Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Польша тоже светское государство. Но поляки как-то по умолчанию чтят традиции и соответственно веру своих предков. И такой бред,как тут лепят им бы ни на одно место не натянулся.
Мы ,сотрудничая с польской фирмой,даже мысли не имеем позвонить ребятам в воскресенье раньше 15 часов, поскольку все они семьями в первой половине дня на мессу в костел идут. И это все молодые ,грамотные и успешные мужчины ,а не потомки пролетариата с форума Советчица,которые все никак не знают куда им прилепиться ,как та обезьяна - то ли к умным,то ли к красивым.
польша более унитарное государство, чем мы - Украина слеплена из кусков территорий с разными традициями.
к.Буланова• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ностальгуєте за совком?)
Ну уж их ценности и традиции меня привлекают больше, чем европейские
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
и потом - почему мы с них должны брать пример? мне например все равно что и где в какой стране делают. у нас традиции не чтят. СССР - это тоже часть истории - но выкинули на помойку эту часть.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
совок пришел по трупам ,и все ,что с ним связано ,построено на костях и на крови. Посему у думающих и анализирующих людей вызывает чувство отторжения
Любая власть идёт по трупам. Вы не знали? В 14-15 всех патриотов отправили на фронт и уничтожили в котлах.
Ms. Похвала• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тішить, що вЗУ це виходить, судячи з дописів))). Надіємось, що недалеко і той час, коли Західна Україна витягне решту України з совка)))
Хотели сказать - окончательно затянут всех в болото?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы не понимаете значение слов ’ светское государство’. Не нужно так выставлять свою необоазованность.
Сорі, прочитала сОветское))
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляГладиолус
Так совок користувався царськими палацами, маєтками, музеями, театрами, соборами і т.д. Підселяли ’робочих’ в квартири ’буржуїв’, відбирали їх майно. Фабрики й заводи націоналізували й зробили своїми як і землю. Й досі все це стоїть. Нехай порозбирають, правильно?
Не, очень хочу что бы вернули бывшим владельцам. Меня например, земля сильно интересует, у деда было 40 тыс десятин. Моя мама единственная наследница))
fikke• 13 декабря 2020
Я сыну говорила, что пока ты во что-то веришь, то чудеса сбываются. Ведь Бога тоже ни кто не видел, но в него верят даже взрослые и просят у него о чудесах. Так и с зубной феей, пасхальным зайчиком и т.д.
Ребенку 8 лет-верит))) и это прекрасно!
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
’мне например все равно что и где в какой стране делают’
О! Ключевая фраза так сказать.
Вот отсюда и все проблемы.
И да,повторюсь,Польша, опять же Польша - и пандемию им легче победить,и с кассовыми аппаратами у них истерик нету , и праздники у них объединяют и разъединяют - потому и живут как люди и строят независимое сильное развитое государство.
А тут у каждого свое гнилое болотце и - лепота
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
моя дитина виросла і не знає що то за ’дед мАроз’. Чекає завжди Миколая .
Ну пришел Николай 19 декабря. А дальше? Праздники для ребенка закончились?
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Николай научил так с людьми общаться, с кем взгляды не совпадают?
Начальник Анонимов• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
100% немає чого вчити дітей в існування неснуючих морозів, на відміну від миколая який існував
Ще раз - хто таке придумав? І хто він такий, щоб диктувати чому вчити нам своїх дітей?
Дадосвидания• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так никто не отмечает на большей части Украины, просто подарок пол подушку и все
+++
А как можно отмечать Николая ?
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
От мені дивно читати про діда Мороза.
В нас подарунки приносив і приносить св. Миколай під подушку.
В дитинстві символічно солодощі під ялинку ставили. Моїм дітям під ялинку ще ні разу нічого не купляла.
Бедные дети....
Кукусики• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Україна вже 28 р незалежна. Чи ви незнали? Ми вже давно неСРСР))

Не, ну мало, что 29 незалежна, так вы еще и читать не умеете
Светское!!!!!!
Креститься нужно.
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
+++
А как можно отмечать Николая ?

Элементарно отмечать. В гости ходить друг к другу,крестников идти поздравлять с подарками к кумовьям.
Утром по возможности в церковь идем с детками, в церкви всегда подарочки дают детям от Святителя Николая.

