Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Автор мэма глуп, но вы не далеко от него ушли))
Обстановка 70 годов. Кого расстреливали в это время?
В основе мэма картина Лактионова, написанная в 1952 году. Вы хотели поумничать, но что-то пошло не так)
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
ну так все же правильно,вы и такие как вы это совковое поколение,и вы тяните за собой это наследие совка,который сами же и хаете в каждой теме ,про то какой был хороший кефир.
Кефир был хорош,не спорю,но идеологичская машина работала на полную ,естественно,что из головы пролетариата выбивали все эту ’старорежимность’ ,а главным объектом насмешек в заводских стенгазетишках канешна же был поп-толоконный лоб. Недаром свою бурную деятельность коммунисты начали именно с уничтожения монарха,как Помазанника Божия на земле,чтоб духу его и его отпрысков не было.Даже детей не пожалели.
И не школы начали строить в первую очередь,а храмы рушить и кресты сбивать с куполов.
И такие вот еще считают себя думающими и анализирующими? Ужас. А ведь тридцать лет прошло уже и так прочно оно в вас засело
а почему нельзя наследие совка - а наследие еще более давнего времени можно тянуть? это выбор КАЖДОГО как ему праздновать НГ . и какого деда признавать. вы не мерило истины.
СовНарКом• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
не забудьте лбом поклоны побить святому человеку - вдруг ума наберетесь. если последний не отшибли.
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Латвия это ж Прибалтика? Латыши с 24 декабря 12 дней подряд дарят детям подарки... именно смогли, а наша голытьба никак на второй подарок нашкрябать не сможет )) посему требует деда мороза упразднить.
Кому що .Я взагалі -то не про подарунки мала на увазі .
Амели на мели• 13 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Считаю, что вот этого всего религиозного треша не должно быть в садах и школах.
А если семья атеистов, какой Николай? У такого ребенка вообще каша в голове. Впрочем, как и у всех.
Мама с папой, например, 4 года говорили, что ДМ есть и ребенок в подтверждение получал подарок, а на пятом году ДМ вдруг нет, потому что свыше дали разнарядку. Идиотизм.
Согласна, что в школах и садиках, не должно быть этого. У дочки в классе есть девочка, они не отмечают день св. Николая, у них другая религия. Но если захотят мамки поздравить детей в школе и купят подарки, поздравят всех, кроме этой девочки. Ребенок знает, что не отмечают этот праздник, но когда всем дадут угощения, а ей нет, ребенок расстроится. Поэтому считаю, что вообще не надо все эти поздравления в учебных заведениях.
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
во..лиТсо истинной паночки)) называется ’бессильная злоба’
Гладиолус• 13 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
это чужая нищая страна. Тут жить нельзя. Нельзя говорить, нельзя писать, нечего есть, нечего одеть. Проклятое место.
Вас ніхто не тримає, їдьте до своєї багатої
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
а если человек мусульманин. у нас светское государство по Конституции. и нечего атеистам и прочим навяливать николая. не все верующие..
ну пусть мусульманин 7-го января идет на стройку с лопатой ,никто не привязывает к дивану.
СовНарКом• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
мне без разницы. но у нас СВЕТСКОЕ государство и в школах и садах странно праздновать религиозные праздники - но только одной религии.
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Сын лет с 4-5 знал, что Д. Мороза не существует. Это сссровская пропаганда!
Именно так ребенок и знает, что сссровская пропаганда?
А до 4-5 лет дед мороз все-таки был?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Радиола явно не 52 года
А в 52 кого расстреливали?
Ля-ля-ля• 13 декабря 2020
Поздравляю. Западные кукловоды развели 30-40 миллионов украинцев. Теперь ненавидят друг друга не только на почве языка, религии, истории. Скоро глотки перегрызете друг другу.
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Радиола явно не 52 года
А в 52 кого расстреливали?
Гугл в помощь, учите матчасть. И читайте хоть что-нибудь кроме росагитпрома
СовНарКом• 13 декабря 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
як там ваш кукловод поживає ? цар?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А про что? Кому мешает тот Дед Мороз? И главное чем? Почему нельзя, что бы и Николай приносил и дед мороз? Моим детям на Рождество ещё и Санта приносит)))
И никому от этого не плохо. Наоборот, праздники и волшебство вокруг
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Радиола явно не 52 года
А в 52 кого расстреливали?
