Оцененная• 13 декабря 2020
Как заставить ребенка больше читать?
Ватный Пупс• 13 декабря 2020
я балы насчитываю, за них ребенок покупает что-то. Но это смотря сколько вашему лет.
Оцененная
• 13 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Скільки дитині років? Хлопчик чи дівчинка?
Девочка 9
Оцененная
• 13 декабря 2020
Ответ дляВатный Пупс
А как именно балы насчитываете?
Вам телефонограмма• 13 декабря 2020
Заставить - никак. Мотивировать - можно.
Имею двух школьников. Старший начал читать после 4 Кл, до - через слезы исключительно школьную программу. Дочь читает очень много после 1 Кл +-
Ревнивая жена• 13 декабря 2020
Давать интересные книги, энциклопедии можно красочные найти... сначала с небольшим объемом, комиксы...
Ватный Пупс• 13 декабря 2020
На листике ставлю балы за разные хорошие дела. За плохие вычитаю. За чтение 1 бал за 2 строчки. (6 лет). Потом покупает к примеру телефон на 10 минут, вкусняшку или позход в развлекательный центр, за большее количество балов.
Вам телефонограмма• 13 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Навіщо?
Читать - для кругозора, грамотности, интеллекта)
Вам телефонограмма• 13 декабря 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы считаете строчки? Почему не считаете баллы за главу или перессказ?
Сиреневенькая• 13 декабря 2020
Интересными книгами. Предложите классику - проверенные десятками лет произведения. Меня увлекли чтением именно на классической литературе.
Атаманша• 13 декабря 2020
У меня сын 9 лет,тот же вопрос)Говорю что читай больше,скоро сочинения нужно будет писать,и легче тебе будет
Сиреневенькая• 13 декабря 2020
Удачно подобранная и вовремя подсунутая книга - гарантированно подсадит ребёнка на чтение.
Ватный Пупс• 13 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
В 5 лет начали ставить, тогда пересказывать еще не умела, так пока и продолжаем. Раньше больше ставила балов, теперь поменьше. Надо будет пересмотреть систему. Она не только рассказы читает, еще стихи бывает. Так легче в строчках.
Брюлик в стразах• 13 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ви читаєте самі? Чим донька цікавиться? Як в неї справи з навиком читання?
Вона читає взагалі щось?
Пишущаяся• 13 декабря 2020
Моя в 9 сначала за деньги читала или за донаты в играх. Потом поняла что есть интересные книги, и сама читает)
Бла бла бла• 13 декабря 2020
Заинтересовать. Сделать подборку действительно хороших книг. Например, Илья Муромец и Соловей разбойник, Илья Муромец и Сила небесная - очень достойные. Есть онлайн. Почитайте,думаю Вам тоже понравится.
Копирайторша• 13 декабря 2020
Заставить - никак. Моя уже взрослая, в детстве очень много читала. Пришлось покупать электронную. В 9 лет точно помню любимая книга ’Собачье сердце’. Я с раннего детства ей читала, потом потихоньку начала подсовывать ей интересные книги. Может даже не совсем по возрасту, но чтоб захватывающие были. В 9 лет можно подсунуть ’Пеппи Длинныйчулок’. Моя ’проглотила’ всего Белянина (но это фентези). Сейчас из-за телефонов наверно сложно заинтересовать
Тарабарщина• 13 декабря 2020
Просто поставила перед фактом, что читаем 1 главу в день по будням, 2 главы по выходным и на каникулах. Но.... У меня очень много именно детских увлекательных смешных, весёлых книг. Многие читала в детстве сама, поэтому знала, что покупать, много новых сейчас вышло. Именно детские беру новенькими на украинском языке, чтобы было приятнее читать и обучало сразу, у нас русскоговорящая семья, как войдет в привычку , по себе знаю, будут уже читать все подряд
язззззь!!!• 13 декабря 2020
Я читаю много, дочь старшая читает очень много, сыну все детство книжки читали ему нравилось, а как только сам научился читать, то все, лень, интереснее в комп поиграть. Читали вслух ему, а сам -нет, только школьная программа и то вместе, часть я читаю, часть он. Сейчас 13 ему, школьная программа не читается, а прослушивается аудиокнига, походу я ему не любовь им к чтению, а любовь к прослушиванию привила...
Вам телефонограмма• 13 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Вона читає взагалі щось?
Я читаю с 4 лет. В 5 я читала сборники Гримм мелким шрифтом и пр. С 8 приключения и тп.
Дочь 8 лет любит классику, Линдгрен, Дала, Поттериану, много чего, читает с 1 Кл быстро. Проблем с чтением и пересказом нет, или вы меня с автором перепутали?
Сиреневенькая• 13 декабря 2020
Меня с Жюль Верна к чтению приучали. Первая же книга увлекла сильно. Потом понеслось!
Тарабарщина• 13 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вы знаете, из огромного арсенала книг, включая серию Гарри Поттера, только Гарри Поттера, маленьку ведьму и мыцика и кыцика дочь брала и читала, все остальное строго по регламенту, глава-две в день(((. Не ноет, что не будет читать, но и не хватает книги сама
Копирайторша• 13 декабря 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы смотрите, а то будет как у нас. Читала-читала, а как пересказывать - просто говорит все по памяти) Своими словами не может
Брюлик в стразах• 13 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так, я сприйняла це, як відповідь авторки.
Вибачте)
Телефон Рубика• 13 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Девочка 9
Ну а как заставить? Никак.
Читать будет то, что интересно ей. Попробуйте разные книги предложить.
Моя сейчас Гарри Поттера читает, возраст тот же.