Добротная• 13 декабря 2020
Прямо в самую точку
Узнаете Советчицу?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Меня вымораживает «в постеле»))
В мамы, в свекрови:)
Звезда в шоке• 13 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Меня вымораживает «в постеле»))
Сюда же ’на моделе’)))
Звезда в шоке• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мое поколение , рождённых в конце 80х, были лишины уроков русского языка в школе.
Вот и последствие - русскоязычные но безграмотные
Главное, найти оправдание и кого-то назначить виновным!
KROX@• 13 декабря 2020
Ответ дляМаурита
А меня бесят ’олия’, ’жах’ и все остальные украинизмы в постах на русском языке. Ну добавила ты масло, так и напиши, ну откуда ’олия’?! Бесят
Меня тоже раньше бесило)
Теперь привыкла даже нравится
Олия сразу понятно что это подсолнечное масло
Ведь ещё есть сливочное, оливковое и т.д надо уточнять а олия есть олия)
Теперь привыкла даже нравится
KROX@• 13 декабря 2020
Ответ дляБойцовская
Цукерок замість цукерка.
У меня у сетры
Ихний
У меня у сетры
Ихний
А как вам цукОрки, каждый первый так во Львове говорит)
Пишущаяся• 13 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мое крайнее платье было самым красивым-звучит?
Не слышала чтоб так говорили
миссАрфография• 13 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
’іди дам пєчєню’
’Я там купила пєчєня’

Это ТОП
Не жена• 13 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Приписка тоже существует, это для военкомата, так что может и не ошибка?
И элементы существуют)
MashaizDusha• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
я 84го, русский был вроде как до конца моей школы, но уже 1 раз в неделю а не 3-5 как в начальных классах...
Вообще тут ещё многое зависит от родителей, у кого они грамотные и дети подтягиваются легче, мне кажется. Мне все детство исправляли вот такие ляпы как тут пишут сейчас. Если бы не родители,то вероятно я бы тоже делала гораздо больше ошибок.
БеллаДонна• 13 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Моя подруга любила спрашивать своего парня как пишется по слогам)) а по лом ник Мы ржали, он обижался и спрашивал что не так
Ааааа😭😭😭😭 садистки 🤣🤣🤣
Бабушка-байкерша• 13 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
УвереННа, иво, ихний, виноваты обоИ, едИм на поезде
Иво это классика
БеллаДонна• 13 декабря 2020
Пышечка• 13 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я сегодня видела «он не слышит не чего и не кого».
Ни как еще
Пышечка• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ерунда. Книг и библиотек вы не были лишЕны
Пышечка• 13 декабря 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
сюсюкание .почему рыбка, а не рыба)
Бутербродик, картошечка, помидорка...
Инфантилы
БеллаДонна• 13 декабря 2020
Ответ дляMashaizDusha
Я 86 г.р. - русского и украинского было абсолютно одинаково. Но может дело в том, что школа была с углублённым изучение иностранных языков 🤔. Английского и французского было столько же 🤷♀️
MashaizDusha• 13 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
да, наверно были нюансы в разных школах. У меня самая обычная, но наш класс был математический.
Был 1 класс, помню, русскоязычный полностью, все предметы на русском. Были классы А - Е, и вот Е класс - русскоязычный, остальные - украиноязычные.
Помидорина• 13 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Цукорка - діалект, на Західній Україні часто можна почути
Помидорина• 13 декабря 2020
На печиво по селах часто кажуть ’пранікі’(чесно кажучи, мене це бісить до краю), але якось можна зрозуміти. Але коли молода жінка, з ВО, говорить ’’падает на мороз’ і ’день рождение’ і хвалиться, що книжок не читає -
былоИпрошло• 13 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
У меня есть знакомая,которая говорит либ жи,Нью Белекс,Мейбелик,Томми Хинфингер и думает что это правильно,не докажешь
либ жи - даже не могу расшифровать
Мне одна дама говорила ’заказываю с ХЫМЫ’, я никак не могла понять что же это за марка, пока не выспросила детально и вникла - это H&M.
былоИпрошло• 13 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
А длинна??? Прямо глаз режет