Я Главная• 23 октября 2012

Я ненавижу свою мать

Попробую вкратце рассказать историю. Хотя вряд ли все факты смогу вспомнить при написании. И сразу прошу прощения за анонимность.
Начну с того, что я один ребенок в семье. Поздний ребенок. Мама меня родила почти в 40 лет. Обычно поздних детей холят и лелеят. Но не в моем случае. Сколько себя помню, мной как мог занимался отец. А мать занималась только собой. Немного повзрослев, от двоюродной сестры по папиной линии я узнаю что у отца была семья и маленький ребенок и мать его увела из семьи. Еще забыла добавить, что мать у меня украинка, а отец мусульманин. Познакомились здесь на Украине, а семья у отца была на его родине. Если вы знаете у мусульман немного другие обычии. Там мужчина как говорится "царь и Бог". В нашей семье отец был домохозяйкой. Утром мать всегда спала до последнего, отец вставал готовить завтрак, будил ее, завтракали, он мыл посуду и уходили на работу. Работали они в одном заведении. Вечером приходили с работы, она ложилась смотреть телевизор, а он на кухню готовить ужин. Ну и само собой все стирки, уборки  делал отец и я когда подросла. Не удивительно что замуж я вышла в 17 лет, чтоб уйти от этого всего побыстрее. Мужа моего она не приняла. Свадьбы у нас не было, просто тихо расписались и ушли снимать квартиру. Родился ребенок. Естественно мне никто не помогал с ним, очень редко когда уж очень надо было - опять таки папа. Как-то одна знакомая сказала, что видела мою мать и она сказала что я им жизни не дам. Притом что теплых чувств у нее ко мне никогда не было.
Она постоянно писала какие-то жалобы моему мужу на работу. Вставляла палки в колеса. Не буду вдаваться воо все подробности, но не без ее помощи мы 2 раза в мужем разводились. Сейчас нам по много лет, а жизнь так и не сложилась. Ни своей квартиры, ни машины, ни заработков. Постоянные ссоры.
3 года назад мать полностью парализовало. Отец умолял переехать к ним и помогать. Я не смогла отказать. Вот так и живем сейчас в 2-х комнатной квартире, в одной комнате мать лежит и отец с ней 9 так же бегает и труситься за ней), во второй комнате я с семьей. Естественно я не работаю, т.к. отец уже в возрасте, полностью ухаживать не может за ней.
Но суть моего рассказа немного в другом.
Когда мать была здоровой, она не давала практически общаться с родными по папиной линии. Сейчас же я много с ними общаюсь и узнала много нового из ее жизни. Первое: отца она приворожила. Хоть я и не верю в такое, в это верится с легкостью. Просто это надо видеть их и знать. Когда собираясь на работу она приказным тоном ему: завяжи шнурки! он опускается на колени, завязывает ей шнурки, а она еще и подгоняет, мол что так медленно, быстрее. Ну и т.п. истории.
Второе: она в начале их знакомства писала письма папиной первой жене от имени отца со всякими гадостями. Потом прислала ребенку комбенизон и пинетки. Но они оказались малы на него и эти вещи отдали соседнему мальчику. Так вот этот мальчик был здоровым ребенком, а после  этих одежек с больницы не вылазил со страшными диагнозами и в итоге умер в 17 летнем возрасте. Совпадение думаете?
И вот звонила папига сестра недавно. Говорит там у себя ходила к какой-то бабке и она сказала, что хоть она и парализованная лежит, она не уйдет из жизни пока все с нас не высосет.
Верить в это или нет? Какие меры предпринимать? Что вы думаете об этом?
Рассказала обо всем конечно очень кратко, вперемешку и т.д. Но думаю суть ясна.
автор Я Главная • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
У вашего отца очень слабый иман(вера), одно только название, что он мусульманин, настоящий мусульманин ни за что не бросит семью. У мусульманина может быть максимум четыре жены ( даже христианки и иудейки), и то если мужчина сможет достойно каждую обеспечить, и относиться одинаково к каждой, и каждая из них имеет равные права на своего мужа. Да и мать ваша никакая не христианка, скорее антихристианка, если все то что вы написали правда. Настоящий мусульманин детей своих будет воспитывать по законам шариата, а ваш папенька, не обижайтесь, размазня, поставил на пьедестал человека(т.е. вашу маму) и поклоняется ей, что в исламе абсолютно не допустимо, да и в христианстве тоже.
Высказала свое мнение, на которое, как и все здесь имею право.
Полностью согласна с вами. Я в этом году встретилась с братом, сама нашла его. А отец его не видел 39 лет. До 18 лет платил исправно алименты и все. Никогда они не общались. И у нас всегда это была запрещенная тема. Как-то давно пыталась у матери выяснить причину, почему не общаемся с братом, так она в гневе мне сказала, что это не его ребенок, что его первая жена его нагуляла. Но когда я брата нашла, сначала по интернету и увидела его фотографию - это точная копия отца.

