14 декабря 2020

Дистанционное обучение или домашнее обучение.

В чем плюсы и минусы?
Ребенок неслушний в школе.
movsumova 15 декабря 2020
Переведите в дистанционную школу Альтернатива. Там видео-уроки, тесты, Вам меньше надо будет обучать.
А ещё смотря какой класс. Если 1-2, то лучше перевести в другую школу.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Переведите в дистанционную школу Альтернатива. Там видео-уроки, тесты, Вам меньше надо будет обучать.
А ещё смотря какой класс. Если 1-2, то лучше перевести в другую школу.
А эти школы по окончанию,дают какой то документ?
Кукусики 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
А эти школы по окончанию,дают какой то документ?
Оптима, Альтернатива - аккредитованы. Дают такой же аттестат, как и другие школы.
movsumova 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
А эти школы по окончанию,дают какой то документ?
Да, официальное зачисление. Табель и т.д.
У меня старший там учился. Сегодня младшего на семейное оформила, пока сама с ним буду заниматься, потом тоже в Альтернативу.
Там ещё есть 50% скидки инвалидам, многодетным и матерям-одиночкам, а это всего 600грн в месяц.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Да, официальное зачисление. Табель и т.д.
У меня старший там учился. Сегодня младшего на семейное оформила, пока сама с ним буду заниматься, потом тоже в Альтернативу.
Там ещё есть 50% скидки инвалидам, многодетным и матерям-одиночкам, а это всего 600грн в месяц.
А возраст деток? Им не скучно без общения?
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Оптима, Альтернатива - аккредитованы. Дают такой же аттестат, как и другие школы.
Погуглю. Спасибо. У меня просто один ребенок. Скучно ему будет.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Переведите в дистанционную школу Альтернатива. Там видео-уроки, тесты, Вам меньше надо будет обучать.
А ещё смотря какой класс. Если 1-2, то лучше перевести в другую школу.
По среди года можно перевести?
movsumova 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
А возраст деток? Им не скучно без общения?
Старшему 10,5, второму 8.
У старшего и так много общения.
А у младшего 3 месяца конфликт с одним мальчиком из класса, уже всё перепробовали, а тот его задевает, но при учительнице и маме идеальный. Всё это негативно повлияло на психо-эмоциональное состояние ребенка. Дома учится с радостью, ходит на кружок, на спорт.площадку. Теперь будет больше времени, хотим в худ.школу и гимнастику.
movsumova 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
По среди года можно перевести?
Да, в любое время.
movsumova 15 декабря 2020
Вы позвоните в Альтернативу, они могут дать 3 бесплатных дня доступа к обучению. Попробуйте.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Старшему 10,5, второму 8.
У старшего и так много общения.
А у младшего 3 месяца конфликт с одним мальчиком из класса, уже всё перепробовали, а тот его задевает, но при учительнице и маме идеальный. Всё это негативно повлияло на психо-эмоциональное состояние ребенка. Дома учится с радостью, ходит на кружок, на спорт.площадку. Теперь будет больше времени, хотим в худ.школу и гимнастику.
А у моего не с одним ребёнком,а с 3-4 тех кого поведение не понимает,они провоцируют .
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Вы позвоните в Альтернативу, они могут дать 3 бесплатных дня доступа к обучению. Попробуйте.
Спасибо
movsumova 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
А у моего не с одним ребёнком,а с 3-4 тех кого поведение не понимает,они провоцируют .
Может у него СДВГ? Оформляйте индивидуальное обучение, учителя будут отдельно заниматься. Для этого надо пройти ЛКК.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Старшему 10,5, второму 8.
У старшего и так много общения.
А у младшего 3 месяца конфликт с одним мальчиком из класса, уже всё перепробовали, а тот его задевает, но при учительнице и маме идеальный. Всё это негативно повлияло на психо-эмоциональное состояние ребенка. Дома учится с радостью, ходит на кружок, на спорт.площадку. Теперь будет больше времени, хотим в худ.школу и гимнастику.
У вас драки?
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Может у него СДВГ? Оформляйте индивидуальное обучение, учителя будут отдельно заниматься. Для этого надо пройти ЛКК.
Да,нет вы,что?! Он у меня на уроке примерный,учиться хорошо. Вот только как играть с некоторыми детьми не знает. И поэтому конфликты.
movsumova 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
У вас драки?
