Гореотума• 11 декабря 2020
Во всех военкоматах так? Почему?
Сын впервые становился на учет.
Он у меня ни капли не кисейная барышня, занимался в гос. спортивных секциях с мужчинами-тренерами. К строгому и жесткому обращению относится спокойно.
Но сказал, что в военкомате прямо сюрр. Сотрудницы, которые принимали документы орали чуть ли не матом на ребят. Один не ту справку принес, у другого анализов не хватает, у третьего семейный врач неразборчиво пишет. Все дебилы и чего вообще пришли. При этом эти красотки никуда не торопились: то чай пили, то сплетничали.
Это везде так в военкоматах и считается нормальным у руководства? Или перегибы на местах?
Зубная фея• 11 декабря 2020
сын в свое время ничего не рассказывал подобного. Киев. Но вымогали деньги, почти не скрываясь. То есть он годен. он оформлялся в связи с военной кафедрой. А ему настойчиво предлагали за деньги диагноз, и по сто раз переспршиввали, ты уверен, ты точно служить хочешь, а зашлем....??
А сыну подруги, у которого эпилепсия, предложили за деньги написать другой диагноз в белом билете, чтоб не мешало потом карьере, у нее таких денег не оказалось, названивал ей, она трубку не снимала, по итогу - годен к службе. Если учесть что он учится на военного хируга в Богомольца, мне стремно иногда от этой мысли..
Клин_Кляйн• 11 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Когда стало хамское отношение нормой?
Это просто тетка с военкомата отписалась, ей норм
Брынза• 11 декабря 2020
В Оболонском в Киеве так. Я этих тварей за шкирку хотела к военкому тащить, когда услышала за дверью , как оно позволяет себе себя вести. Маты, унижения. При этом у нас еще и как бабочки ночные одеты. Мини, сетка колготы, сапоги на каблуке древние и полтос на носу и на тех мальчишках отыгрываются. А те, что в форме, так вообще без совести. Принесла справку, сын был на учебе за рубежом. А они мне: стоять, смирно, марш туда-то в тот-то кабинет. Эх. Какой там был скандал. Я до военкома Киева дошла и до мин обороны. Чтобы научили этих неликвидов разговаривать нормально с людьми. Научили. К слову и в городском военкомате и а приемной дерартамента мин обороны все офицеры культурные, спокойный, внимательно выслушивают, уважительно общаются. Полная противоположность этому ситуации на местах.
Аноним Завхоз• 11 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Ну некоторые огрызнулись,. Им сказали, что вообще документы не примут и отправят домой.
Блин, напугали. Пусть письменно пишут отказ или повторят свои слова на видеокамеру. И с богом, Парасю!
Аноним_Галя• 11 декабря 2020
Ответ дляБрынза
Скажите, пожалуйста, как все происходит, если ребенок поступает учиться в другой стране?