ВундерКИНГ• 12 декабря 2020
Covid-19. Кто еще не болел?
Кто за этот год еще не болел covid-19 и точно это знает, а не догадывается? Делал тесты, ИФА которые были негативными или показывали отсутствие антител?
Вы придерживаетесь карантинных мер? Маска в общественных местах, антисептик, дистанция, гигиена. Или живете обычной жизнью, забывая помыть руки приходя домой, при этом открывая двери магазинов без перчаток и держитесь за поручни в транспорте (образно)?
Особенно интересно услышать жителей больших городов.
Бытует мнение, что те кто заморачивается привентивными мерами больше подвержены инфицированию. Болеют от частого ношения масок, маски бесполезны и т.п. Стало интересно.
Я еще не болела. За год вообще. Сейчас легкая ОРВИ. Вчера получила негативный пцр . Киев.
В опросе НБ- не болела;
Город - большие города
Поселок- образно небольшой городок, рай.центр, поселок.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
В опросе НБ- не болела;
Город - большие города
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Результат:
вже голосів:
103 (69.13%)
НБ.Придерживаюсь мер. Город
38 (25.5%)
НБ.Не придерживаюсь. Город
5 (3.36%)
НБ.Не придерживаюсь. Поселок
3 (2.01%)
НБ.Придерживаюсь.Поселок
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А вы заходя в магазин каждый раз надеваете новую маску?
У меня, например, респираторы, которые я каждый день дезинфизирую в кварцевом аппарате и меняю.
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Тем не менее не вижу смысла тратиться каждый день на новую маску. Ношу одну и ту же несколько дней, надеваю только в чтобы зайти в помещение.
мда.
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
ну а че вы целовались(
Получается ещё не знала....и тот человек проявился через 2 дня...и у меня системы начались....а он заразился на работе от коллеги.
У всех позитивный тест
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ для220В
У всех позитивный тест
а вот не целуйтесь щас вообще ни с кем.
только дома)
Очень-очень• 12 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Я каждый день не хожу по магазинам, в осн доставкой пользуюсь. Да, каждый раз новая маска или респиратор
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
а вот не целуйтесь щас вообще ни с кем.
только дома)
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2020
Киев..я болею сейчас но в поликлинику не пойду и тесты делать не собираюсь
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Значит у вас всё отлично.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2020
Ответ для220В
Значит у вас всё отлично.
Не важно, как у меня, важно то что многие так делают..связаны по работе и так далее.так что реальной картины все равно нет
Единорог помог• 12 декабря 2020
Я болела. Мне интересны результаты опроса. Какой бы вариант выбрать?
Туфли в чешуе• 12 декабря 2020
Придерживаюсь всех мер. Проживаю в Киеве. Пока не болела, Слава Богу, но реально понимаю, что все переболеют. Хотя тест для работы делала, так как был контак, а иначе не допускали. В окружении много переболевших. Не только Киев
Бесбардак• 12 декабря 2020
Странные результаты: тут болевших больше, чем в статистике по Украине
#ничегонепонимаю

ВундерКИНГ
• 12 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну почему нет? Как минимум исключить/не запустить пневмонию.
Бесбардак• 12 декабря 2020
Ответ для220В
Я согласна... Стоять рядом и целоваться с больным огромная разница (((((
Судя по тому что многие заражаются в офисе, то на работу люди ходят за поцелуями
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Реального количества болеющих
Королева Сарказма• 12 декабря 2020
По клиническому крови врач сказала-типичный для ковид, тесты никакие не делала. Выписалась(бронхит), теперь думаю может на антитела сдать, для себя узнать, а то вдруг ещё беречься надо
ВундерКИНГ
• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Хотелось бы услышать именно не болеющих) Кто продержался до сих пор. Есть ли взаимосвязь с привентивными мерами.
Бесбардак• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Полно людей считают, что они чего-то так придерживаются, если носят маску на подбородке, а при этом стоят в очереди в Ашане и нос чешут.
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
Мне нравятся носители перчаток: также берутся за поручни, пользуются телефоном, поправляют маску, чухают нос, лоб; наушники поправляют в ушах.
По моим наблюдениям, они намного активнее и больше делают манипуляций руками, чем те, кто в здравом уме и не носит резину на руках
ВундерКИНГ
• 12 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Кашель есть?
Что типичного в анализе? Тромбоциты в норме?
ВундерКИНГ
• 12 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Мне по ОАК тоже сказали похоже на ковид. ПЦР сказал - нет)
Атятя_тётя• 12 декабря 2020
Киев, весь карантин ходила на работу, друзья переболели все практически. Треть коллег на работе переболели. Я пока держусь, ттт.
Для меня прийти с улицы/после туалета и не вымыть руки - это за гранью.
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Что значит вдруг беречься надо?
Если один раз болели, вы ещё заболеет, это не ветрянка
БезВзяток• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
Или реально придерживаются - санитайзер, новые маски и т.д. но постоянно встречаются с друзьями, в гости ходят. У меня так несколько человек в окружении заболело.
Бесбардак• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
+ сколько людей реально пользуюся санитайзерами после соприкосновения с ручками, перилами, кнопками лифта?
Маска одна на год, про санитайзер уже забыли, перчаток и не было. И они еще считают, что придерживаются каких-то там мер.
Про перчатки может вы мне расскажите: от чего они там защищают? Какой тайный смысл их ношения?
Пс: санитайзер, влажные салфетки, маска, когда я простужена- мои спутники всю сознательную жизнь. А мне уже 42 года...
Идууу--уууу блин• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Маски нормально ношу и меняю вовремя, санитайзером пользуюсь постоянно, все принесенное из магазина по-прежнему обрабатывается, в перчатках особого смысла не вижу.
Но до чего же это тоскливо!
БезВзяток• 12 декабря 2020
Ответ дляparele
Не болела. Считаю, что просто повезло пока.
Руки мою всегда, как раньше, так и сейчас. Точно так же всегда придерживаюсь дистанции - очень не люблю, когда лезут на голову. Помимо ковида, есть ещё куча болячек, которые не хотелось бы подцепить. Так что пандемия на мои привычки практически не повлияла, разве что маска добавилась.
Аналогично. Много лет уже как ношу с собой антисептик для рук. Дистанции всегда придерживаюсь, руки мыть - это прям с детства привычка. Ковидом не болела, но в моём случае это даже не повезло, это чудо ))) - муж переболел, все родные переболели, со всеми контактировала, в больницы ездила.
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но до чего же это тоскливо!
ну тоскливо, шо ж(
Королева Сарказма• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Кашель есть?
Все повышено, гемоглобин, лимфоциты, лейкоциты, больше всего тромбоциты. В норме только соэ
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
да, возможно. надо ж правильно носить, а не єто вот