Как-бы нет...
Тот мальчик то плечом заденет специально, то то ’быкует’ грудью, животом толкается, обзывает, а мой в ответ словесно, грозиться, что даст ему. И психолог их мирила, и учитель, и я с мамой того мальчика, но нет толку. А началось с первого дня, когда мой сын перешел в эту школу.
Ой, мне здоровье ребенка важнее, чем что-то доказывать ’быкам’.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Как-бы нет...
Тот мальчик то плечом заденет специально, то то ’быкует’ грудью, животом толкается, обзывает, а мой в ответ словесно, грозиться, что даст ему. И психолог их мирила, и учитель, и я с мамой того мальчика, но нет толку. А началось с первого дня, когда мой сын перешел в эту школу.
Ой, мне здоровье ребенка важнее, чем что-то доказывать ’быкам’.
Вы правы...потому,что все пройдет
Кукусики 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Да,нет вы,что?! Он у меня на уроке примерный,учиться хорошо. Вот только как играть с некоторыми детьми не знает. И поэтому конфликты.
Как же он научится взаимодействовать с окружающими если вы его оградите от всех?
Крошечка-хаврошечка 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Да,нет вы,что?! Он у меня на уроке примерный,учиться хорошо. Вот только как играть с некоторыми детьми не знает. И поэтому конфликты.
Тоже перевела в альтернативу. Первую четверть на слушателе, а потом и документы забрали.
Учится нужно в нормальной школе, где за такое исключают.
И делают все чтоб детки получали знания.
А вы наверно в обычной школе?
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тоже перевела в альтернативу. Первую четверть на слушателе, а потом и документы забрали.
Учится нужно в нормальной школе, где за такое исключают.
И делают все чтоб детки получали знания.
А вы наверно в обычной школе?
Нормальная школа-это какая? Приведите примеры.
Спасибо заранее
Крошечка-хаврошечка 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Нормальная школа-это какая? Приведите примеры.
Спасибо заранее
Подумайте ,посмотрите - какая для вас нормальная, какая подходит под вашу норму.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Подумайте ,посмотрите - какая для вас нормальная, какая подходит под вашу норму.
Вы так в общем...
Дело в том,массово школы ,как в ’дурдоме’.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Подумайте ,посмотрите - какая для вас нормальная, какая подходит под вашу норму.
Так со стороны тяжело оценить. Может быть промах. Как сейчас у меня,думала попроще. А оказалось очень,очень просто,без подробностей. Класс атас
Крошечка-хаврошечка 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Вы так в общем...
Дело в том,массово школы ,как в ’дурдоме’.
В принципе да. Но смотрю на лицеи такого уровня как интеллект, или русановский лицей.
Дети и родители мотивированы. Учатся все , дети и родители заинтересованы в учебе.
Крошечка-хаврошечка 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Так со стороны тяжело оценить. Может быть промах. Как сейчас у меня,думала попроще. А оказалось очень,очень просто,без подробностей. Класс атас
Попроще , сама обожглась. Нет и ещё раз нет.
Нет возможности возить , пока перешли в Альтернативу.
Клас и родители хорошие, матов нет никто не оскорбляет никого.
Детки всё хорошие.
автор Луковая 15 декабря 2020
Школа Альтернатива она у вас дистанционная? Если да,то как знаете про других детей?
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Попроще , сама обожглась. Нет и ещё раз нет.
Нет возможности возить , пока перешли в Альтернативу.
Клас и родители хорошие, матов нет никто не оскорбляет никого.
Детки всё хорошие.
Общение у ребенка какое?
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Попроще , сама обожглась. Нет и ещё раз нет.
Нет возможности возить , пока перешли в Альтернативу.
Клас и родители хорошие, матов нет никто не оскорбляет никого.
Детки всё хорошие.
Крошечка-хаврошечка 15 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Общение у ребенка какое?
Сейчас придерживаемся карантина, только общение с друзьями на улице.
Пока онлайн английский.
А так курсы, кружки - спорт , английский, планирую с весны музыкалку. И возобновить посещение.
автор Луковая 15 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сейчас придерживаемся карантина, только общение с друзьями на улице.
Пока онлайн английский.
А так курсы, кружки - спорт , английский, планирую с весны музыкалку. И возобновить посещение.
Ссылка выше это эта школа?