размахер• 11 декабря 2020
Погодки и няня, кто нанимал няню с погодками?
Вопрос в том, с какого возраста нанимали няню для погодок,( разница 1,8)до родов или уже после?
Первый месяц у меня будет помощь ввиде мамы, но позже нужна будет няня, так как старший активный ребёнок и справится с двумя будет сложно, помощь мужа будет, но не все время.
Насколько няня облегчила вам жизнь?
super star 285• 11 декабря 2020
Облегчила жизнь, чем чаще и дольше няня, тем легче маме, однозначно. Даже с одним активным. А с двумя так вообще без помощи сложно
Артура Пирожкова• 11 декабря 2020
у меня такая же разница будет у детей, няню нанимаю только на день родов (у меня плановое кесарево), потому что муж будет со мной, и на выписку. дальше-сама. без бабушек и т.д. муж обещал по возможности помогать, но она работает. на няню хорошую у нас денег нет (хорошая няня стоит недешево, мы за почасовку платим столько няне, сколько тут ни разу не озвучивали), а брать абы кого за 50-80 грн в час не хочу, не доверяю. буду выгребать как-то сама
Гопница-Советчица• 11 декабря 2020
Сестра нанимала в возрасте 8 месяцев, до этого он ел и спал, мама помогала, не было напряга и необходимости
размахер
• 11 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А старший как отреагировал, не истерил ?
Гопница-Советчица• 11 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Нет, нормально все было
Баррикадница• 11 декабря 2020
У меня няня была только для младшего ребенка, старший был на мне ( водила в садик, работала), но разница 2г.9 мес.
размахер
• 11 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
Понимаю, что с пацанами, а тем более старшим шилопопом будет не просто. Хорошо, если меньший будет спокойным.
Баррикадница• 11 декабря 2020
С двумя няня не справлялась, в 6 мес. младшей я вышла на работу, поэтому понадобилась. Если есть финансовая возможность, нанимайте, конечно . Но, что касается меня... реально через месяц после вторых родов не отказалась бы.
Баррикадница• 11 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Так и будет. Если есть возможность получить от помощь, пользуйтесь!
размахер
• 11 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
У вас была одна няня на двоих и больше никого с детьми ни вас ни мужа ?
Удачная• 11 декабря 2020
Я не мала змоги,різниця 1 р і 10.Справилася без нікого взагалі.Було в 90-ті,застій.В 3 старшого віддала в садочок,а потім через рік і меньшу.Але,як є гроші,то ясно,що беріть помічницю,полегшить вам життя,зараз значно легші часи,порівняно з тим.