Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Борода• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Если вам стыдно за других, то это первый признак невротичности. Могу посоветовать отличную книгу на эту тему! Я не уверена, есть ли она украинском языке, правда.
Жертва интернета• 13 декабря 2020
Да, кто ратует за русский мир, для вас соседняя тема с датой рождения Шевченка в 1944 году. Там что автор, что ее доця фееричные.
Магиня• 13 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть люди , которые знают свою историю, обычаи, а есть такие как вы, которые живут в стране всю жизнь и не знают ни традиций, ни языка, еще и гордятся этим.
Эти традиции надцать раз менялись в течение жизни.
Дед Мороз- это тоже традиция.
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В мене ніхто не воював))
Эфиопы что ль?
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
мене ваша віра не хвилює
Ну так изучите вопрос, прежде чем спорить, а то ваше бла-бла-бла о традициях предков просто смешно
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это предмет другого разговора, хотя не буду спорить. Пока что речь идет о культуре.
Как удобно
Сердючка• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Тогда на Новый год кто дарит подарки?
А зачем?
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Учите, Николай не наша вера, нас крестили насильно. Или вы не в курсе?
Такое впечатление, что вас силой здесь держат, на жтой ненавистеой украинской земле.
Мальчижка• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Серьезно? То есть сейчас у нас официально праздник называется католическое рождество, а на самом деле оно не католическое?
Это в нашей стране. Как минимум у болгар и румын тоже католическое Рождество 25 декабря, а они православные свыше 90%?
Дюймовочка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Девочки, новое слово...встыдно))). АГА). Поучите нас, неграмотных. А вы, учите грамматику. Всем учиться!
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 13 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Я своим говорю, что Николай сладости послушным кладет под подушку или ризочку. А Дед Мороз носит подарки под ёлочку.
У нас также
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Как всех за ..пали эти вечно ноющие, вечно ущимленные , которым так плохо жить здесь, которые ни языка ни традиций не знают, но вечно ноют, что им все не так.
Ага и это агрессия от псевдопатриотов ))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
рускі нехай будуть в руских, а в українців є свої.
Ваши типа более украинские, чем у юго-востока?
Дадосвидания• 13 декабря 2020
Ответ дляСердючка
А зачем?
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Аноним Советчик• 13 декабря 2020
Мы в Киеве. У нас будет один праздник, на Николая, сразу один утренник. Больше внимания Николаю. Я тоже сейчас больше уделяю внимания именно святому Николаю и ребенок ждет этот праздник. Думаю, что со временем, мы перейдем на один праздник - День Святого Николая, и это правильно. Нужно поддерживать. возрождать наши традиции.
220В• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Тогда на Новый год кто дарит подарки?
У нас батьки на Нр, а Миколай приносить або солодощі або лозину.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Эфиопы что ль?
Українці
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Традиции это язычники. Уважайте веру предков, вернитесь к язычникам, не навязывайте чужого Николая )
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляАноним Советчик
Супер
Брюлик в стразах• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правельно вчать
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
Ні. Не правильно. 20 грудня приходить Миколай, та приносить солодощі (подарунок) або різочку. На новий рік 31 грудня приходить Дід Мороз чи Санта (кому як до вподоби) та дарує подарунки. Україна дуже різноманітна країна. В кожному регіоні свої звичаї (навіть борщ і вареники готують по різному). І не треба зараз про москалів-кацапів та хохлів-бандерівців розповідати. Хоть ті чи інші - дайте дітям мрію, казку та спокій. Дитинство швидко минає - хай хоть воно буде казковим та щасливим.
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А вы кто, чтобы решать? Вот кто вы?)
Борода• 13 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
это нацизм в чистом виде
причем сами же орут, что они европейцы

философия европейской цивилизации строится на демократии и толерантности

но когда дремучее племя хоть немного ее получает - вот и вылазит такой побочный продукт в виде указываний, кому и как жить, кто правильный а кто нет.
Про толерантность. На днях регистрировалась на американский сайте товаров (типа розетки наш) и там при регистрации было поле ’пол’ с вариантами ответов (мальчик, девочка, трансгендер мальчик, трансгендер девочка, не определился, не хочу указывать).

И нормально как-то люди существуют с таким восприятием:)
Магиня• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
25 декабря как Рождество празднует не только католическая церковь, а и православные тоже, кроме некоторых патриархатов.
У православных 25 декабря празднуют память святого Спиридона.
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Українці
І зовсім ніхто не воював? В Карпатах ховались чи шо? Це ж взагалі неможливо.
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Вообще не переживаю ))
Аноним Советчик• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
я вот православная, но, хотела бы, чтобы рождество тоже было 25 декабря. Так и логичнее и удобнее. Я хоть и отмечаю 7, но понимаю, что это недоразумение...
Сердючка• 13 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Очередная советская байка.
Жертва интернета• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Железные дороги, и все остальное тоже декомунизировать
Опять же, все что построено в совке - там труд и прибалтов, и украинцев и других стран, которые корячились на мацкву и жили в нищете. Советую посмотреть цикл Парфенова Намедни - коротко и наглядно. И про разные системы снабжения для моцквы и других регионов, и про то как в совке велось оборонное снабжение, а в селах паспорта только в 60-х появились. И как в 60-х начали помогать африканским странам, при этом свои глубинки жили в нищете. И много чего другого про то, что все было бесплатно.