Счастье_же_вот_оно• 13 декабря 2020

почему люди не убираются дома

недавно знакомая пригласила в гости,я была в шоке от ее жилища,в комнате слои пыли,стулья и диваны все в кошачьей шерсти,на кухне еще хуже,липкие и жирные столы в разводах,на плите засохший слой жира,пожелтевший холодильник от грязи,пол грязный,в туалете все в каких то пятнах,в ванне зеркало все зубной пастой забрызгано,только не надо писать,типа какое вам дело,мне то все равно,просто не понимаю,как людям нравится жить в сраче?
Ростки жимолости• 13 декабря 2020
а вы в гостях и в ванной побывали и в туалете насрать успели и на форуме.

Жынси_на_флиси• 13 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Я, когда попадаю в гости к своей куме, всегда чувствую себя засранкой. У меня вроде более-менее порядок, но у нее всегда и везде просто идеальная чистота, хоть в квартире, хоть на даче.
Вот как она так может?
У меня все равно там что-то лежит, там ещё что-то, короче, никакого идеала.
А у нее как после генеральной уборки всегда
У меня точно такая кума. К ней как не зайдешь, внезапно, что в операционной, такая чистота везде.
Коко На Страже• 13 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я кушаю таблетки (витаминки, бады) и пишу маленький списочек бытовых дел на день.
Часть дел делаю по ходу, даже голову не включаю. Протереть зеркало в ванной, унитаз, убрать за котом, помыть пару тарелок и чашек.
Но, например, убрать балкон - расписываю на 3 дня.
Если сделал что-то большое - хвалю себя...
Покупаю бутылку хорошего вина и миндаль или сыр.

Если очень сильно накатывает в 8 вечера ложусь в кровать.
Читаю какой-нибудь детективчик.
Или смотрю фильм в духе Голодных игр.
Еще стараюсь отдохнуть за рулем.
Я работаю в офисе и у меня есть муж и ребенок -школьник.
Нельзя запускать и холить механизм депрессии.
Знаю человека, которому было влом даже душ принимать и зубы чистить.

Пысы, иногда немножко помогаю себе легкими ноотропами и транквилизаторами. То, что можно купить без рецепта.
Давно это у Вас? Я уже так устала. У меня почти 3 года и я словно выжатый лимон. Каждый день кажется последним. Злит это все состояние, этот бардак везде, не только в доме, но и в душе.
Хранительница чешки• 13 декабря 2020
Ну, где физически брать время на идеальную чистоту. Это д надо целый день ходить с тряпкой, веником, шваброй.
Я по натуре ныряха. Не могу объяснить почему, стараюсь. Иногда поддерживаю чистоту, но на долго не хватает.
Вот, когда работала, просто физически мне уже было лень. Работа до шести, пока доедишь, малую со школы, а если ещё в магазин нужно. Дома в 19:30-20:00. Приготовить кушать. Помыться. И уже пора спать. Выходные в беготне. Кружки. К родным в гости сходить. Или ещё куда пойти.
Сейчас декрет. Малой пол года. Гуляем по два раза в день. Кушать надо приготовить. Иногда даёт что то сделать. Иногда мы по пол дня на руках.
Хотя, все время ловлю себя на мысли, что это просто мои отговорки, так как ленивая походу.
Ну вот блин не напрягает меня: тарелки не вымытые в раковине. Или вещь, которая лежит не на своем месте.
Вот знаю многих, когда после гулянки, не лягут спать пока всю посуду не помоют и т.д. А мне лень в 12 ночи намывать тарелки, так как это можно сделать утром.
МошеЙница• 13 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Дева?
никогда не верила в это я дева, не люблю убирать очень не люблю
правда люблю, когда чисто)))
МошеЙница• 13 декабря 2020
Ответ дляКундалини
Сейчас в эпидемию как- то не хочется кого - то звать.... но вы правы ... нужно разводится....
Он в пятницу может уехать сказать на совещании по работе, а сам гуляет и прийти в воскресенье....
я бы уже давно ушла , но не хочется к родителям переезжать с двумя детьми ( очень маленький дом((( Плюс школу менять... но видимо придётся.... тк я уже сама себя не уважаю....
он придумал унизительное оправдание своему пьянству, это жесть
Я_поехала• 13 декабря 2020
Не хотят. Нормально живут. Люди разные.
Кубик Рубика• 13 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
ОЙ, мне кажется, что вы преувеличиваете. Или просто врете или троль.
У меня тоже есть такие знакомые. И это при том что сама я далеко не чистюля. Не ходить нет возможности, но реально чаю выпить неприятно.
Неновая почта• 13 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну я например,тоже не любитель уборки,но срач терпеть не могу,поэтому лучше уберусь
а мне жаль на это времени и сил. уборка меня изматывает сильнее срача. Но! Ребенок у меня явный любитель порядка, одна надежда на него)

