Пополняю_Карму• 12 декабря 2020
Как доказать, что оплата была?
Дано : житель однокомнатной квартиры, у которого через суд сняли плату ( задолженность) за отопление в размере 6 тысяч гривен. Пенсия приходит на карточку. Взимали долг за два месяца по три тысячи гривен. Естественно, что никаких платёжек он не получал.
Вчера ему пришла платёжка уже на 8 с копейками. : тысяч долга и текущий платёж?
В конторе по отоплению сейчас не принимают из-за карантина, только в телефонном режиме. Что делать?
Заранее спасибо за помощь)))
Пополняю_Карму
• 12 декабря 2020
6 тысяч долга и текущий платёж. Вообщем, никто этот долг не списал.
Форточка с диоптриями• 12 декабря 2020
взять в банке выписку по карте
или самому сформировать в пр24
Пополняю_Карму
• 12 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Ну а выписка по карте?
Вы имеете в виду взять в банке? А что с ней потом делать. Принимают они только по телефону. Сайта у них нет и элпочты тоже.
Шаманю второпях• 12 декабря 2020
деньги с карты сняла исполнительная служба, и скорее всего еще не зачислены на счет должника. Можно узнать в исполнительной службе
Пополняю_Карму
• 12 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Скрин сделать и отправить
Куда отправить? Нет ни сайта, ни почты. Такое впечатление. что всё специально сделано.
Мандолина Бу• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
послать их на три буквы
КликОЛЬКА• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Платежки приходят? Там есть телефоны, созвонитесь.
И сейчас сайты есть, я например показания через сайте передаю.
3@йk@• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да взять выписку в банке , если не можете ее сделать в эл виде.
Звонить в бухгалтерию ( ЖЕКа) или того кто начисляет оплату и с ними сверять платежи. Называете какого числа было списание, и какие суммы .
Возможно когда списывали то ошиблись с счетом или тд
3@йk@• 12 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
послать их на три буквы
И что это даст?
Будут начислять пеню и дальше списывать деньги с карты
Агент Пинкертона• 12 декабря 2020
Если изымали по решению суда, то деньги поступили на счёт исполнительной службы. И, скорее всего, там пока и висят.
Вам надо по банковским платежам найти куда именно ушли деньги и уточнять когда их переправят к отопительной конторе.
3@йk@• 12 декабря 2020
Да автор, девочки правы.
Сперва звонить в исполнительную, и там уточнять. Затем компании которая предоставляет отопление !
Агент Пинкертона• 12 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
послать их на три буквы
И подарить 6 тыс неизвестно кому?
Шаманю второпях• 12 декабря 2020
Ответ для3@йk@
списывает с карты не ЖЕК и не поставщики услуг. После суда с карты деньги списывает исполнительная служба на спецсчет и с него идет погашение долга, это занимает время и погашение долга не сразу отображается на счетах должников.
3@йk@• 12 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Абсолютно согласна, забыла про исполнительную. Там другая система !
Вы верно все пишите!
Я ошиблась
Вы верно все пишите!
Я ошиблась
Козяка-маляка• 12 декабря 2020
Вооружиться всевозможными скринами, письмом из исполнительной службы, что они действительно снимали--и дальше слать всех нафиг с их долгом. Для себя по умолчанию считать долгом только то-что было начислено ПОСЛЕ снятия той злополучной задолженности банком. ВСЁ. ТОЧКА. Я бы именно так поступала.
Я шалунья• 12 декабря 2020
Автор, если контора ваша не принимает, у них на входе должен стоять ящик для приёма корреспонденции( всяких заявлений и прочего). Туда и бросаете копии оплаченных квитанций. У нас так.
Звездолётчица• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Звоните, пусть дают номер вайбера
Сирожено_пирожено• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
письмом копия отправить