Я Главная• 23 октября 2012
Я ненавижу свою мать
Попробую вкратце рассказать историю. Хотя вряд ли все факты смогу вспомнить при написании. И сразу прошу прощения за анонимность.
Начну с того, что я один ребенок в семье. Поздний ребенок. Мама меня родила почти в 40 лет. Обычно поздних детей холят и лелеят. Но не в моем случае. Сколько себя помню, мной как мог занимался отец. А мать занималась только собой. Немного повзрослев, от двоюродной сестры по папиной линии я узнаю что у отца была семья и маленький ребенок и мать его увела из семьи. Еще забыла добавить, что мать у меня украинка, а отец мусульманин. Познакомились здесь на Украине, а семья у отца была на его родине. Если вы знаете у мусульман немного другие обычии. Там мужчина как говорится "царь и Бог". В нашей семье отец был домохозяйкой. Утром мать всегда спала до последнего, отец вставал готовить завтрак, будил ее, завтракали, он мыл посуду и уходили на работу. Работали они в одном заведении. Вечером приходили с работы, она ложилась смотреть телевизор, а он на кухню готовить ужин. Ну и само собой все стирки, уборки делал отец и я когда подросла. Не удивительно что замуж я вышла в 17 лет, чтоб уйти от этого всего побыстрее. Мужа моего она не приняла. Свадьбы у нас не было, просто тихо расписались и ушли снимать квартиру. Родился ребенок. Естественно мне никто не помогал с ним, очень редко когда уж очень надо было - опять таки папа. Как-то одна знакомая сказала, что видела мою мать и она сказала что я им жизни не дам. Притом что теплых чувств у нее ко мне никогда не было.
Она постоянно писала какие-то жалобы моему мужу на работу. Вставляла палки в колеса. Не буду вдаваться воо все подробности, но не без ее помощи мы 2 раза в мужем разводились. Сейчас нам по много лет, а жизнь так и не сложилась. Ни своей квартиры, ни машины, ни заработков. Постоянные ссоры.
3 года назад мать полностью парализовало. Отец умолял переехать к ним и помогать. Я не смогла отказать. Вот так и живем сейчас в 2-х комнатной квартире, в одной комнате мать лежит и отец с ней 9 так же бегает и труситься за ней), во второй комнате я с семьей. Естественно я не работаю, т.к. отец уже в возрасте, полностью ухаживать не может за ней.
Но суть моего рассказа немного в другом.
Когда мать была здоровой, она не давала практически общаться с родными по папиной линии. Сейчас же я много с ними общаюсь и узнала много нового из ее жизни. Первое: отца она приворожила. Хоть я и не верю в такое, в это верится с легкостью. Просто это надо видеть их и знать. Когда собираясь на работу она приказным тоном ему: завяжи шнурки! он опускается на колени, завязывает ей шнурки, а она еще и подгоняет, мол что так медленно, быстрее. Ну и т.п. истории.
Второе: она в начале их знакомства писала письма папиной первой жене от имени отца со всякими гадостями. Потом прислала ребенку комбенизон и пинетки. Но они оказались малы на него и эти вещи отдали соседнему мальчику. Так вот этот мальчик был здоровым ребенком, а после этих одежек с больницы не вылазил со страшными диагнозами и в итоге умер в 17 летнем возрасте. Совпадение думаете?
И вот звонила папига сестра недавно. Говорит там у себя ходила к какой-то бабке и она сказала, что хоть она и парализованная лежит, она не уйдет из жизни пока все с нас не высосет.
Верить в это или нет? Какие меры предпринимать? Что вы думаете об этом?
Рассказала обо всем конечно очень кратко, вперемешку и т.д. Но думаю суть ясна.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляverona-84
почти как фильм посмотрела.... Обратитесь еще к Оксане - antimyau, может она вам что подскажет...
