Чебураха с перцем• 10 декабря 2013
Девочки кто работает или работал в тур агентстве?
Иду на днях на собеседование в тур агенство менеджер по продажам туры в заграницу! Что надо знать?Или подучить что то!Спасибо за советы!
Пирожкиня• 10 декабря 2013
ну знать хорошо направление, в которм будете работать одно дело Египет (знать отели), другое дело Европа, там сложней. Хорошо иметь уже наработаную базу отелей и партнеров, знание бронирования отелей, авиабилетов итд.
Ромашкинная• 10 декабря 2013
1- Обязательно возьмите резюме. Распечатнное, не на флешке.. а то бывают кадры...
2- Если хороший иностранный - то ещё и СV
3- Если у Вас есть опыт работы в тур сфере - всё пишите. Если нету - то другой опыт работы. Если нету - то какая Вы классная, трудоголик и вообще
4- Будьте готовы и пусть Вас это не шокирует - если Вам сообщат о ненормированном рабочем графике.....
5- Если типа знаете язык - указали в резюме - то будьте готовы, что Вам дадут почитать-перевести текст или тест какой-нибудь...
6- Вы должны быть уверенным пользователем MicOffice
7- умение чётко и ясно выражать свои мысли - устная речь
8 - ведение переписки
9- Знание ГЕОГРАФИИ!!!! хотя бы направления, которое собираетесь продавать
10-Желание учиться и работать
11-!!!!!!!!!!!НЕ СТЕСНяЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ О ЗП!!!!!!!!!!!!! Вы же не альтруист
12- Вообще как-то ориентируйтесь в визовом режиме стран, которыми планируете заниматься
ВНЕШНИЙ ВИД !!!
Да куча всего!!! )) Харизма та же )
Умеете печатать вслепую - тоже плюс...
В целом как-то шарьте , что такое турист отрасль.. тур фирма... как создаётся... Почитайте типа Краинознавство. Основы туризму....
Дерзайте ))
8 - ведение переписки
10-Желание учиться и работать
ВНЕШНИЙ ВИД !!!
Да куча всего!!! )) Харизма та же )
Умеете печатать вслепую - тоже плюс...
Дерзайте ))
Подумывающая• 10 декабря 2013
Без опыта, 99%, что не возьмут. Сейчас ищут с опытом (а главное с наработанной базой клиентов), участие в рекламниках только Вам в ’+’. Нужно знать туроператоров основных направлений, ГЕОГРАФИЮ, нюансы по странам, отельную базу и визовый режим......
Нафаня Маня• 10 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
Судя по вопросу,человек опыта не имеет.