Радость моя• 11 декабря 2013
Как забрать свое
Девочки,помогите.Уже больше 6 лет с Укрсоцбанка не можем забрать свои деньги.Был бизнес,очень много товара(запчасти,мопеды возили из Китая)продавали в кредит через Азовскую и Приват.Часть денег шла налом,но и на счет через кредиты приходили деньги.Сразу не забрали,хватало денег крутиться,потом кризис подкрался незаметно,снять не успели снять.Теперь морочат голову уже года 2,сил нет,и сумма приличная.Достали.Помогите советом,может есть работники банка,как поступить в данной ситуации.Спасибо
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
приличный банк- Вы как проводили ?
Проводили что?Извините,я если чесно ничего не понимаю в банках
Манька Галченок• 11 декабря 2013
есть простой общеизвестный путь - через суд. или у вас нет документов, подтверждающих задолженность банка?
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
и в чем заморочка?
Забрать не можем,иди туда,приниси то.Короче голову морочат.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
нет документов
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Я считаю,лучше к юристу обратится.
Мы их пугали уже,они были согласны,сказали дайте номер карты куда перевести,и все опять глухо
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
. а как вы так умудрились
Даже незнаю,что и ответить.Навалилось,тогда много,кризис,магазин закрыли,долги,как-то не до этого было.А теперь вроде голову подняли,стали пытаться,и ничего не выходит
Зашла на 5минут• 11 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
Простите,но напрашивается вопрос,если Вы не разбираетесь в банковской системе: кто Вам доктор? Может,Вам стоит обратится к юристу? Здесь Вам не напишут решение Вашего вопроса,не зная вводных данных.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Еще я боюсь через адвокатов,сумма приличная,люди разные.Афишировать сумму не хотим,надо,чтоб тихо на карту перевели и все.Или так не получится?
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляОябун
’Оставь надежду, всяк сюда входящий’ (с)
На этом дискуссию можно закрывать.
Нет документов - нет долга.
На этом дискуссию можно закрывать.
Нет документов - нет долга.
Разве через архив нельзя запрашивать документы?
Зашла на 5минут• 11 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
не получится.
а кому Вы не хотите афишировать сумму,юристу?мне кажется,что с такими заморочками,вы останетесь ни с чем.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Я надеялась на помощь сотрудника банка.Может подскажет,как поступить.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
не получится.
Поэтому и задала вопрос,в надежде своими силами обойтись
ЗлойанОним• 11 декабря 2013
если у Вас совсем нет никаких документов, для начала напишите заявление о выдаче справки о остатке на счету, о движении по счету, возьмите выписки из банка.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Сегодня отправили в налоговую,взять справку о едином налоге,и открыто у мужа чп или нет
ЗлойанОним• 11 декабря 2013
Если же все документы касательно депозита отсутствуют у вкладчика, что лишает его возможности указать в заявлении данные договора, то банк имеет возможность идентифицировать своего клиента по его паспортным данным. Тем более, что утерянные документы подлежат восстановлению. Например, согласно п. 10.9. Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валюте (утверждена Постановлением НБУ от 12.11.2003 № 492), если сберегательная книжка утеряна или она непригодна для предъявления, то банк по заявлению собственника выдает ему новую книжку.
Пунктом 3.3. Положения предусмотрено, что в случае невыполнения банком требования о возврате средств банк обязан: принять письменное требование, поставив на нем дату получения, подпись уполномоченного лица, печать и дату выдачи вкладчику письменного уведомления о невыполнении требования, а также указать причину, по которой требование не выполняется.
При отказе банка возвратить денежные средства вкладчик может и должен защищать свои права путем обращения в правоохранительные органы и в суд. В зависимости от конкретных обстоятельств можно указывать на наличие в действиях работников банка признаков состава преступления, предусмотренного, например, ст. 190 (мошенничество – завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием), ст. 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
Чем Вам могут помочь, если Вы не написали ничего?
Главным образом Вы не написали где именно и как ’зависли’ Ваши деньги и почему на них нет документов.
Это личный счет? Счет закрытого ЧП? Или счет открыт на другого человека, а деньги Ваши? Или что, или как? То есть причину, по которой ’не отдают’ деньги. Просто так не отдавать не могут. Значит на это есть причина. В чем она?
Радость моя
• 11 декабря 2013
Банк не отрицает,что муж явл.вкладчиком и что они должны деньги.
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Восстановить документы возможно, идентифицировать вкладчика тоже. Это вообще не проблема. Чего-то Вы не договорили нам.
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
Далее... почему не восстанавливают документы?
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
У Вас депозитны или текущий счет? На юр. или физ. лицо?
Текущий счет,физ.лицо
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
Текущий счет,физ.лицо
И??? Ваш муж принес свой паспорт и ему не выдают деньги с текущего счета и не хотят их переводить на другой карточный счет, открытый в том же банке?
Радость моя
• 11 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Муж тогда ЧП закрыл.Есть чековая книжка,там выписывали сумму и муж получал деньги через кассу