Жынси_на_флиси• 13 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
В идеале конечно же к специалисту попасть. Может хотя бы ролики психологов посмотрите как взять себя в руки?
Психолог помогает, когда причинная депрессия (смерть близкого или еще что-то, детские травмы и т.д.), а когда на ровном месте, это только препаратами нужно лечить у психиатра или невропатолога (не знаю если честно у кого). У нас, к сожалению принято считать, что депрессия это из раздела ’не выдумывай’. Хотя мозг самый сложный и малопонятный организм в нашем теле. Перелом ноги он виден, никто его к психологу лечить не пойдет, как и открытую рану, а если в голове вавка (не в плохом смысле), то ’тебе показалось, все хорошо, возьми себя в руки’. Поэтому чаще всего человек остается наедине со своей проблемой.
автор Счастье_же_вот_оно • 13 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
а вы видимо из таких же грязнуль раз вас так задело?
Люблю кетчуп• 13 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Или обыкновенного свинства)
ну это кому как удобнее думать об окружающих
Запасная спина• 13 декабря 2020
У меня срач, много хлама. Чтобы убрать, надо сначала перебрать кучи, повыкидывать, начнешь грести и лень прошел. А так и не убрано.
Живу с пожилой мамой, она выбрасывать ничего не разрешает, и с ведра может достать и с помоек тащит. Только вариант съехать, но сейчас нет возможности.
Ростки жимолости• 13 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
узбагойтесь, чистюля. иначе я могу обгадить ваше мнение, как вы свою подругу.
Оля_с_киркою• 13 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я - лет 10 назад - идеальнейшая, сверкающая чистота и пустота пространств ( дом, все в белой цветовой гамме)
Люди иногда зашедшие спрашивали - вы и правда здесь живете? В смысле - дом жилой и есть дети?
Сейчас - спустя 10 лет - я в шоке, так грязно у меня никогда не было
Устала и мне пофиг(
Муж, куча детей, животные- я НЕ в депрессии
Тоже самое, только количество меньше - ребенок, муж и собака немаленькая и на натуралке. Глянцевый белый пол... движение есть, а с уборкой никто не спешит помогать... тупо не успеваю за всеми разгребать. Ребенок смотрит на мужа, что не помогает и сам перестал помогать... вот болела и муж даже на захотел помочь... теперь я думаю - нафиг мне такой.... ’сожитель’...
Оля_с_киркою• 13 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Из-за депрессии такое вполне может быть. Я сама чистоплотная, всегда любила чистоту. Но когда меня капитально накрыло, я не то что убирать, я дышать нормально не могла. Я суп варила полдня. Хотите верьте, хотите нет. Одежду машинка постирает, она высохнет, а я погладить не могу. Все складывала в стопку на стуле. Срач тоже такой завела. К нам приходили родственники, мне так стыдно было, но я ничего не могла сделать. Раньше я порхала, словно бабочка, везде был шик и блеск, наготовлена вкусная еда, а сейчас...маємо те, що маємо(
Вы железо проверили и витамины?
Ответ дляРостки жимолости
ну если вам от этого полегчает,то я за вас рада
Мозговая пилочка• 13 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Это выгорание у вас.
Есть много советов - как преодолевать, но как-то мало помогает.

У меня началось с рождения ребенка.
Я вдруг с какого времени начала замечать тотальную усталость и нежелание к чему- о стремиться.
Потом - кризис среднего возраста и понимание, что ты уже никому особо не интересен.
Потом послемайдановый экономический кризис.
Тогда многие оказались за бортом.
Вот тогда меня накрыло. Дома бардак развела... в голове... со здоровьем...в делах...
Только ребенком немножко занималась.

Надо мелкими шажками выходить из этого состояния...
Иначе - затянет, как в трясину.
Пишите планы, только подъемные. Старайтесь дела делать утром (тогда больше сил) . У вас должно быть общение, кроме семьи.
Быт - иногда берите клинера для уборки.
Знаю, это недешево.
Но, заплатив 1000 грн за уборку со своего конверта, я в следующий раз лучше себя организую.

Очень хорошо помогают соответствующий настрой и витаминки с Айхерба
Именно в американских конских дозах.
Они, наверное, того и улыбаются там.
Во-первых, бояться показаться депрессивными неудачниками, во-вторых, на допингах.
Играю у края• 13 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
я тоже брезгую пить в гостях из чашек с налетом и ложечки не чищенные меня бесят)

Ягодка опять• 13 декабря 2020
Мне больше не нравятся люди , которые осуждают других,превознося себя таким образом. Плевать мне что у вашей знакомой срач,а вот вы неприятная особа,терпеть таких кумушек сплетниц не могу.И да, полностью согласна с первым комментарием
Люблю кетчуп• 13 декабря 2020
Я редко убираю. Потому что у меня есть дела поважнее

А разорваться между уборкой, готовкой, организацией школы и кружков ребенка и фрилансом. Ну и отдохнуть и восстановиться. Уборка уходит на последнее место, понятное дело
Ответ дляЯгодка опять
успокойтесь вы уже,никто никого не осуждает,это был просто вопрос.если людям нравится так жить,так никто им не запрещает,но мне этого не понять,может они также и меня осуждают?
Ягодка опять• 13 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Отлично сказано, в переносном смысле
Ягодка опять• 14 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А что вы тут всех успокаивает)) , сплетница вы! Интересно ей...
Федорино Горе• 14 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Дева?
рак
автор Счастье_же_вот_оно • 14 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
оставайтесь при своем мнении
Мотылек• 14 декабря 2020
почему люди не убираются дома ? да потому что пофиг)) ’ у меня в квартире срач - i´m happy very much’. я не убираюсь дома потому что ..... не хочу )
Чудо в декрете• 14 декабря 2020
Пилюка і брудний посуд то фігня аби тільки котяче і собаче г......не валялось на підлозі
дамаАмстердама• 14 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Устала и мне пофиг(
А зачем детей куча, и животных?
Пусин Кукин• 14 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я уже наверное сама смогла бы психологом быть - столько всего пересмотрела и перечитала. Но Самой себе помочь тяжело. А некому взять и отвести к специалисту. Даже вот начала недавно АД принимать, начало лучше становиться, мама сказала что будет мне их покупать. А потом забила, а мне этот откат капец как тяжело дался -я эмоционально и физически съехала совсем. Уже не хочется не лечится, ничего. А вообще если б меня хотя бы в покое все оставили, я бы потихонечку сама бы и вылазила может... Но нет, у моих жопа отвалится тогда