ПесиКот• 12 декабря 2020
Размещение розеток в ванной. Спасите-помогите, прямо сейчас!
Сейчас прокладываем проводку в санузле и у меня вопрос. Где делать розетки? Тумба эта от 120 до 150 см длиной может быть. Конечно, она ещё не найдена и не куплена. А розетки надо прямо сейчас поставить. На какой высоте и в каком месте их размещать? Выключатель для зеркала тоже надо где то запланировать. В дизайн проекте у меня вообще в этой зоне розеток почему-то нет
Бочка порохУ• 12 декабря 2020
Смотря для чего розетки..
Выключатель я б делала переходной. Один слева от зеркала, другой справа от зеркала.
Может на стене справа от зеркала вывела б розетку для фена + запасную одну.
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Смотря для чего розетки..
электрические зубные щетки, электробритва, фен и вот это все. Думала по центру поставить. Но как же найти центр, если еще с тумбой не определилась, вот сейчас ищу по интернету доступные для покупки в Киеве
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2020
Уже плитка положена, а вы проводку делаете) ото врушка..По делу давайтп реальные фото подскажу.
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Это рисунок, визуализация санузла. Вот реальность
Бочка порохУ• 12 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
А щётки от сети разве жужжат?
В первую очередь вы должны найти тумбу. А уже потом розетки раскидывать. Удобней от расположения/размеров мебели плясать, а не от расположения розеток
Я б так кинула - бирюза переходные выключатели, фиолет - возможное расположение розеток
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
А щётки от сети разве жужжат?
они от сети заряжаются, сейчас в ванной почти всегда какая-то штука живет в розетке. То щипцы для волос, то щетка заряжается, то ирригатор
Все-таки искать тумбу... Понял, принял
Бочка порохУ• 12 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
Все-таки искать тумбу... Понял, принял
Ок, если постоянно заряжается что то, то должна быть какая то полка или типа того. Что б оно кучей на мойках не лежало.
Розетки брать с шторками, что б случайно вода не попала.
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
А щётки от сети разве жужжат?
Розетки внизу не размещать.Опасно. также ничего не размещать на стене где трубы и смеситель- это мокрая зона.Тоже опасно.Только боковые стены .Сверху.
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
По бокам от тумбы
Все прааильно по бокам от тумбы.
жар-птица Нюра• 12 декабря 2020
Для выключателя разместите где-то высоко, так, чтобы была возможность его скрыть от глаз. А для фена и прочего разместите на той высоте, где удобно сбоку, но не низко.
миссАрфография• 12 декабря 2020
Посмотрите на мои фото. Думаю, Вам пригодится. Фото до установки шкафчиков и светильника и фото в готовом варианте. Сейчас декор поменяла на столешнице. Какая высота тумбы будет? Стандарт? Посмотрите в инете, добавьте 13 см= розетки и выключатель. Зеркало должно висеть выше на 20 - 25 см( если правильно помню). В шкафчике для электрощеток накладная двойная или тройная розетка.
gloriya8305• 12 декабря 2020
У меня над тумбой с крышкой от влаги несколько штук - для фена и прочего
чебуреки чебоксары• 12 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
отталкивайтесь от роста, средняя высота установки. тумбу можно заказать и изготовить.
розетки две хватит, поверьте мне. плюс один выключатель для зеркала (если это будет не сенсор).
по центру между умывальниками. чтобы фен положить.
ЗлойанОним• 12 декабря 2020
Зачем искать тумбу, если ее можно сделать такую, как Вам надо? Технология та же, что и для кухонной мебели. По теме, розетки и выключатели у меня на боковой стене и без защитных шторок. Смотрела перед ремонтом много дизайнеров, был эксперимент, не помню у кого, набирали в руки воду и хлюпали на розетки. Конечно ничего не происходило. Но посыл был в том, что это как же надо хлюпнуть, чтоб замкнуло.
Сладко-соленая• 12 декабря 2020
И еще оставьте одну розетку под полотенцесушитель. Стиралка, сушка?
Гладковыбритый шишун• 12 декабря 2020
Тумбу можно заказать, автор. Нужного размера, цвета и фасона. Не привязывайтесь к тумбе. Представье где вам будет удобно включать свет, где будет удобно расположить полочки. Для щеток розетки можно сделать внутри или сверху полочек/шкафчиков, а одна свободная может быть в стене сбоку от умывальника.
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляСладко-соленая
Под полотенцесушитель есть, да. Уже сделали. Тумбу решено заказывать, потому что ничего подходящего готового не увидела
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
А розетки разместить ума нет
Не можем же мы быть идеальны во всем и все знать
Не обижаюсь• 12 декабря 2020
Розетку можно делать на расстоянии 60см над поверхностью умывальника.
Клептоманка• 12 декабря 2020
Я бы делала по две стороны тумбы на стенах на высоте 1000 мм от готового пола. Раковина +-900 мм.
Но, тоже поищите раковину изначально, чтобы понимать какая должна быть.
Проект без розеток - это мощно! Косяков куча может выползти. Я бы за шею брала дизайнера уже сейчас.
ПесиКот
• 12 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Я розетки не просила, над электрикой другие люди работают, дизайнер был нужен только для визуализации
Клептоманка• 12 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
Ну, в любом случае предусмотреть мог. Хотя бы визуализировать.
У меня сбоку на стене. Раковина 1400 мм, слева от неё, на фото ещё не установлены, но смысл понятен. Мы ставили на боковой стене, чтобы не привязываться к зеркалу.
Не любовница• 13 декабря 2020
Розетки 2шт с правой стороны, 1000мм от Чистового пола и 60 см от крана, обязательно с защитой, не меньше ip44, для подсветки зеркала сделать электровывод, на визуализации не указывают, вам нужен был план электро выключателей и розеток