Тепличная• 13 декабря 2020
Наследственность и лишний вес у ребёнка.
Хочу обсудить с вами одну тему, интересно ваше мнение. Мы с мужем высокие и худые. Мои родители тоже худые, как и родители мужа. У нас в роду нет крупных, тучных людей. А наша дочь именно такая... Ей 17 лет, при росте 173 см, она весит 80 кг (на 20 кг больше меня, я вешу 60 при таком же росте). У неё фигура типа «груша», бёдра очень выдающиеся. Она всегда была крупной: в саду, в школе, во дворе, в институте. При этом мы её всегда ограничивали в еде, всей семьей занимались спортом, на лето уезжали в деревню, много ходили пешком, ели только здоровую и полезную пищу. Но ничего не помогало, вес не падал. Мы плюнули на это дело, дочь здоровая, весёлая, и хорошо. Но мне всё равно интересно, как так получилось и в кого пошла дочь? Неужели генетика ни на что не влияет?
кнопкодав• 13 декабря 2020
Впливає генетика звичайно.
Але ви ж не даєте всіх своїх родичів до 10 коліна
Эскиз бесконечности• 13 декабря 2020
В кого-то же она пошла? И питается, наверное, как все подростки, кучей углеводов?
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Впливає генетика звичайно.
Знаю родственников до -пра пра-, но там тоже толстых нет.
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет. Мы ее всегда ограничивали в еде, по крайней мере до 17 лет. Но дочь и сама правильно питается.
Редиска Я• 13 декабря 2020
Ну так если у неё всегда был лишний вес, он же должен куда-то распределяться, вот у неё и бёдра выдающиеся. На вес очень влияет щитовидка. Это помимо питания.
Гл. Амурная• 13 декабря 2020
Щитовидку, сахар, проверяли? Сколько углеводов ест. Не может человек просто так быть толстым, если в меру ест.
Дежурный по кухне• 13 декабря 2020
Моя подруга вот точь-в-точь рассказывала о питании своей дочери, тоже полная, а вся семья худая. А потом я провела с ними один день бегая по магазинам и прозрела. Два литра сладкой газировки, бо пить хочется, шоколадка, бо голодная, а потом обед из трех блюд и виноград вечером, бо хлеба нельзя, а фрукты можно)). А ниче, что она только газировкой с шоколадом калораж перебрала? Не утверждаю, что у Вас также, но посоветую скачать калькулятор калорий и вносить туда каждую крошку.
Гл. Амурная• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Правильно это как? Поподробней можно?
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Проверяли, сдавали анализы на сахар, на гормоны, делали УЗИ щитовидки. Всё в норме.
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
А что конкретно должно быть в щитовидке?
Дежурный по кухне• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Да, моя подруга тоже всё это делала)
Техпаспорт на медузу• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Правильно, а порція відро?
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вы что, у нас такого нет... Мы не едим конфеты, не едим сладкое, мучное, не пьем сладкие напитки. В рационе у нас овощи, рыба, фрукты. Мясо мы не едим.
Библиотекарь• 13 декабря 2020
У мужа в семье все тощие дрыщи, а вот одна сестра Фунтик, и дочка ее Фунтик. Пошли в бабушку по папиной линии. Очень выделяются на общем фоне. Может и у вашего мужа кто-то был в теле. Вы ж только своих родственников рассматриваете, но ведь и мужа гены есть.
Сфера влияния• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Автор,у эндокринолога были?
Бесконечность-не предел• 13 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
100%. Я в школьном возрасте очень любила батончики, были такие конфеты. Покупала у школы 100-200 грамм и чудненько до дома их утилизировала
ЧукИГеки• 13 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня тоже у дочери лишний вес, не критичный, прям жирной назвать нельзя, но толстоватой можно, есть лишнее однозначно.
У нее таки генетика, есть некоторые нарушения с усваиванием, пытаемся корректировать, но если честно, то результат не очень. Хотя питание я контролирую на 100%.
Так что бывает такое, сложно очень бороться
Тепличная
• 13 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Автор,у эндокринолога были?
Да. Сдавали анализы. Всё в норме.
Эскиз бесконечности• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Она ещё поменяться может. У меня одна знакомая уже в институте занялась спортом и очень постройнела.
Дежурный по кухне• 13 декабря 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня брат в школьные годы так ’утилизировал’ покупную выпечку. Был полным, дома мама очень следила, а он все полнеет, дошло до того, что в холодильнике была только травка и постные супы, а потом маме рассказали как он под магазином хомячит по четыре булки))
Цветок Мира• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Так может ей как раз белка не хватает, голодная, и добирает сама чем-то? Дети часто едят в школе (универе) всякую ерунду, вы же не всегда с ней за ручку. Но если он прямоо с самого младшего возраста склонна к полноте - то генетика наверное.
У моей подруги дочка спортом много занимается, гибкая, сильная, дома мало времени проводит, сладкое почти не ест, но полнеет. Ей 8 лет, вроде не сильно полнеет, но очень легко округляется, как только немного ослабляется физ.нагрузка. Но там понятно - много молочки, манки, в целом любит поесть, просто без сладостей и обычно все расходуется в спорт.
Ответ дляДежурный по кухне
Да, а знакомая рассказывала, что её родная младшая сестра постоянно худела, но по дороге со школы уплетала целую плетёнку, делала, так сказать, исключение. И очень удивлялась, что не худеет))
Цветок Мира• 13 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Смысл подростка кормить постными супами и травкой? Чтобы не был голодным и не ел булки - нужен белок, мясо, рыба. И для нормального роста в том числе.
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2020
Моя подпуга тоже удивляется , что сын толстый, уверена, что кормит норм, хотя наблюдаю его с рождения , и мое мнение что перекорм там 100%. Я не выдержала и поговорила с ней, оказалось не только я так думаю.
Дежурный по кухне• 13 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Его так не кормили, мама мясо готовила на один раз, нельзя было в холодильнике держать готовым)), а рыба была у нас всегда.
Цветок Мира• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Кстати, подруга, про дочку которой я выше написала, тоже не считает, что ее ребенок много ест, но на самом деле когда она у нас в гостях - я вижу огромную разницу с моими детьми в питании, она никогда не отказывается поесть, все любит есть с маслом и хлебом, т.е. есть-таки откуда брать калории. Но она и расходует эти калории пока что хорошо.
Сметчица• 13 декабря 2020
Почитайте про генетику и наследственность. Ребёнок наследует определенные участки генов, которые пересекаются в случайном порядке. И создаётся новый генотип. Который может фенотипически отличаться от родительских. Т.е. в процессе создания ее генов получилась именно такая комбинация с именно такими костями и именно таким типом накопления жира. И дальше она, возможно, будет передавать это своим детям. Так что она имеет полное право быть не такая, как вы.
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2020
Ответ дляТепличная
чудес не бывает, как и ’наследственной’ полноты. Только рацион или ищите проблемную зону в организме