мадамГрицацуева• 13 декабря 2020
Курьерская доставка УкрПочтой
Сделала небольшой заказ в интернет-магазине, отправить попросила УкрПочтой, отделение в нашем доме находится и доставка была бы гривен 25 максимум.
Сегодня приходит смс от Укрпочты, что посылка будет доставлена курьером, хотя я такого не просила( Это сколько я заплачу за такое удовольствие, я правильно понимаю, что платить буду за доставку посылки по городу + за доставку курьером отдельно 30 грн?
Ещё и х з когда они соизволят доставить, сиди жди теперь(
Под пытками• 13 декабря 2020
А вы при заказе улицу дом квартиру писали? Тогда автоматом идёт как курьерская.
Нужно было написать до отделения (востребования)
Гривен на 15 дороже будет.
мадамГрицацуева
• 13 декабря 2020
Ответ дляПод пытками
Гривен на 15 дороже будет.
Да, указывала, но всегда писала полностью адрес продавцам и всегда приходило все на отделение, в прошлом месяце тоже были покупки. Это что-то новое...
Пушка заряжённая• 13 декабря 2020
Ответ дляПод пытками
Гривен на 15 дороже будет.
Причем здесь адрес? Я всегда указываю и адрес, и индекс, и телефон - и всегда идет обычной доставкой на отделение. Курьерскую доставку, скорее всего, оформил отправитель. Сама Укрпочта этого не сделает. Точно также именно отправитель выбирает, как отсылать ’стандартно’ или ’экспресс’ доставкой (там тоже разница в цене). Поэтому я всегда оговариваю вид доставки при заказе.
ХуАнита• 13 декабря 2020
Ответ дляПод пытками
Гривен на 15 дороже будет.
це давно таке нововведення?
Под пытками• 13 декабря 2020
Ответ дляХуАнита
це давно таке нововведення?
С сентября месяца.
Если продавкц не крупный он сам оформит доставку склад-склад, большие интернет-магазины этим не занимаются, если написан адрес, то доставка идёт как склад-адрес.
Под пытками• 13 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Если написан адрес улица, дом, квартира, доставку оформить можно только как склад-адрес
Индекс и номер мобильного нужен в любом случае
Под пытками• 13 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Значит раньше продавцы игнорировали ваши адресные данные и не писали их, просто индекс отделения.
Я тоже так делаю для своих покупателей, так как не многие знают про это.
мадамГрицацуева
• 13 декабря 2020
Ответ дляПод пытками
Мда, можно же просто не указывать улицу и дом, и пойдет как склад-склад... Кому курьер нужен - они 100% пишут об этом или сами вызовут
Опля Картопля• 13 декабря 2020
Регулярно пользуюсь курьерской доставкой Укрпочты. Максимум, что оплачивала 48 грн. Зависит от параметров отправления. Попробуйте позвонить на горячую линию Укрпочты и отменить курьера, если Вам это не нужно.
мадамГрицацуева
• 14 декабря 2020
Короче, посылку мне внезапно привезли сегодня. За доставку маленькой фигни я заплатила 40 грн, в отделении за это с меня взяли бы гривен 25, не больше, если бы у продавца была совесть.
Продавец даже на мой скрин с отслеживанием, где четко видно было, что посылка у курьера, отвечал, что ’посылка в отделении, идите и получайте’.
Оказалось, что мне оформили укрпочту-экспресс и курьерскую доставку, о чем было написано изначально на наклейке, также оценили стоимость посылки в два раза выше, за что я дополнительно платила деньги. Я с таким похерским отношением впервые столкнулась.
Курьер позвонил ’я щас буду’ и был ровно через 2 минуты. Внезапно в воскресенье. Хорошо, что я как раз домой вернулась.
Вишенка на торте - у курьера с 50 грн традиционно сдачи не оказалось. Поэтому мне два урока на будущее: заказывать новой почтой и не выделывается, было бы дешевле. Второе - теперь буду всем продавцам писать ’ не надо отправлять экспресс и курьером. НЕ НАДО!!! Стандарт и на отделение’.
А то вон человеку пофиг, у него посылка в отделении, забирайте.
Экспресс, кстати, шел по городу целых 4 дня. Не понимаю, зачем за такую скорость переплачивать...