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю зачем это все написала. Просто устала, запуталась. Отца жалко. Себя жалко, семью свою жалко.
В течении 3 лет меняю ей памперсы, подмываю, клизмы, кормление с ложечки...и плачу..
За что?
знаете, читаю и вам сочувствую, НО когда случаются такие ситуации, задавайте вопрос не за что, а для чего? вашей душе надо было пройти эти трудности. Здесь главное простить ее от всего сердца. Каждый день повторяйте, что желаете ей счастья, что вы ее любите, вам станет намного легче.
она сейчас, наверное, уже расплачивается за свои грехи. И чтоб вы за них не расплачивались, нужно ее простить.
ну.... и без Бога никуда...он един, называйте его как хотите - Бог, космический разум, Аллах, молитесь - за себя, за нее, за своих детей и родственников, за чужих людей - очищайте вашу карму и будет вам счастье!!!! держитесь, я желаю вам всего самого лучшего - главное счастья и здоровья. Я за вас тоже помолюсь))))
Матрёна• 23 октября 2012
Ответ дляApassionata
Я агностик, не атеистка.
Отлично живу. Верю в собственные силы -- так надёжнее, чем полагаться на чью-то помощь.
я тоже верю только в себя
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не крещеная. Это единственное что отец запретил ей. Но видимо ей не очень это и надо было. Но и к исламу отец меня не привел. Это что касается детства.
А сейчас как-то вот так..ни к какой вере я не пришла. Жила без этого.
Так прийдите к вере и всё наладится.
Аноним• 23 октября 2012
Вот интересно зачем отец запретил крестить, если сам религиозным воспитанием ребёнка не занимался? В Вашей ситуации, автор, точно уже можно поверить во что угодно.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
здесь только наш Господь Бог может разрушить все это. в первую очередь вы должны верить в Бога, верить в его силу, покаятся, молится, молиться и еще раз молиться.... просить защиты на вашу семью. если все это искренне будете делать, Господь поставит защиту и никакие силы не смогут ее разрушит. знаю на своем опыте и опыте многих знакомых, родных.
должны!?-это слишком громко, автор пишет что плохо себя чувствует физически при виде церкви...
это равносильно тому, что вам скажут вы должны верить Черновецкому...ДОЛЖНЫ!!!!!!
я верю в душу-в церковь практически не хожу, слишком много там коммерции и т.д.
snejja• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...

Трахтибидох• 25 октября 2012
Чувствую, что после этого поста полетят в меня тапки, но я Вам автор не сочувствую. И более того, ваше слово ’ненавижу’ хорошо резануло душу. Если Вы где то допустили такую мысль, такое чувство к своей матери - Вам это чести не делает. Что бы она там не делала - она МАТЬ. Она дала Вам ЖИЗНЬ. И Вы обязаны быть благодарны ей за это. Остальное, это уже побочное. Все несовершенны, у всех есть свои скелеты в шкафу, и если у нее их гораздо больше это не дает Вам право ее в чем то упрекать.
Кроме того, Вы никогда не думали, что если бы Вы не смогли этого пережить Вам бы такого не дали на жизненном пути.
Мне 26, из них 20 моей матери нет в живых. И я с ужасом жду того часа, когда дочь подрастет и спросит где моя мама. И поверьте, лучше самах худшая мать, но ЖИВАЯ.
А теперь можете бросать тапками.
Аноним• 25 октября 2012
Да кто ж Вас будет тапками кидать?! Жаль, что у Вас нет мамочки и что Вы действительно думаете ’лучше самах худшая мать, но ЖИВАЯ’. Как дети так и мамы бывают ооооооооочень разные!!! Кроме того, что дать жизнь физически её еще и вложить в душу нужно, а когда мать пытается эту жизнь разрушить всеми доступными ей способами - это сомнительная радость!
Вы мыслите в плоскости своей благополучной жизни (хоть и без мамы), тут совсем не тот случай...
Трахтибидох• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Ошибаетесь, говорю из собственного опыта. Очень легко сказать - она разрушает и гораздо сложнее понять, почему она это делает, поставить себя на ее место. А может автор поступила бы точно так же, она ведь всех подробностей маминой жизни тоже не знает.
Давайте вспомним слова Маргариты - Я стала ведьмой с горя и бедствий поразивших меня.
От хорошей жизни такое творить не начинают. Значит в жизни мамы автора было что то такое, что натолкнуло ее на этот путь.
автор Я Главная • 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
А теперь можете бросать тапками.
Я понимаю вас, ваши слова. Сочувствую, что вы выросли без МАМЫ. Но как написали ниже, матери бывают разные. Я сама мать. И когда я от своей матери слышу слова проклятий моей дочери - я должна любить ее за это?
автор Я Главная • 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
А теперь можете бросать тапками.
автор Я Главная • 25 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
И тут вы правы. Я могу понять любого человека, любой проступок, любые плохие слова/действия - редко это все просто так. Но я никогда такого не пойму, когда все это негативное ты делаешь для СВОИХ детей. Я даже пойму, когда просто родственникам гадить - бывает...но своему ребенку..не понимаю
Трахтибидох• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Давайте договоримся сразу, я не за сочувствием это написала. Мне за жизнь столько насочувствовались, что слегка раздражает. Не сочтите за грубость, это личное.
По поводу проклятий я тоже в свою сторону много чего такого наслушалась от бабушки которая меня вырастила. И были вещи от которых волосы дыбом вставали. В прошлом году ее не стало. И знаете, спустя этот год, я переосмысливаю свои поступки и много о чем сожалению, что не была с ней мягче. Потому что женщина пережившая голод, войну, похоронившая двух детей и мужа после онкоболезни еще держалась молодцом. И большинство ее нелестных слов было адресовано как защитная реакция на что то, что ее задевает. И еще неизвестно какая бы я была, будь я на ее месте.

