВО. Они мало того,что работают, они еще и постоянно учатся)
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
по какой Европе, по польше только

Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
по какой Европе, по польше только
это у вас по Польше только...
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну и?
А есть такие пенсионеры, которые живут на 2-3 тысячи...И таких большинство.
Не судите по парочке человек из своего круга обо всех.
Девушка Прасковья• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Открывала, изучала, ничего оптимистичного
Оле Лукойе• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ну я честно прочитала написанные пенсии и удивилась.
мой отец - хирург, кандидат наук, у него пенсия 4700. тетя - учитель, пенсия 2400, мама работала на госслужбе на хорошей должности - у нее в районе 5000.
относительно обычных пенсий в Украине по 8 тысяч много вообще? кем работали?
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Выезжайте из Киева и посетите Кривой Рог, Каменское или Синельниково -, там вам и машины, и новострой, и все остальное.
В Кривом Роге полно крутых тачек и очень часто последних моделей
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Не я понимаю, что вы мантру про голодранцев в голову себе вбили и несете в массы. Если бы вас это действительно интересовало, интернет - кладезь информации, все бы там нашли.
автор Туфли в чешуе • 11 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
Не только руководители, и офисные сотрудники и фрилансеры тоже живут очень прилично
Верочка 100%• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У обычных пенсии 1200-2500
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Может еще и Бюджетный кодекс изволили почитать?
Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
вот вы не назвали мне ни одной цифры по производству чего-либо и говорите заголовками газет и телевидения. Все, вы мне не интересны. До свидания
Анчо Ус• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
- метал, чавун, металопрокат, труби (попит на світовому ринку падає, росія раніше була великим покупцем, тепер карає нас)
- турбіни, авіамотори, двигуни, всіляке важке машинобудівництво
- зброя, ракети, всяке протитанкове озброєння, типу комплекси Стугна, ПВО (до фіга всього виробляють і те, що можна, експортують)
- добрива (дофіга всяких, самі використовуємо і експортуємо)
- будівельні матеріали (дофіга всяких, самі ж їх і використовуємо)
- за с/г продукцією ми взагалі на перших місцях у світі, і тут і молочні продукти, і яйця, і всяка курятина, і олія, і горіхи, і мед, і зерно-крупа-пластівці-макарони в гігантських масштабах
- легкої промисловості у нас дофігіща, безліч брендів шиються в Україні і продаються в Європі (бо у нас порівняно дешева робоча сила)
- ми і взуття багато шиємо

але ще більше ми робимо ІТ послуг, у нас дофігіща ІТ-компаній, досить передових і це набагато важливіше, перспективніше, приносить більше грошей, ніж той трубопрокат, який тільки виснажує ресурси.