Пенек Возмездия• 15 декабря 2020
Аллергия на гель-лак?
После покрытия на следующий день начинает чесатся вокруг кутикулы, появляются мелкие прыщики,и слегка опухает область вокруг кутикулы. Через 3-4 дня проходит. Аллергия?
Нарисовалось• 15 декабря 2020
да у меня у кумы, и мастеров меняла и сама пробовала, оказалось у нее аллергия на свет лампы(
Пенек Возмездия
• 15 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Дисперсионный слой чем снимаете?
Дегидатор канни
Пенек Возмездия
• 15 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
У меня обычная уф-лампа
Пенек Возмездия
• 15 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Убирайте все кислотное,у меня было тоже самое
Как узнать что кислотное?
Бабка-ежика• 15 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Дегидатор канни
Вот на него и может быть аллергия.
Замените на обычный спирт (этиловый или например септил)
Аленький носочек• 15 декабря 2020
И у меня такое же. Не было никогда- лет 5 точно делала. И вот привет- покупала разные обезжириватели и смывки липкого слоя- все равно чешется. Даже спать не могла.
ШобВам_КакНам• 15 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Как узнать что кислотное?
Это скорей всего от праймера,почитайте там написано кислотный или безкислотный
Нарисовалось• 16 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У меня обычная уф-лампа
Так и у нее обычная лампа была и лед
Ноу коммент• 18 декабря 2020
Да, это аллергия и больше всего, что на гель-лак. Заменить на спирт жидкости можно и нужно попробовать. Лампа...ну уж очень сомнительно. Реакция была бы на всей коже, что подвергалась облучению УФ светом. Проверить можно - проводя включение лампы в том же режиме, что и при покрытии гель-лаком только без него ( если УФ - 2 мин на базу, по 2 мин на каждый слой и 2 мин на топ с перерывами).
И когда Вы это все отбросите и останется один только фактор - гель-лаковые материалы. Праймер тоже может добавлять аллерген. На сегодняшнем уровне диагностики никто не определит на что именно из состава гель-лака у человека реакция. Доктор - дерматолог, аллерголог будет лечить, убирая симптомы. Хорошо, если направит в сторону чистки организма после воздействия химии. У меня аллергия на гель-лак 3 года и я практически без перерыва покрываю года 2-2,5, но у меня ушло много времени и денег на изучение вопроса и подбор материалов, этот процесс и сейчас не закончен-))) Дам несколько советов тезисно:
1. Качественный материал. Хорошее качество у европейских и американских ИЗВЕСТНЫХ брендов, а не у многочисленных разливаек и ТМ местного происхождения, которые пишут, что сырье из Германии,США - тут никаких гарантий и контроля. Качество будет у СНД, Гелиш, ОРІ, Астонишинг, Дидиерлаб, Люксио, Артистик. Есть и другие марки, подешевле, но нужно мониторить и пробовать все равно. Многим подходит ТМ Ники Земляникиной, ПНБ, Данс Легенд...
2. Умение правильно использовать материал. Например, под кислотную базу наносить праймер не стоит. Кислотные материалы разрушают пластину, их нельзя тостым слоем наносить...и т.д.
В этом пункте есть важное, к которому я недавно пришла - самый опасный фактор - несполимеризованный материал и его липкий слой. И тут имеет значение мощность лампы, время полимеризации, толщина слоя, время нахождения жидкого материала на пластине, методика снятия липкости. Даже самый безопасный материал в таком случае может дать реакцию.
Проницаемость пластины - понятно ж, что перепиленные, иссушенные пластины, порезы в маникюре и затеки - дают химическим веществам глубже проникнуть, они накапливаются и организм не справляется, идет реакция.
Но все таки в большинстве случаев смена материалов на более безопасные после перерыва в покрытии дает возможность покрывать и далее. Особенно, если мастер переходит на гель и акригель с тонким нанесением хорошей базы.