Брынза• 12 декабря 2020

Кто на кудрявом методе. Ваш уход для волос дорого стоит?

МеняАЖтрусит• 12 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
На вашем месте я бы что сделала:
Для первого раза ничего б не покупала, пробовала б жамкать и сушить по методу с теми средствами, что уже есть. Может максимум купила б гель экми для фиксации, он не дорогой и вполне кгм (у меня в самом начале был фиолетовый).
Если все же решитесь дальше пробовать, только уже по кгм, то взяла б два шампуня - один полностью кгм, а второй с слс, но без силиконов. Мне нравится шаума с хмелем мужской. Это надо для того, чтоб смыть с волос силиконы, тогда волосы начнут и лучше вится, и лучше будут другие средства проникать в волос (это если вы решите полностью перейти на уход кгм, даже если будете волосы и дольше выпрямлять).
Ну и кондиционер вам лучше лёгкий, раз у вас волосы тонкие, хоть по фото я бы и не сказала. Малина как раз лёгкий.
Помыли волосы шампунем, нанесли кондиционер с водой, распутали волосы, прожамкали опять с водой, можно ещё кондиционера добавить во время жамканья. Потом смыли кондиционер полностью и можно его же как несмывашку немного нанести на мокрые волосы, лучше даже будет поэмульгировать его с водой перед нанесением и опять прожамкать, чтоб завитки сформировать. Ну и потом сразу можно гель нанести, можно его нанести после плопинга, это уже надо экспериментировать как лучше будет. Ну и высушить. После сушки разбить волосы жамканьем, но надо экспериментировать чем лучше, просто сухими руками, или нанести на руки пару капель масла, или каким-то кремом.
И ваши волосы надо активно увлажнять, увлажненные волосы лучше завиваются. Обычно. А так, надо пробовать, что подходит одним волосам, не подойдёт другим.
Могу на ютубе порекомендовать канал naploiku, там девушка с волнистыми волосами доступно рассказывает о методе.
Удачи вам!
Вау спасибо огромное! Пошла на мейкап корзинку наполнять! Я че-то ленилась читать зачем именно безсульфатные средства нужны, а вы все объяснили понятнейше. Спасибо!
Последний вопрос- а гель acme, брать strong hold?

МадамОхмури• 12 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Читала, что некоторые писали, что может сушить. У меня был фиолетовый, для начала мне был вполне норм
МеняАЖтрусит• 12 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Шикарно, спасибо большое!
МадамОхмури• 18 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Шикарно, спасибо большое!
Как у ваших волос дела? Пробовали мыть и укладывать по методу?
МеняАЖтрусит• 18 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Ой, спасибо, что интересуетесь
Сегодня только получила посылку с шаумой, трессеме ботаник и гелем экми. Посмотрела также канал, который вы рекомендовали и воспользовалась ботом, чтобы проверить те средства, которые у меня уже есть в наличии. Всю инфу освоила, завтра буду мыть! Отпишусь завтра :)
МадамОхмури• 18 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ой, спасибо, что интересуетесь
Удачи вам! Трессеме можно использовать и как маску для волос, он жирненький. Загляну ещё завтра сюда)
МеняАЖтрусит• 18 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо! а как несмывашку можно или тяжелый?
МадамОхмури• 18 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну трессеме сам по себе тяжёлый, но можете поэкспериментировать. Я свои записи с самого начала посмотрела, так я ливины вообще в начале не использовала. Можете попробовать сначала просто как кондиционер, потом как ливин, только лучше его сэмульгировать с водой,и потом ещё попробовать методом тазик. Но смотрите, долго с трессеме нельзя переусердствовать, он многим даёт билдап (ну это если вы все же решитесь остаться на методе).
МеняАЖтрусит• 18 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
учту, благодарю за совет

МеняАЖтрусит• 22 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Здравствуйте, я сделала только сегодня, но пока что не сильно вышло) Я спешила и забыла вовремя нанести гель, начала уже сушить и потом снова намочила и нанесла гель. Но каст не получился, может мало геля. Похтому немного пушисто. И короткие волосы хорошо завились, а удлинённая чёлка не очень. Буду пробовать ещё)
МадамОхмури• 22 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Добрый вечер) Спасибо, что отписались, было очень интересно. Для первого раза хороший результат
От этого геля каста нет. Каст не обязательно будет в гелях, но это не значит, что они держать не будут. Тем более, что вы только хотели попробовать. Если метод понравится, то потом можете и посильнее что-то себе подобрать. По поводу того, что нанесли гель не сразу, то техник много, и разным волосам надо разное пробовать. Так что может вам и такое нанесение подойти.
У меня первые разы тоже что-то несуразное получалось. А потом, постепенно, было лучше и лучше. Сейчас тоже бывает совсем ахтунг получается, как будто на методе я только первый раз
Egin• 22 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если хотите, можем в лс перейти, что-то ещё могу посоветовать
МадамОхмури• 22 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кстати, вы вытирали волосы обычным махровым полотенцем? Махровое полотенце тоже может пушить, его лучше не использовать для волос.