Пингвинчик сизокрылый• 13 декабря 2020

Стабильная невзаимность - диагноз?

Сразу скажу, речь не обо мне, а о подруге. И это точно-точно-точно не я).

Нам по 23, и у нее по сути не было серьезных длительных отношений. И не потому что она не нравится парням, еще как нравится. Но у нее не бывает взаимности, то есть пара не складывается. Те, кому нравится она, не нравятся ей, и наоборот. Причем еще со времен средней школы так, ей раньше чем кому-то другому из нашей компании мальчики цветочки и браслетики таскать начали, чуть ли с первого класса, там драка была кто с ней сядет за парту...
Одна наша приятельница сказала что ее сглазили, венец безбрачия))), фигня конечно, другая что у нее звезда во лбу.. Это зло.

Я собираюсь замуж весной, мы очень близкие подруги, я очень люблю ее, но у меня впечатление что мы удаляемся друг от друга. Настолько по разному у нас все в личном плане.
И я не знаю как ей помочь.
С ней все хорошо, правда. И в меру симпатичная, и умненькая, и добрая, и целеустремленная, но с характером...
ИннусичкаЯ• 13 декабря 2020
Нашли о чем думать

автор Пингвинчик сизокрылый • 13 декабря 2020
Ответ дляИннусичкаЯ
Нашли о чем думать
почему бы мне об этом не думать, если ее это тревожит?
illaria-k• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а ее это тревожит?
Ответ дляillaria-k
а ее это тревожит?
Удалено администрацией...
illaria-k• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
это хамство. Всего хорошего.
Ответ дляillaria-k
это хамство. Всего хорошего.
ну правда, ну как можно было задать такой вопрос ответом на ответ?
Ее это тревожит! - а ее это тревожит?
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ее это тревожит! - а ее это тревожит?
Свій старт-пост прочитайте. Тривожить це виключно вас.
Ответ дляБорисфенка
а пост, на который illaria-k ответила уже содержит ответ на ее вопрос)
illaria-k• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ее это тревожит! - а ее это тревожит?
я прочитала автоматом:
почему бы мне об этом не думать, если МЕНЯ это тревожит.

Так логично. А то получается. что вы думаете не о том, что вас тревожит, а том, что тревожит других.

Да, невнимательно прочитала. Но ответ все равно хамский.((

Ответ дляillaria-k
я прочитала автоматом:

ну сори
illaria-k• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ну сори
ну, ок.)
какая интересная тенденция в теме, все ответившие неанонимы. Так вообще бывает?
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня так было, как у Вашей подруги.
Мне парни начали нарваться ещё с садика
Начали мне предлагать встречаться, признаваться в любви с 12 лет, на дискотеках меня всегда приглашали.
А вот подруга, как Вас - нет. Но тем не менее она вышла замуж в 23 года и счастлива.
А я всем отказывала, потому что мне они не нравились, а кто нравился - отказывал мне.
Так и жила.
В 30+ вышла замуж, притом что муж тоже сначала не понравился, но решила, что нужно перечислить себя присмотреться.

Говорила с подругой про ее мужа, оказалось, что и ей муж изначально не нравился, но она позволила ему за собой ухаживать, потому что других желающих не было, а дома ей сидеть не хотелось.
Так что в жизни большинство выходит замуж не по взаимной любви с первого взгляда, а именно как я написала, путем привыкания и оценки партнёра умом. Симпатия уже со временем возникает.
Щепотка_совести• 13 декабря 2020
У меня так. 29 лет - отношениц не было ни разу по причине невзаимности, пересилить себя и попробовать с кем-то к кому нет хотя бы физического влечения, я не могу.
Ну уже и не будет, так как это клиника просто не иметь отношений ни разу в таком возрасте. Правильно, что переживаете за подругу.
Но дать вам совет дельный, как видите, не могу(
Ответ дляБывшая блондинка
У меня так было, как у Вашей подруги.
Мне парни начали нарваться ещё с садика
Так и жила.

но у меня не так...
Я не говорю что у всех должно быть как у меня, но знаю точно что она не хочет и не будет встречаться вот при таких условиях как вы пишете. Ну может к 30ти и правда.
Мне кажется это очень редко вот чтоб вот так как у вас с подругой.
Или я ошибаюсь.
Ответ дляЩепотка_совести
я не могу ее понять, так же как и вас. Почему так?? У вас есть друзья? Есть близкие подруги или близкий круг приятельниц? Вы интроверт может?
Она нет! Вот совсем совсем! Она активная, шумная, общительная. И на мой взгляд у таких не может быть проблем. Это вроде как одно и тоже, много подруг - много парней. Или интроверт, которому не нужен вообще никто, ни подружки, ни парни.
Если честно, она для меня в этом загадка.
Щепотка_совести• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Друзья есть, мужчины окружают, но те, что нравятся никак не проявляют внимание, а те что не нравятся - их внимание тяготит и очень печалит.
Не считают себя страшной, принцы не ищу.
В моем окружении есть еще одна девушка с подобной проблемой, но она и вовсе красотка, почему ее ещё никто не утащил в загс - мне неведомо совершенно.
Настолько странно это все, что поверишь в судьбу.

