Каяспер• 11 декабря 2013
Подскажите можно ли брать 100 мериносовую пряжу ребенку?
Хочу связать штанишки дочке, но незнаю какую пряжу выбрать, хочется чтоб побольше было мериноса, но вот насколько много его можно ,незаю,точнее не понимаю.спасибо за советы и ответы заранее
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
Возьмите беби-вул. Она не аллергенная и такая мягенькая.
смотрела ее не нравится что там 40 полиакрил.
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
кстати вы случайно не знаете функцию шелка в мериносовой пряже? не пойму зачем он там
Мелочунь• 11 декабря 2013
Я здесь на сайте заказывала комплект шапку, шарф и рукавички из шерсти мериноса. Девочка здесь вяжет, украшает стразами сваровски + меховые помпоны. От шапки у дочки очень чешется головка, сегодня с улицы зашли в магазин, так она прям плакать начала от этого. Вот не знаю как быть, после такой красоты ничего другого надеть на нее не смогу, а из другой пряжи та девочка не вяжет. Не знаю, может подшить внутри х/б ткань...
koala-alya• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
придает мягкость,гибкость, антиаллерген (все таки 100 % натуральный)
Сама тоже хочу заказать, никак с цветом не определюсь
koala-alya• 11 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
Подшейте флисочку мягкую. Ребенку будет комфортно и тепло.
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
а я с составом :) ну скорее всего возьму детскую как вы говорите
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
я за х.б . у нас польская Ямикс, там х.б подклад, мой ребенок также плакал от осенней, лоб чесался, за зимнюю тьфу тьфу тьфу, не жалуется. меринос сам по себе супер теплый поэтому только х.б
koala-alya• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Пусть не смущает Вас полиакрил, благодаря ему шерсть не садится, не скатывается. Вообще чудесная ниточка.Сейчас вяжу своему масику кофтюльку, подходит, гладит лицо свое об ниточки ...нравится ему
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
так мило...
koala-alya• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Можно и хб... особенно если плотно связано. Хлопок имеет своиство холодить, вот почему я в зимние подшиваю флисик, а в осенние тоже люблю хб.
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
скажите вот такой состав годится на морозы -20 ? 40% мериносовая шерсть 40% полиакрил 20% кашемир
koala-alya• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Конечно. Лучше в 2 ниточки вяжите, так как они тонковаты.
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
можно тогда личный вопрос, как расчитать сколько нужно пряжи на рост 90 см если вязать в 2 нитки штанишки?спасибо
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
6-7 моточков должно хватить. Смотря какая модель: лосинками или пошире.
лосинками :)
Каяспер
• 11 декабря 2013
Ответ дляkoala-alya
спасибо