Я ни в коему случае не оправдываю вашу мать. Я говорю о том, что цените то что есть. Относитесь к ней как малому ребенку, они ведь тоже шалят и иногда говорят, что не любят нас. Но ведь это не значит что они так считают на самом деле. Ненависть это без шагу любовь. И не прошу Вас покориться вашей матери. Нет, Вы такая же мать и имеете полное право делать все что считаете нужным для своих детей. Пересмотрите Ваши отношения с другой стороны, без эмоций, без обид.Эмоции плохой советчик в этом деле. Может вы тогда найдете причину или же вам станет понятно как вести себя с ней дальше.

Извините, если получилось сумбурно.
vikov• 26 октября 2012
А я считаю,что лучше вообще никакой мамы,чем такая,так же как отец.Кто дал право маме калечить жизнь детям,только потому,что она-мама.мало ли что у нее в жизни было,это не дает ей право отравлять всем жизнь...А те мамы,которые рожают и на мусор выбрасывают,душат,закапывают-тоже хорошие,только потому-что называются ’мамы’?Не даром говорят-мама-не,та что родила и т.д.Мама должна нести добро,радость,а главное-любить своих детей,не желать им зла ни при каких обстоятельствах.Моя мама была обижена на свою мать и до сих пор,что та ее не любила и т.д.,но со мной наоборот,она не озлобилась,мы друг другу помогаем,особенно она мне и с детьми,с учебой ,с работой,всегда успокоит,посоветует,пожалеет,посочувствует,я для нее только ’дочечка’,100раз на день созваниваемся...Почитайте тему про аборты,где пишут,как мама не любила,издевалась,что лучше бы не рожала,поэтому она за аборты...Это нормально?
Вообще вашей маме повезло,что вы такая,другая бы поступила по-другому.вы умница, вами восхищаюсь,могу только себя представить,как тяжело ухаживать за лежачим,а если он еще и такой...Держитесь,время все расставит,главное-пережить,все у вас наладится,Бог вас наградит за ваши страдания...
Natanika• 26 октября 2012
Автор, напишите мне в личку, если вы в Киеве или рядом. Можете с нового профиля, как вам здесь уже советовали, чтобы свой ник настоящий не светить. Дам координаты проверенного человека. Думаю, это ваш случай. С некрещеными, иноверцами тоже работает. Без таксы. Правда, хочется вам помочь.
Аноним• 30 октября 2012
http://vk.com/videos-28315843?z=video-28315843_163... автор, посмотрите!
Аноним• 20 февраля 2013
Блин,не дочитала до конца-нудно,но до читала до того как папа готовил обед и ужин,был хорошим отцом и мужем!Ну что тут плохого блин!?то что мамка не помогает с малым,так она и не должна этого делать это-ее желание!Не расстраивайтесь!ВЫ выросли в семье с мамой и папой!Не в деддоме!И это-самое главное!Любите папу за то что она вас завтраком кормил и маму за то что вас родила не смотря на свой возраст!
Луковая• 24 марта 2013
Ужасно!..( Когда прочитала название Вашей истории, честно говоря, подумала, что какая-то малолетка поругалась с матерью, вот и пишет вся в злобе. А тут все действительно серьезно!.. Чем помочь - незнаю! Желаю удачи, расхлебать поскорее все что натворила Ваша маман! И, дай Бог, чтоб на Вашей семье никогда не сказались ее злые умыслы! Всего Вам хорошего!!!

Луковая• 24 марта 2013
Ответ дляvikov
Согластна с Вами! Мама родила - спасибо! Да, это достойно, я тоже родила и знаю что это!) Но ведь немаловажно что последует за этим... Мамы тоже бывают монстрами еще теми!!( Мне, слава Богу, с матерью повезло!) Она живет ради детей!
Одна моя родственница раззказывала историю с молодости.. о своей матери (она умерла лет 20-30 назад).. Когда мать болела, они с братом за ней ухаживали, а она такая нервная была и нетерпеливая, сыну говорит мол ’воды дай! Чего так долго, а чтоб тебе так с ногами как мне!’ и дочке ’а чтоб тебя так дети не слушали как меня вы!’ И что Вы думаете.. Сын мучится лет с 25 - проблемы с ногами, а дочь ее дети просто ненавидят, папу любят, уважают, а ее на дух не переносят, хотя она для них все отдаст и все сделает, всю жизнь ради них пахпла...( Вот так!
Так что, если ты настоящая мама, то желаешь только лучшего своим детям, а не проклинаешь их!
Ведь, мамочки, наше счастье - это счастье наших детей! Что может быть прекрастнее счастливых глаз родного ребенка?!!)