Туфли в чешуе• 11 декабря 2020
Украина бедная страна?
Я бы так точно не сказала.
Квартиры даже сейчас раскупают, на дорогах одно авто лучше другого, в частном саду нет и школе в нашем жк нет мест,а в месяц порядка 10к .
Делаем ремонт, так все мастера заняты, то есть у людей идут ремонты.
Все живут нормально в целом с кем не общаюсь, хер с солью никто не доедает, люди хорошо кушают, хорошо отдыхают,покупают вещи дорогие.
Только тут я читаю про тотальную нищету
Зарядка для хачапури• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
это у вас по Польше только...
а у вас где? кроме Польши вас то никуда не пускают, радуйтесь хоть этому
Девушка Прасковья• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Может еще и Бюджетный кодекс изволили почитать?
Нет не читала, так ответьте откуда брать пенсию 11 миллионам?
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
разумеется бедная. Вот перечислите мне какие заводы/фабрики работают? что производят? Какие налоги государству отчисляют? И как у нас работает экономика? Все идет в карман и не только олигархам. Здесь никто не хочет поддержать государство, все только требуют выплат от него
как это? Петя построил 300 с лишним заводов (со слов порохоботов правда), значит работы полно
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
ну я честно прочитала написанные пенсии и удивилась.
мой отец - хирург, кандидат наук, у него пенсия 4700. тетя - учитель, пенсия 2400, мама работала на госслужбе на хорошей должности - у нее в районе 5000.
относительно обычных пенсий в Украине по 8 тысяч много вообще? кем работали?
ваш отец хирург - думаю не бедствует)
Туфли в чешуе
• 11 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну и?
А есть такие пенсионеры, которые живут на 2-3 тысячи...И таких большинство.
Не судите по парочке человек из своего круга обо всех.
У кого низкие пенсии, значит тем помогают дети или есть сбережения. На одну пенсию не живет никто
Анонимчик• 11 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
перейдите в тему о ваше зелебобике, пожалейте его и ... ему такая жопа досталась... никак не справится, только блеет невнятно в телевидении
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну да, Вы все обо всех знаете лучше всех)))
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
аргументов нет?
сразу стрелки переводите?
в стиле порохоботов(((((((((((((
сразу стрелки переводите?
в стиле порохоботов(((((((((((((
Анчо Ус• 11 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
Нам не дадут уже производить конкурентную продукцию, Европе нужен рынок сбыта, у них и так все есть.
у нас величезний свій внутрішній ринок збуту, у нас тут близько 40 млн населення, і воно все активно споживає - і трактори, і двигуни, і ракети, і молочні продукти, і одежу, і взуття, і безліч всяких комплектуючих, і меблі, і нове житло і все на світі.
а те, що не потрібно Європі (с/г продукція, молочні продукти) - експортуємо в інші країни. в Азію, в Африку, в Китай.
Туфли в чешуе
• 11 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Дядя токарь на станции, бабушка работала в бухгалтерии на станции, у отца бизнес,мужа отец полковник мвд
Оле Лукойе• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
ваш отец хирург - думаю не бедствует)
а я не пишу что бедствует и не жалуюсь
наоборот - хорошая же пенсия! просто я не понимаю кто получает пенсии по 8, 10 и 12 к. я реально не слышала про такие никогда.
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
а я не пишу что бедствует и не жалуюсь
военные для примера получают.
у кого выслуга хорошая
Анчо Ус• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
для что производят? куда продают? сколько денег на вот то что вы перечислили получает государство? Химическая промышленность это хим.удобрения? тяжелая пром. что производит? может технику для с/хозяйсттва?? Военная что производит в о время войны в Украине. Денег нет, а вы о производстве... Все закупается в Европе и штатах.. мы голодранцы
ви праві в тому, що багато великих підприємств належить олігархам і вони майже нічого не платять державі, а лише тягнуть з держави. фірташу належать виробництва добрив, коломойському - феросплавні заводи, ахметову - металургійні
така монополістична, олігархічна економіка дійсно не має перспектив, але і значення її падає, на перші позиції виходять послуги, ІТ і т.п.
Я не на долго• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
ну не скажите).
у меня отец с мачехой работают в кривом роге уже несколько лет.
вот в одессе в новострое квартиру купили)
И где же такой завод у нас в КР? Скажите, я мужу скажу, пусть тоже туда идёт работать.
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
вы не понимаете, богатое государство не равно крутым тачка и шикарным квартирам. Это частности.... не всем доступное. Все граждане живут плохо- это на Сегодня у кого-то есть еще деньги, у большей части населения нет. Оттого мы нищее государство. Работы нет, отчислений налогов нет, украинцы бегают по Европе там и деньги зарабатывают
Крутые тачки и крутые дома а вокруг 70% в нищете, куча людей в помойке роется , то это африка мы а не еввропа.
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А при чем тут пенсия к налогам? Это спасибо получающим зарплату в конвертах.
Жынси_на_флиси• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
на металургическом комбинате
Как интересно... У моего на металлургическом за прошлый мес.- 15900... Вынужден работать на ремонтах дополнительно чтоб прокормить семью ....- Кривой Рог)
пу_пугренчик• 11 декабря 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да не старайтесь, вас не слышат, им в методичках написали - мы голодранцы, у нас ничего не производится
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну вы же поннимаете, что зарплаты не у всех одинаковые?
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
у большинства 2000грн пенсия .
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну и?
она наверно из кругов партийной нуменклатуры .
Жынси_на_флиси• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Конечно , подруга там же , ну на металлургическом - 8000 тыс . Не вводите людей в заблуждение . Простые рабочие не могут покупать квартиры и уж тем более на свой чистый заработок. Воруют - да , в это поверю )...
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
а где я писала, что они простые рабочие?
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
ваш отец хирург - думаю не бедствует)
так что , давайте вообще тогда пенсии у хирургов отберем .
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
можно)
мой бывший хирург. я в теме). они ни в зарплатах, ни в пенсиях в принципе не нуждаются)
Чебуравлик• 11 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У нас в окружении таких людей нет,
И вы решили,что значит вся страна только как у вас окружение?
Туфли в чешуе
• 11 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
У нас очень широкий круг знакомых
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мы сегодня разместили ОВГЗ с погашением долга в 2033 году , долги уже набираются на 13 лет вперед , вы о чем ?
Жынси_на_флиси• 11 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот... и имеют к своей зарплате снятые не доплаченые премии с рабочих - это 1 вид воровства - об этом вам не рассказывают , ведь правда ? О собраниях , забастовах вам же не рассказывают ? ... Вот ....на квартирку на собирали .Я например в курсе этих событий . Стоят и не краснеют перед рабочими . Видео знаете сколько выкладывают ...В открытую им говорят купил , сука , на наши деньги !.
Дежурный по кухне• 11 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
вы знаете, как выплачивают премии?
что премия - это не обязательная выплата. она есть, когда ФОТ это позволяет?