ага, подскажет....порча...остуда....нужно снимать и чистить (кошелек)
Аноним• 23 октября 2012
Вам НУЖНО освободиться от этого ради себя во-первых. Для этого нужна опора - муж, религия, психотерапия (главное - хороший специалист, если будет желание и позволяют средства, могу подсказать). Мне кажется, утопать в предрассудках не стоит - это лишь усугубит и накопит обиды и страхи. Очень непросто сбросить с себя статус жертвы и чувство вины, а такие люди, как Ваша мать, всегда собирают вогруг себя ’доноров’. Очень возможно, это стало результатом ее собственных травм и комплексов. Не слушайте невежественных бабок-доброжелательниц (лишняя трата денег).Вы никому ничем не обязаны - следует утвердиться в этом самой, либо с чьей-то помощью, и жить своей жизнью. Главное, чтобы у Вас были тылы. Это не просто, но Вы справитесь!
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не крещеная. Это единственное что отец запретил ей. Но видимо ей не очень это и надо было. Но и к исламу отец меня не привел. Это что касается детства.
А сейчас как-то вот так..ни к какой вере я не пришла. Жила без этого.
Тогда ещё вопрос, простите, мусульманин - это вероисповедание. А национальность Вашего отца? Ну как человеку без веры? А муж Ваш?
Apassionata• 23 октября 2012
Девочки, далась вам та вера... автор отлично без неё обходился столько времени. Нельзя, пользуясь тем, что человеку хреново, пихать его в религию.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Упустила одну деталь. Я не то что в церковь, я даже мимо пройти не могу. Мне становится плохо, в пот бросает, голова раскалываться начинает.
Вот и не верь
. Ну прислушайтесь к себе. Ну должен же человек тяготеть к Богу. Путей же много.
Я Главная
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Отец татарин. Вера ислам.
Муж мой православный, крестили в детстве. Но без особой веры, насколько я вижу. Как-то у нас в семье это не поддерживалось. Семья военных.
Ответ дляАноним
Мне кажется, мать ваша столько страшных и тёмных дел натворила за свою жизнь, что теперь и вы будете страдать, так сказать расплачиваться за её грехи тоже.
Поэтому вас и колбасит от святых мест - зачернила она и вас. Вам нужно определиться с верой, и потом уже искать помощи у священников - дом освятить, может какие молитвы батюшка над вашей лежачей матерью почитает, а вас исповедует и вам на душе полегчает.
А к бабкам обратиться тоже можно, но они часто тоже в церковь отправляют, чтобы батюшка дом осветил, говорят, каким иконам свечки поставить. Т.е. без веры никуда.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляApassionata
+100000000000000000000000000
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
В детстве я часто видела ее со всякими травками, клубками и т.п. Тогда только не понимала что это.
Насчет дома престарелых - отец даже слушать не хочет - раз. И второе - насколько я узнавала, полностью недееспособных туда не берут.
Так она у вас сама по себе Ведьма. Вы я думаю в курсе, что нужно чтобы они умирали спокойно в домах пробивают (разбирают) крышу т.к. души у них тёмные и уходят они тяжело. Не стоит на неё обижаться в этом случае, это сущность её и предназначение по жизни. Самое основное и страшное преступление в жизни - это разбивать чужую любовь (когда она увела отца.) Этот грех по страшнее убийства за это она и расплачивается сейчас. К сожалению об этом не все знают и бездумно разрушают семьи даже без приворотов.
А если она увела его самостоятельно совершая ритуалы ( по рассказу вашему я поняла, что так держать человека в подчинении не каждому дано) будьте готовы, что в момент смерти её сила может перейти вам или ребенку.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
даже сейчас будучи полностью парализованной, она каким-то образом ’вмешивается’. Надо мне допустим на какую-то встречу, решался вопрос с подработкой. Опаздывала, собиралась - у нее, простите за подробности, понос или рвота. Надо по делам ребенка насчет курсов, обучения - у нее приступ, конвульсии. Не оставишь же. И так постоянно.
Вы мне сейчас напомнили мою свекровь, которая думала что ее свекровь ’прикидывается’ больной, при том, что у той действительно было старческое слабоумие. Вы не думаете, что это просто совпадение и проявление болезни Вашей матери. Мне действительно очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация. Но я бы, конечно, не бросила мать ни при каких обстоятельствах. Подумайте хотя бы о примере, который Вы показываете своим детям.
Аноним Первый• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор напишите мне в личку, может смогу помочь.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляApassionata
что и следовало доказать)
наш народ верит в дьявола но не верит в Бога.
