Трахтибидох• 15 декабря 2020

Платить ли врачу?

Пошла к незнакомому специалисту на приём, а оказалось она ни бэ ни мэ, я разбираюсь в своей проблеме гораздо больше, время потеряла зря. Втирала мне какую-то общую чушь для обычных людей без интернета, выписала стандартные лекарства а-ля парацетамол.
Заплатила 500 грн за пол часа, в основном сидела кивала головой. Потом только дошло, что можно было не платить за такое. А Вы бы заплатили?
Результат:
вже голосів: 54
25 (46.3%) Не надо платить за такое
21 (38.89%) Надо платить в любом случае
8 (14.81%) Можно и нет, но я бы заплатила
Папобус• 15 декабря 2020
Если частная клиника - конечно

Я супер-пупер• 15 декабря 2020
Самый умный• 15 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Если частная клиника - конечно
Иногда ив частной, такую лабуду несут
Масяня Я• 15 декабря 2020
я про такого врача отзыва в частной клинике накатала (приехал на вызов и смотрел, какие лекарство надо назначать в интернете прямо при мне, не стесняясь, гуглил). его потом уволили
и да, я заплатила
МУСЯкомарова• 15 декабря 2020
Я якось вийшла із часної клініки і пішла.Мені подзвонили,куди Ви ділися.Я так і сказала,що за таку консультацію,я платити не збираюся.
Спасатель Малибу• 15 декабря 2020
Я вообще сомневаюсь в наших врачах.Диагностика,анализы всякие,это самое главное .но назначение препаратов ,это все можно найти в интернете,тем более,что понятия Протокол лечения ,для наших врачей не существует
Снегопадка• 15 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова

автор Трахтибидох • 15 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Где взять смелости на такой поступок?
Кусочек Сыра• 15 декабря 2020
Ответ дляТрахтибидох
Где взять смелости на такой поступок?
Подождите. Если вьі шли на частную консультацию согласно прайсу - одно дело. Если вьі пришли в госсклинику и сеяли деньгами - другое дело.
Леди Г• 15 декабря 2020
Это частная клиника или все таки Ваша подача с кармана? Не совсем понятно.
Просто красавица• 15 декабря 2020
Ответ дляТрахтибидох
Где взять смелости на такой поступок?
Это не смелость, а наглость!
Есть менеджер, подойди, напиши жалобу. В хорошей частной клинике за репутацию борется, идут на уступки клиенту, сорри бонусы и тд.
А если клиника- шарага подвальная, то изначально нечего туда идти
Свезло так свезло• 15 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Я тоже сомневаюсь. Поход к врачу похож на лотерею.
Даже если врач хорошо разбирается в своей области, он вряд ли будет интересоваться остальными проблемами со здоровьем пациента и искать связи. Либо спишет их на нервы, психику, мнительность.
Многие врачи не ищут причины симптомов, а назначают то, что их частично снимет.
Я склоняюсь к тому, чтобы делать обследования самостоятельно, а потом уже при необходимости думать, к какому врачу обращаться.
marina_makrel• 15 декабря 2020
Нічого не зрозуміло?!!! Це сімейна медицина, чи вузькопрофільна? Часний кабінет?
80% мед. центрів і кабінетів мають договір з НСЗУ...
За що платили ?
Коли більшість по ’мед. пакекту’ оплачує держава при умові договору з Нац. службою.
Снежнакомка• 15 декабря 2020
Ответ дляmarina_makrel
За що платили ?
Умови договору - мати електронне направлення, тоді платить лікарю НСЗУ. Немає направлення - він має право не прийняти пацієнта
marina_makrel• 16 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
Це 1 із пунктів, і не вирішує нажаль питання. Бо запитання не конструктивне