Удалено администрацией...
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы не правы. они об это ’волшебстве ’ и не вспомнят, я вас уверяю! А в путешествие я бы отправилась!)))
Как это не вспомнят?!?!
Воспоминания детства самые яркие! Мне за 40 и я до сих пор помню те чувства счастья и радости, когда находила подарок под елкой, как открывала форточку, чтоб дед мороз мог залететь и тд
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
А до 4-5 лет дед мороз все-таки был?
Меня больше интересует, как автор 4-5 летнему ребёнку объяснила что такое сссровская пропаганда? . А главное зачем это все вываливать на голову 4 летнего мальца?
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
совок пришел по трупам ,и все ,что с ним связано ,построено на костях и на крови. Посему у думающих и анализирующих людей вызывает чувство отторжения
Барабасиха• 13 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Мені 39.Скільки себе пам‘ятаю,стільки й чекали в дитинстві на Миколая.Не пишіть за всіх,будь ласка.
Наверное, зависит от региона. Вот честно. Мне 42. Я о Николае узнала, когда сыну было 3 года в садике ( мне 22) Даже испытала чувство стыда, что до этого времени ничего под подушку сынишке не клала.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ааааа, ну ну.. порадуйтесь. Росагитпром цветёт в отличии от пресловутого института памяти, который 130 млн разворовал. О, где Сталина не хватает🤣
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Не обвинили в руке Кремля, или ноге. В общем где то там 🤣🤣🤣
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
ну так любая система так прошла - как и демократия - но у вас то она отторжения не вызывает.не?
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Семья атеистов против св.Николая, потому что это выдумки. Но за деда мороза - он не выдумки. Круто
Сам себе Петросян• 13 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас есть Дед Мороз, Николай появился лет как 7-10 назад. Это родителям решать, кто, что и когда детям дарит.
Неправда, Николай появился гораздо-гораздо раньше)

Я из Киева, мне 32 года. в детстве всегда Николай под подушку сладости приносил) и не только мне, но и всем в моём окружении и одноклассникам тоже.
Милая традиция, хороший и светлый праздник.

Но св. Николай, это не Дед Мороз всё-таки. Это не взаимозаменяемые персонажи.
Не понимаю, какого рожна у нас запрещают деда Мороза.
Гладиолус• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
советскую культуру они хотят вытеснить, ну так и больницы, школы, заводы все разберите и новые постройте, чего уж там, сделайте хоть что-то лучше, крепче, надежней, а не из пластмассы и картона чтоб облупилось через год, так нет - пользуются и домами кирпичными теплыми и музеями добротными, которым уже по пол столетия, мостами надежными, ничего еще за 30 лет своего не построили, зато Дед мороз виноват и мешает
Так совок користувався царськими палацами, маєтками, музеями, театрами, соборами і т.д. Підселяли ’робочих’ в квартири ’буржуїв’, відбирали їх майно. Фабрики й заводи націоналізували й зробили своїми як і землю. Й досі все це стоїть. Нехай порозбирають, правильно?
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Я отвечала на коммент, если Вы не заметили. Старпост полностью написан на русском языке и в нем есть слово - ’учат’. Автора старпоста поправляют, что правильно ’вчать’. Вот я и поинтересовалась - с какой стати Автор этой темы, должна вставлять украинское слово в русский текст? Чтобы в итоге получился суржик? Что касается меня - я комментарии пишу на русском, но мне абсолютно безразлично, на каком языке написан пост, на который я отвечаю. Единственно что, желательно, чтобы писали грамотно:)
Тогда прошу прощение. Я Вас не поняла, а Вы ту советчицу))). Она написала ’вчать’ в контексте к ДМ и Николаю, а не исправила слово ’учат’. Разобрались
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Польша тоже светское государство. Но поляки как-то по умолчанию чтят традиции и соответственно веру своих предков. И такой бред,как тут лепят им бы ни на одно место не натянулся.
Мы ,сотрудничая с польской фирмой,даже мысли не имеем позвонить ребятам в воскресенье раньше 15 часов, поскольку все они семьями в первой половине дня на мессу в костел идут. И это все молодые ,грамотные и успешные мужчины ,а не потомки пролетариата с форума Советчица,которые все никак не знают куда им прилепиться ,как та обезьяна - то ли к умным,то ли к красивым.
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Можливо і так.Ви звідки?