Кстати, с мч, которые мне нравятся, мы можем очень даже отлично ладить, то оьщаться со мной им интересно, а женщину во мне они не видят.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вы очень ошибаетесь, если ставите на себе крест.
У меня тоже в Вашем возрасте не было никаких отношений с мужчинами, только товарищиские. Притом что у меня всегда были поклонники, но мне они не нравились, а кто мне нравился - я им не нравилась.
В 30+ я встретила мужа. Сначала тоже не понравился в реале, но с возрастом уже понимаешь, что идеалов нет и важнее не внешность человека и тот желанный образ визуальный, который себе намечтала, а качества человека и что он для тебя делает.
Муж для меня делал то, что не делали все те поклонники, что у меня были. Этим меня и покорил.
Вам надо знакомиться с мужчинами, как можно с большим количеством, чтоб понимать какие они (спать с ними не обязательно), также хорошо, когда есть замужние подруги и Вы знакомы с их мужьями, так Вы тоже можете понять, какие типажи людей уживаются и какой типаж подошел бы Вам ( не внешний, а именно в быту, по распределению ролей в семье).
В 29 точно еще не время ставить на себе крест
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести

Вы меня описываете.
Даже сейчас, когда я замужем, со мной по-прежнему общаются те мужчины, которые мне нравились, с которыми я хотела отношений романтических, но они меняя в качестве девушки отвергли. А вот общаться, встречаться, списываться, поздравлять меня с ДР - они всегда ЗА, еще и подарки мне дарят. С одним из них мы уже знакомы больше 15 лет и все это время на связи, периодически встречаемся, несколько раз даже мои ДР вдвоем отмечали. Притом не было даже поцелуев!

Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
но у меня не так...
Или я ошибаюсь.
Напишите о себе, как было у Вас?
Сколько у Вас до жениха было отношений, во сколько потеряли девственность, сколько тогда с парнем встречались? Почему расставались?
Ну и какие парни Вас привлекают, на что смотрите, кроме внешности?
Ответ дляЩепотка_совести

аналогично у нее. Парни которым она симпатизирует, вовсю с ней общаются, и ей кажется что это взаимно, и прямо вся сияет, и звонит, ой, у нас искра, ой, я ему кажется нравлюсь, и.. Тишина, все, он ее не приглашает в кино, не зовет погулять. Смотрит сторис. Молча. Может фотку лайкнуть - все.
Она попыхтит-попыхтит, и забивает. Сама никогда не сделает первый шаг, хотя я считаю что тут она не права. Но тут свои заморочки у каждого..
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы написали, что у нее не было серьезных длительных отношений. Значит несерьезные, короткие интрижки были?
Ответ дляБывшая блондинка
Напишите о себе, как было у Вас?
а я при чем тут?
Я тоже не ранняя, почти все одноклассницы уже вовсю спали со своими парнями, а мы с подружкой учились (обе медалистки) и тусили только. Но я уехала в другую страну учиться, и тут нашла парня, с которым мне классно. Не могу сказать что прямо потеряла сознание, но мне с ним очень уютно, интересно, тепло и уютно. До него у меня несколько отношений по месяцу, ессно без секса, то есть как у подруги. Но с этим мы живем вместе уже второй год, все отлично.
Да, смотрела на внешность, конечно, она должна быть МОЯ. И у подруги так-же.
Ответ дляБывшая блондинка
да, конечно, она пыталась встречаться с теми кто вроде на первый взгляд входил в рамки ее ’претензий’. Но судя по тому как она приходила, звонила мне, и на 4-5 свидании выкладывала мне как ее бесит одно, другое, третье, было понятно что уже все, дела не будет.
Щепотка_совести• 13 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо Вам большое за ваши посты
Я Вас помню, вы уже как-то утешали меня в другой теме, наверное, в прошлом году.
И спасибо, что всегда отписываетесь в таких темах, мало ли кому ваша история поможет обрести веру.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а я при чем тут?
А парень у Вас наш или иностранец?
Помимо внешности на что Вы еще смотрите?