в таком случае спасенья нет((((((((((((((
Женщинас• 23 октября 2012
если оставите мать, о в ближайшее время она умрет,т.к. подпитки не будет. Для вас важно искренне простить ее и себя. Не искать виновных. Полюбите себя.За прощением любовь. Ведь вы же хотите, чтобы дети унаследовали именно программу любви?а не массу комплексов и ненависти.
Аноним Первый• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
+100000000000000000000000000
Я вот тоже так думаю, религия ни к чему, и ни от чего она не спасает, спасает вера - а уж во что человек верит - его выбор.
Apassionata• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
что и следовало доказать)
Я не увидела ничего про веру в дьявола. Суеверий -- да, сколько угодно.
А спасенья нет только в одном случае -- когда ты лежишь на столе паталогоанатома. Да и в этом случае, шанс есть!
Хочу скзать про отца-какой он молодчина,неужели есть такие мужчины на свете,мало того,что всю жизнь помогал по дому,так и сейчас ее не бросил,другой бы развернулся и ушел,хороших жен бросают...У меня нет слов восхищения,можно,конечно,придумать,что приворожила-но не факт...Может у вас мать супер-красавица,роковая женщина?У меня мама-самый родной чел,помогаем друг другу,она всегда бежит на помощь во всех вопросах,можем винца вместе попить,по-душам поговорить,она моя поддержка,всегда с ней советуюсь...Это ,конечно,ваш дочерний долг-досмотреть,но с таким камнем на сердце,не думали,что ее параличь-возмездие за ее грехи,я тоже в это не сильно верю-но...этоже надо-за столько гадостей она еще ,наверное,и уверена,что никуда вы не денетесь,еще и права качает,другие бы не задумываясь сдали в дом.прест,или в больницу,вообще сложный вопрос-не находясь в вашей шкуре без такого груза обид сложно дать вразумительный комментарий...Думаю,время расставит все по местам!А вы держитесь,все у вас наладится,чувствуется,что вы хор.человек.Удачи!
Я Главная
• 23 октября 2012
Девочки, спасибо всем, кто хочет помочь и говорит написать в личку. Но честно скажу, я не хочу светиться, мне настолько стыдно и больно за эту ситуацию, за свои слова о ’ненависти’. Я прекрасно понимаю, что совершаю грех даже подумав об этом. Я никогда и никому не говорила об этом. И как мне многие знакомые говорят, что на моем месте даже не посмотрели бы в ее сторону, а я с ней 3 года уже и днем и ночью, грубо говоря поставив крест на себе.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляApassionata
А Вы атеистка? Я не в осуждение. Мне просто интересно как живут люди, которые не верят в Бога? Что их направляет и даёт им мудрость и силу?
Apassionata• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я агностик, не атеистка.
Отлично живу. Верю в собственные силы -- так надёжнее, чем полагаться на чью-то помощь.
Я Главная
• 23 октября 2012
Ответ дляvikov
Слезы на глаза выступили читая это. Как я всегда мечтала об этом. А мы живя в 2 остановках друг от друга виделись по 3-4 раза в год. Это я про то время, когда я замуж вышла, первый внук родился.
Аноним Первый• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Да при чем тут стыд? Если вы хотите чтобы Вам - помогли - обращайтесь. Поверьте, и не такие ситуации бывают. Я предлагаю свою помощь в том чтобы разобратся в себе, и мне совсем не хочется чтобы вы сами вешали на себя ярлыки типа ’ненавижу’, ’грех’. Зачастую то что вы говорите совсем не значит то что вы чувствуете:) И не жалейте себя!
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляApassionata
Я агностик, не атеистка.
А потом что? Ну после этой жизни?
Ответ дляАноним
Зря ((( Девочки вам помочь хотят, а может быть и помогут. Может, кто конкретно с такой ситуацией сталкивался и на своём опыте знает, как лучше. А то, что светится не хотите, если вы одной-двум напишите - никакого особого ’свечения’ не будет.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
поможет только раскаяние и молитва!если начнете обращаться к ворожкам и гадалкам то и вас засосет в эту темную яму((((((((((((
100%, в церковь срочно!!!!!
Аноним Первый• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
А потом что? Ну после этой жизни?
А вы знаете? Никто не знает - только теории. А Бог, космический разум и т.д. зачастую не имеет отношения к религии. А вера полезная штука, вопрос во что верить:)