Добротная• 13 декабря 2020
Прямо в самую точку
Узнаете Советчицу?
Шмоточницаца• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мое поколение , рождённых в конце 80х, были лишины уроков русского языка в школе.
Вот и последствие - русскоязычные но безграмотные
Я 82 г.р., был и русский, и украинский. Оба знаю очень хорошо )
Шмоточницаца• 13 декабря 2020
Ответ дляПерловая Кашка
А есть пишут раздельно: по ел, по спал, по читал и т.д
Ой, да, это ооооочень часто встречается. Неужели люди не понимают, что приставки со словами пишется слитно?)
Рву и мечу• 13 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Хит- это едим на море :)
Так а что, нельзя есть на море?:)
Мадам Тю-лю-лю• 13 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А что за пантон?
Тот, который понтон на воде)
наКоблучках• 13 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
ну, через чур, это практически у всех на советчице... как и ньюанс
и притензия, прецендент, в априори
Пленница SexShop-а!• 13 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А меня бесит слово крайний!крайняя может быть только плоть..да нет же! только и слышу
Крайний используют летчики и военные. Последний боевой выезд/вылет как-то не очень оптимистично звучит. А военных сейчас много, АТО сами понимаете, поэтому слово плотно вошло в повседневный обиход.
Пленница SexShop-а!• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я 1983 года, дочка 2009. Пишем грамотно. Даже с пунктуацией нет проблем, хотя у дочки украиноязычная школа с 1-го класса.
Открою секрет. Очень часто плохое правописание из-за того, что человек не читал книги.
Знаю людей, которым преподавали только русский, украинского не было вообще, но они пишут абсолютно безграмотно. Так что дело не в количестве часов русского в школе)
Вінничанка• 13 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
либ жи - даже не могу расшифровать
Мне одна дама говорила ’заказываю с ХЫМЫ’, я никак не могла понять что же это за марка, пока не выспросила детально и вникла - это H&M.
либ жи - наверное LG/
Санька-4b93• 13 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тот, который понтон на воде)
Для меня убийственно звучит ’ он/ она на пАнтах’. Это чё- на рогах оленьих? Люди не знают что проверочное слово - пОнт, никак не пАнт?
Я не на долго• 13 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
В моем окружении наоборот так говорят все бабушки, свекрови и т.д. Многие мои родные пожилые ложат, скупляются, плотят и т.д. Честно говоря замечание я уже не делаю, т.к. пожилых уже не переделать, только нервничать будут
Шкура Шуры• 13 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ещё доставляет ’попробЫвать’.
Еще:
Не указУЙте мне
Шкура Шуры• 13 декабря 2020
И еще бесит, что взрослые женщины просят оценить ’ курточку’, причем L- XXL размера.
Робот Вертер• 13 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Через чур.
Только что в соседней теме вычитала))
Чур меня))
Робот Вертер• 13 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
У меня есть знакомая,которая говорит либ жи,Нью Белекс,Мейбелик,Томми Хинфингер и думает что это правильно,не докажешь
Моя вместо дьюти фри - тути фрути))
Робот Вертер• 13 декабря 2020
Ответ дляДобротная
Можно еще книжки читать, но тупым оставаться легче
+100
Робот Вертер• 13 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тот, который понтон на воде)
Ну, пантон тоже есть, только из другой области.
Мадам Тю-лю-лю• 14 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Из какой?
Мадам Тю-лю-лю• 14 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Полиграфия
Ну я не об этом, а о ’пантоне’ на пляже.