Читаю эту тему,как будто с людьми из другой галактики общаюсь
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Польша глубоко религиозное государство. Простите преамбулу к польской конституции.
Церковь очень сильно влияет, в том числе и на принятие законов и КС
Последнее решение о запрете абортов тому подтверждение.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляКукусики

Светское!!!!!!
Креститься нужно.
Ви так задоволені, незабудьте медаль собі купити. Або пам‘ятник поставити.
Це ж треба, такі розумні, Вам череп не тисне?
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
и очень хорошо. Надеюсь и у нас так будет когда-то .
Молодцы поляки. Респект.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Молодцы поляки. Респект.
Как так? В Польше католиков почти 100. %
У нас даже православие умудрились расколоть...
или вы про аборты имели ввиду?
Тогда вопрос, вы женщина?
КартаБезКомиссий• 13 декабря 2020
Ответ дляjuliyadorosh
то чому нарікати на виховательку,як автор посту? в неї така думка)
А может родители имеют право рассказывать детям свое видение? А то так далеко зайти можно, может учительница знатная бдсмщица, хотели бы чтоб она поделилась своими пристрастиями и понятиями с Вашей деткой
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
или вы про аборты имели ввиду?
Тогда вопрос, вы женщина?
ваш мир сейчас рухнет -я женщина,которая не сделала ни одного аборта) муж меня любит - не допустил бы калечить любимого человека и убивать собственных детей)
А насчет как так - та да,правы вы наверное,к сожалению.
Только вот что-то не заметила,чтоб поляки массово в правильную Украину на заработки бежали,но противоположное наблюдаем уже не первый год .
Не мешает полякам жить их ’неправильность’ ,а мы так все правильно хотим сделать,такие продвинутые умы у нас вещают и в результате все через анус)
Чи не парадокс?
Ms. Похвала• 13 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
А мама до сих пор не знает грамматику
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Можливо і так.Ви звідки?
С Киева. Но, возможно, сыграло то, что отец мусульманин, отец военный, отец коммунист.
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Запреты в садах деда мороза, только святой Николай. Только делают шута из него, ничего общего со святым. Потому что дети хотят веселья и праздника. Ну приходит святой Николай. И пляшет с детьми, и поет, и шутки шутит. Т. е. Тот же дед мороз, только называется по-другому.
где эти запреты? место назовите. во всех садах Киева деды. Моя родственница в Ровенской области воспитатель в саду, каждый год дедом морозом на утреннике пашет.
Не знаю никаких Николаев в детских садах. В школе вот вообще никого- ни Николаев, ни дедов. В младшей были утренники, типа шоу Холодное сердце, там герои мультфильма утренник вели, то Фиксики. Это детям больше нравится чем дед в дешевом костюме каждый год.
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
1. Ребенок 12ти лет и ребенок 5 и лет это очень разные дети!
2. Специально никто такую цель не преследовал,но так получалось и меня это устраивало!
3.Хочется чтобы в детстве было волшебство и сказка!
4.Кроме меня никто не вправе ребенка’ переубеждать’,’раскрывать глаза’ или еще как-то рушить его мир!
дети между собой общаются и обсуждают, что у кого в семье, они сидят в ютюбе, шарятся в интернете, и прям там тотальная вера в деда и нет никаких разоблачений.
ой блин, проблемы: без деда мир разрушится. вы сами делаете проблемы с психикой для детей.
Сам себе Петросян• 13 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Как ребёнок может не знать про деда Мороза?

Мой ребёнок тоже ждёт Николая. Но и Деда Мороза в новогоднюю ночь тоже.
БЦАшка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Правильно вчать.
Не садику рассказывать ребенку кто есть, а кого нет, а родителям. Свои традиции приучайте в своей семье. Мой ребенок не знает никакого Николая, как не знала его я, в первые услышала об этом в 30 лет, всю жизнь живу в Украине.
БЦАшка• 13 декабря 2020
Ответ дляВладанна
Как по мне, только родителям решать есть ли Дед Мороз, в саду странные воспитатели.
Анонимарик• 13 декабря 2020
Я учу что нет мороза деда и Николая тоже нет.