Скользкая• 13 декабря 2020

Уход за кожей 35+

Девочки, расскажите, какими средствами по уходу за лицом вы пользуетесь, и какими фирмами. Интересно реальные отзывы, проверенные фирмы.
Совет сходи к косметологу не катит. Была.....шла по положительным отзывам своих знакомых.....разгребала последствия долго.
Все умывалки у меня жутко сушат кожу ((((
И ещё кожа склонна к высыпаниям в виде прыщей.
Наездница• 13 декабря 2020
34 года, от прищей точечно синтомицина крем, иногда дав крем.

Яжемать Мне можно• 13 декабря 2020
Ответ дляНаездница
Не поможет крем дав, а вот давать вероятнее
Наездница• 13 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вероятнее
барабанщица• 13 декабря 2020
Я не вижу смысла в дорогой косметике. Не верю в действие дорогих кремов и прочих средств.
Поэтому всегда выбираю косметику недорогую. Сейчас у меня в уходе белорусский бренд белита, серия с козьим молоком. Крем дневной и ночной, тоник, маска, сыворотка под глаза. Мне подходит, хорошо увлажняет. Соотношение стоимость-эффективность меня устраивает. Ещё заказала кремы для лица и под глаза от Лирен. Завтра прибудут. Когда то давно был крем для лица этого бренда, нравился.
Как видите, бешеные деньги не трачу ибо бессмысленно.
Ещё очень люблю содовый пилинг. Убирает чёрные точки и полирует кожу отлично!
Кожа комбинированная, без особых проблем, 33 года.
Неугомонная• 13 декабря 2020
У меня ДжиДжи. Серия Нью Эйдж. Мне 35
барабанщица• 13 декабря 2020
А, ещё Доктор Санте мне нравится, огуречная серия. Отличные средства за недорого;)
барабанщица• 13 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
У меня ДжиДжи. Серия Нью Эйдж. Мне 35
Вот это вам деньги девать некуда;)
Какой эффект видите?
автор Скользкая • 13 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Содовый пилинг? А можно подробнее?

Я тоже сейчас взяла на пробу белорусскую косметику Markell, с улиткой. Не достаточно увлажняет
Чупокабра• 13 декабря 2020
Ordinary
Mizon
Пока себе подобрала уход в этих ТМ. Исчезли высыпания, кожа напитанная. Пока мне нравится результат

Самохвалова• 13 декабря 2020
Прям про меня , послушаю
Дама с заначкой• 13 декабря 2020
Кристина
Самохвалова• 13 декабря 2020
Для себя выбрала аптечную Урьяж зелёная серия
Неугомонная• 13 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Вот это вам деньги девать некуда;)
Какой эффект видите?
Деньги есть куда девать. Эффект в разрезе одного года значительный,раньше кожа страдала высыпаниями( но тогда я была на других сериях- липацид,соляр энерджи), когда все пришло в норму,перешла на нью ейдж. Кожа напитанная,без высыпаний и шелушений.
барабанщица• 14 декабря 2020
Я много раз писала тут о нем;) многие фукают;) конечно, круче же кучу денег на корейский пилинг на основе ПИЩЕВОЙ СОДЫ отвалить;) чем на кухне взять чайную ложку соды за 10 грн;)
В общем, в свою умывалку добавляете чайную ложку соды или можно меньше.(Некоторые, кстати, вместо умывалки берут мужской гель или пену для бритья). В ладошке перемешиваете и наносите на лицо. Аккуратно скрабируете этой смесью все лицо и отдельно хорошенько т-зону. Сода хорошо очищает кожу и как бы полирует ее, эффект вы увидите сразу же. Если чёрных точек много, я бывает ещё отдельно наношу на нос или подбородок соду и оставляю минут на 15-30, сколько времени есть. Масса застынет. Потом аккуратно смываете и наносите маску;) или крем;) все. Дёшево и эффективно;) никакие покупные скарбы не нужны.
Ванна Тазиковна• 14 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Когда-то давно, когда я могла позволить себе эксперименты , я покупала эту серию. Сушило страшно.
Но потом слава Богу я поумнела и с 26 лет использую другую косметику,. Возможно это именно ее заслуга, что в свои 34 у меня нет проблем с тургором и морщинами. Потому как наследственность у меня не очень. У мамы много ранних морщин.
Косметику выбираю сезонно, разные средства.
После шести ни-ни• 14 декабря 2020
Користуюся косметикою Estée Lauder уже 7 років, результатом задоволена. Да дорога косметика, але і вигляд гарний маю.
Капризуля• 14 декабря 2020
серия для проблемной кожи 39 экстрактов гель для умывания, тоник,крем
Все будет, но потом• 14 декабря 2020
Попробуйте эту серию. Мне помогла.
Все будет, но потом• 14 декабря 2020
И пилинг- скатка очень нравится. Кожу не стягивает, не сушит. Рекомендую)

Ванна Тазиковна• 14 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Попробуйте эту серию. Мне помогла.
Вот кстати, пенка с черникой стягивает мою комби кожу.
Домылю уже,конечно, но больше не возьму.
А пенка Саем -нет. Брала с зелёным чаем, потом с белым. И не так до скрипа моет, не такая агрессивная.
66сезон666серия• 14 декабря 2020
У меня все VICHY. Мне очень нравится результат. Более двух лет ругулярного использования.
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2020
а мне очень нравится скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками)))
Смешнюча• 14 декабря 2020
Кристина, израильская
Пффф 100%• 14 декабря 2020
С вашим типом кожи и проблемами вам нужны кислотные умывалки. Вы может на спирту использовали? Мои любимые кислотные c AHA и BHA https://iherb.co/YxDvRaB b c 7% гликолевой кислотой https://iherb.co/Vc3nfXJ С ними кожа очень преобразилась. Высыпания сейчас очень редко. А крем сейчас именно (осень-зима) я использую с ретинолом, он тоже хорошо противодействует высыпаниям.
Научительница• 14 декабря 2020
Люблю кофейный скраб (мелкий помол) и содой не брезгую. От прыщей, как ни странно мне помогает обычный лимон. На десять-15 минут нанести на чистую кожу, смыть и намазать кремом. Заодно и пятна пигментные осветляет. Люблю ’Витэкс’ и ’Биэлита’, на дорогую косметику денег нет. Морщин немного, только межбровка очень сильно выделяется, но с этим я смрилась уже. Да и после 38 конкретно так поплыл овал( но тут крем не поможет уже
Куколка-мяуколка• 14 декабря 2020
Хозяйственное мыло. В нем и сода, и натуральные жиры. Не шучу. Кожа не сухая после умывания. 2-3 раза в неделю можно применять.