Онанимный пользыватель• 13 декабря 2020
Нульовий цикл новобудови. Що мінім.потрібно зробити, щоб заїхати макс швидко?)
Готова зробити 1 кімнату з трьох (кухня-студіо) і в санвузлі поставити лиш ванну і унітаз (плитку через рік)
Реально грошей не вистачає, а орендувати не варіант, бо тоді за що робити ремонт..
Дві інших кімнати готова і через рік робити, не спішно
Дайте якісь поради, хто схоже практикував?
Фамильная фондюшница• 13 декабря 2020
Я делала кухню и туалет ванна, спали на надувном матрасе, все ок, за 1.5 года все сделали
Онанимный пользыватель
• 13 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
В мене схожі плани, тільки ванну планую без плитки на перший рік)...
Хз як воно буде
Звикла до комфорту, але готова почекати
Хз як воно буде
Звикла до комфорту, але готова почекати
Онанимный пользыватель
• 13 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Все буде добре, зато своэ
Дякую)
Успокойся_Успокойся• 13 декабря 2020
Вы начинаете неправильно. Мы в марте заехали в голые стены. По очередности работ- первым делом надо проштробить электрику по всей квартире, это очень грязная, пыльная работа. Это если у Вас есть уже батареи и стяжка. И одновременно с электрикой- разводка сантехники. Лучше сразу положить в санузле кафель, это тоже грязная работа. Ну и можете пошпаклевать стены- во всей квартире( это будет лучше, потому как шкурить их тоже пыльно),или хотя бы в той комнате, где будете . жить. На пол можно бросить ковер старый, стены прогрунтовать обойным клеем, чтоб не брались. На кухне можете поставить временную дешевую раковину. У меня она врезана в советский стол, на нем же и посудомойка стоит. Для готовки- электроплитка, мультварка, микроволновка. И вот так можно жиьь, пока собираете на следующий этап.
Это откосы, подоконники, подшторники, шумоизоляция( если будете делать), стены( обои или штукатурка/ покраска), пол- ламинат/ доска/ линолеум/ винил. Натяжные потолки, двери( тоже затратно в трешку), и потом уже шкафы, мебель, шторы.
Онанимный пользыватель
• 13 декабря 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так і є. Спочатку штробити під електрику і кинемо сигналізацію по квартирі
Онанимный пользыватель
• 13 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
В мене є диван))
Кнопус• 13 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Начинайте с электрики и разводки сантехники. Если нет отопления, со стенами сложно, слои должны хорошо высыхать, иначе деньги ветер. Унитаз ставьте ставьте самый дешевый, потом придется выкинуть. Ванную тоже не рекомендую, она тоже придет в негодность- ставьте металлический обычный душевой поддон.
Частичный ремонт очень много пыли, мыть придется каждый день. Рассмотрите вариант бюджетного ремонта с возмоностью доделать косметику. Основную часть делайте сразу во всей квартире- стены и стяжку на пол (если нет). Стены погрунтуете и оставите на потом. Без потолка можно обойтись
Кнопус• 13 декабря 2020
Вот моя тема о недорогом ремонте, есть и часть 1, можете почитать, там же и ошибки написаны, что было неучтено в спешке и экономии https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2777070
Онанимный пользыватель
• 13 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Я б стіни робила з весни, не зараз