Мать драконов• 15 декабря 2020

Наёмный работник и 8000 выплат

Кто компетентен, прокомментируйте ситуацию. Имеет ли право работодатель требовать часть выплат от наемного работника. Я понимаю, что по закону нет такого права,но в жизни все бывает. Хотелось бы услышать мнение работодателей.
Парасюха• 15 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Где вы прочитали сколько наемному выплатят ? Тоже интересно
Вот скопировала : ’Размер помощи определяется пропорционально рабочему времени работника, которое сокращено или запланировано сократить, в том числе из-за простоя, и не может превышать 8000 гривен на одного работника. ’А поскольку оформлены все на минималку , то 8 тис.точно не светит

автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Так фопам работающим стабильно последние 3 месяца и платившие налоги, выплатят 8000. За работников не знаю. Интересный у вас работодатель. Ему тяжело, а работники наверно, очень легко.
Ну выходит так.
Бандитка Сью• 15 декабря 2020
Пока никому, кроем ФОП денег не дают.
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Пока никому, кроем ФОП денег не дают.
Наемные работники как фанера над Парижем?))
Бандитка Сью• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Да. Только ФОПы получат выплату.
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Да. Только ФОПы получат выплату.
да погодите Вы, верьте в зелю...
Бандитка Сью• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
да погодите Вы, верьте в зелю...
Нет денег, но вы держит там.

Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Нет денег, но вы держит там.
заграница нам поможет
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Да. Только ФОПы получат выплату.
Ну понятно. Облом значит, а то нам сегодня уже сообщили, сколько мы должны отстегнуть. А дудки)) Можно спать спокойно)
ДолькиКабана• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Ну выходит так.
Автор, загрузите себе приложение дия и подайте там документы на себя и ребенка и получите помощь. И с работодателем делится не надо. Он отдельно получит.
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
где вы этот фейк нарыли?
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я то слабо и верила в эти бредни, но работодатель настоятельно рекомендовал регистрироваться в дие и грести бабло лопатой) И ему с барышей отстегнуть)
ДолькиКабана• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Это не фейк. Загружаете приложение Дия и там регестрируетесь и ждете выплат. Но выплаты не всем. У кого хорошие зарплаты, не проходит. У мужа уже многие сотрудники подали документы. Сейчас и я этим займусь. Вот так выглядит приложение.
ДолькиКабана• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Это лично Вам выплаты, а не ему! Он свои 8000 получит! А Вы свои. На карантине сидели , все в равных условиях. Только работодатель с запасами денег, а работники кто на заначки, кто на последнюю ЗП.
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
я не про дию, а про табличку
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да это все понятно и очевидно. Просто работодатель решил, что с нас достаточно того, что он нам даёт кусок хлеба заработать. На наше место 100 человек и тд.
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Это Украина)) Эпоха бедности скинчилась)
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Медикам же выплатили, теперь и нам тоже выплатят)
ДолькиКабана• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
я не про дию, а про табличку
Табличку муж сбросил. Я ещё не заполняла документы. Но в табличке нам Сано и про фоп, сто им положен 8000

Сорока белобока• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
можно я влезу с своим советом. Если не закроют тему, я завтра буду готова ответить вам на любой вопрос по данной теме, мне уже в конце дня сбросили все документы (постановы, и алгоритм действий, кведы по которым возможны выплаты, завтра буду мониторить, изучать и побываю в ЦЗ, у нас разные виды деятельности ( у шефа).
маякните мне в тему
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
маякните мне в тему
Я не знаю, как маякнуть), создайте тему, я думаю многие будут вам очень благодарны. Буду мониторить темы
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
маякните мне в тему
я вам щас расскажу...
вы юр или у фоп , кто шеф?
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
я вам щас расскажу...
вы юр или у фоп , кто шеф?
Я наймана праця у фоп
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Я наймана праця у фоп
вы через дию, квэд основной можно сейчас на минюсте посмотреть.
автор Мать драконов • 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
я вам щас расскажу...
вы юр или у фоп , кто шеф?
Зарегистрировались всем коллективом в дие, руководство поставили перед фактом- все должны отстегнуть,когда зачислят выплаты. Почему то он решил, что нам выплатят по 8 т
Сорока белобока• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
я вам щас расскажу...
вы юр или у фоп , кто шеф?
у меня две фирмы ТОВ крупные, у меня два ресторана, и сеть заправок с быстрым питанием.
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
весной в цз подавали заявки по сотрудникам?
Сорока белобока• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
да, у нас были работники которых мы перевели на 4 часовый день и они получали помощь через заключение договора и заявку.
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
такой же принцип и сейчас.
Сорока белобока• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
такой же принцип и сейчас.
мне сегодня тыкнули в нос постановой № 1236, что там ограничения по квэдам... еще не читала, завтра буду разбираться...
но сейчас у нас все работают в полный рост, мы наоборот нарастили производство и увеличили на 33% заработную плату, уж не знаю... наверно не положено