Оцененная• 13 декабря 2020
Как заставить ребенка больше читать?
Вам телефонограмма• 13 декабря 2020
Автор - нужно предлагать постепенно. Я обожала читать с раннего детства. К сожалению дети моей любви к чтению и восприятия не унаследовали) сын при виде книги рыдал. Дочь я до школы вообще не трогала поэтому, там она научилась сама как то сразу)
Принцип чтения - вначале небольшие главы, никаких Поттеров. Я своим много книг покупала, на Николая к примеру по 5 каждому, и письму, мол я слежу за тобой, какой ты молодец, умница, радуешь меня и читай побольше ну и сладости тоже были. Как то и пошло. Но с сыном я измучилась. Сейчас 6 Кл, 11 лет, читает по напоминанию но достаточно много. Успевает все по программе, на каникулах для себя тоже)
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2020
1. стабильно подсовывать книги разных направлений. да, это дорого. рано или поздно найдет, что его интересует. я стабильно покупаю и покупала книги. вот дочь полезла искать какой-то словарь, наткнулась на ще даже нераспечатанные книги, через полчаса уволокла к себе десяток книг)))
2. найти книги на интересующую тематику, хоть газету про псрот. мы так малому подсуетили книги-энциклопедии про тело человека (для детей), про пиратов, про рыцарей. сейчас муж купил книги про майнкрафт на 1000 грн. не сказать, что прямо отбило от компьютера, но когда забирается компьютер и скучно -оч даже руки тянутся к книге.
3. периодически забирать телефон и компьютер
Носки на подтяжках• 13 декабря 2020
Девочки, зачем заставлять читать??
Имхо, можно подбирать интересную литературу, но не все ведь любят читать???
Я в детстве читала много, а сейчас не читаю вообще, психологию по надобности только.
Носки на подтяжках• 13 декабря 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Добавлю, погуглить библиотеки. Возле моей работы была отличная детская библиотека )случайно узнала). И набирала по 5 книг разного жанра (диснеевские и не не очень), одну если читала то было хорошо.
Миллион АлыхРос• 13 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Девочка 9
Пробуйте давати різні книжки. Щось зацікавить, почне читати.
Мій 9р.почалось з Гарі Потера. Потім всю Лісову школу почитав, далі серія Олівець та Саморобкін. Зараз дочитує Мумі Тролів. І підготувала після цього про Котів. Мені тут порадили. Може вам щось дівчаче їй запропонувати?