Причем здесь Вы? Притом что я, к примеру, Вашу историю не понимаю, а вот как может быть невзаимность - понимаю отлично.
На что, кроме внешности, Вы еще смотрите и по каким критериям отсеиваете?
У меня было очень много критериев. Важно было из какой семьи мужчина, профессия, работа, доход, знание языков, количество отношений в анамнезе, чтоб не был женат, не имел детей, не был агрессивен, не курил, не матерился, не бился, был интеллигентным и добрым...
По внешности - чтоб не был жирным.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну правильно, что бесит.
У нее ж есть те парни, которые ей нравятся, но она им не нужна.
Это очень мешает не критически смотреть на других парней, к котором нет такой искры.
23 года- у нее еще куча времени.
Вот когда ей будет 30, она по-другому посмотрит на мужчин.
Бывшая блондинка• 13 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо Вам большое за ваши посты
Я буду только рада, если моя история кому-то поможет.
В свое время я тоже искала такие истории, чтоб не терять веру, ведь окружающие говорили мне, что надо уже за абы-кого замуж выходить, а за глаза вообще старой девой звали, 100%. Помню, даже в школе, с меня стебалась одна одноклассница, что я, наверное, лесбиянка.
Общество не понимает, как можно быть без отношений, без секса и сразу приписывает проблемы в характере, что никто замуж не берет. Оно не принимает тот факт, что желающих взять замуж хватает еще со школы, а вот желания за них выходить замуж - нет. Такое в их головы не вкладывается, не верят!
Такие люди, как МЫ - есть, Вы - не одна!
И девственность - не помеха!
Наоборот! В Вашем возрасте она помогает отсеять неадекватов. Я так проверяла мужчин. Когда мне мужик начинал писать, что с этим нужно что-то делать и он готов помочь, меня ахнуть...ну сразу понятно, какого он уровня.
Адекватный мужчина попытается понять почему так и наоборот, не будет уламывать на секс, если не готов с Вами на серьезные отношения.
Меня муж не уламывал. Готов был ждать сколько МНЕ нужно.
Потому спрашивайте у мужчин сколько у них было отношений и сколько они длились. Это очень важно. Чем меньше и дольше были отношения - тем более серьезный мужчина перед Вами.
Я тоже такая. Мне не понятно, как человек, который имел чувства, можно быстро заводить новые отношений или почему у него была короткая интрижка.
Главное - не закрывайтесь от знакомств и расширяйте их круг! Ходите на свадьбы, ДР, путешествуйте, спрашивайте у знакомых, может Вас кто-то познакомит, в тех же соц.сетях часто можно увидеть на фото друзей кого-то не знакомого Вам, но внешне Вас заинтересовавшего, ну и сайты знакомств. Да, там сейчас уймы шлака, но иногда и туда забредают стОящие парни.
Удачи
Ответ дляБывшая блондинка
А парень у Вас наш или иностранец?

По внешности - чтоб не был жирным.
иностранец.
Смотрю на море вещей но я не смотрю на парней сегодня - как на потенциального мужа. И требования у меня соответствующие. Ранний брак точно не про меня, и к годам 30-ти я наверное буду иметь в виду совсем другие критерии.
А на сегодняшний день мне нужен тот, с кем будет весело, прикольно, о чем говорить, общие планы, любовь к путешествиям, чтобы вместе мотаться по миру, и симпатичный, в меру. А, и чтоб опытный был в сексе.
Все то что вы перечислили и мне будет важно. Причем очень (!) важно. Но это уже требования к будущему мужу, а не парню.

Да, мы обсуждали еще в школе с подружкой свои пристрастия). И к счастью на тот момент поняли что нам нравятся совершенно разные парни, даже противоположные! Мне активные, популярные, мужланистые, шумные, яркие альфа-самцы.. А ей спокойные, уравновешенные, я б с такими сдохла со скуки.
А, и я знакомилась направо и налево, на улице ко мне регулярно цеплялись парни. я спокойно воспринимала знакомства такие. А она шарахалась и всем своим видом показывала что ей это не нравится. И инициативу я могу проявить, позвать парня на свиданку, тут в Германии это вообще норм. Она никогда так не сделает. Я ей говорила что зря и никак это о ней ничего не говорит. Ну откажется и пофиг! Я переступала через такое и вот вообще меня не травмирует подобное.
Ответ дляБывшая блондинка
Ну правильно, что бесит.
23 года- у нее еще куча времени.
если она до 23 не имела опыта нормальных адекватных отношений то как она поймет ’когда ей будет 30’ что ей нужно и кто ей нужен...И вообще нагуляться и разобраться в себе нужно именно сегодня.