Кондуктор трамвая• 16 декабря 2020
Можно ли вернуть деньги в Монобанке?
Девочки, такая неприятная ситуация с Монобанком.
13 декабря оплатила 300 грн за лампу с олх. В Моно был какой-то сбой и сумма снялась 2 раза. Написала продавцу, та сказала, что проверит и, если это так, вернёт мне на карту. В итоге ни ответа, ни привета. Пишу в Монобанк, говорят "договаривайтесь с получателем". Интересно - сбой у них, а решать должна я.
В итоге за 2 суток продавец не ответила ни на одно мое сообщение - читает и морозится. Написала опять в Монобанк, что хочу по возможности вернуть всю сумму, отправила скрины переписки. Отвечают, что передали мое обращение, ждите.
Вот мне теперь интересно, возможно ли вернуть хотя бы сумму, которая прошла из-за сбоя? За вторые 300 грн я уже молчу, сама виновата, что так лоханулась.
Я нашла эту горе-продавщицу в Инстаграме, ногти пилит в Кривом Роге.
Бутылка Кифира• 16 декабря 2020
Жесть, у меня в магазине такое было, сумма два раза списалась, так приват безоговорочно вернули в течении 10 минут
бювет_в_обед• 16 декабря 2020
Возвращают, если это действительно ошибка банка. У мужа снялось за игру, которую он не покупал. Провели финансовое расследование и вернули)))
бювет_в_обед• 16 декабря 2020
А, если, извините, Вы два платежа провели, ткнув, к примеру, на ’повторить платеж’, то банк тут ни при чем
Берегу и стерегу• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Что скорее всего, так и было
Кондуктор трамвая
• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Там был сбой. В программе крутилось колёсико, потом выскочила красная надпись, типа ’упс...произошла ошибка’(ну или как-то так, точно не помню), и всё, в перечне платежей имя, как обычно это происходит, не появилось. Я нажала ещё раз. Через какое-то время высветилось оба платежа.
А как там можно случайно повторить платеж? Если вы нажимаете на эту функцию, открывается окошко, где заново нужно ввести сумму и подтвердить. Когда вы выполняете несколько действий, то это уже не ’случайно’.
’Случайно’ можно только на АлиЭкспресс, где не запрашивает подтверждения.
бювет_в_обед• 16 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Если запрос отправили, тогда ждите, они разберутся. Там сколько-то дней на это даётся. Не помню точно уже- 10 дней или 2 недели. Они об этом должны сказать. Если действительно сбой, то 300 грн вернут
Гравицапа• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А долго ждали? Я заявку оставила и жду..
Кондуктор трамвая
• 16 декабря 2020
Девочки, ещё в Монобанке посоветовали обратиться в полицию. Даже дали пример заявления. Только не знаю, есть ли смысл. Морочиться за такую сумму не очень хочется, но и спускать с рук тоже. Я всегда честна с людьми и в ответ ожидаю того же. Наивная
. Вроде и лет уже не 20, а до сих пор людям верю.
Просто о чем думает девушка, когда я знаю её ФИО, номер карты, город, я без труда нашла ее в Инстаграме, где ее фотки? О том, что за такую сумму лень будет шевелиться?
. Вроде и лет уже не 20, а до сих пор людям верю. Просто о чем думает девушка, когда я знаю её ФИО, номер карты, город, я без труда нашла ее в Инстаграме, где ее фотки? О том, что за такую сумму лень будет шевелиться?
Слепок стопы• 16 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
напишите ей в инстаграм,что разместите объявление что она мошенница в всех местных ее группах
бювет_в_обед• 16 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Именно об этом она и думает
бювет_в_обед• 16 декабря 2020
Ответ дляГравицапа
Вот при подаче заявки они сообщили, сколько дней будут рассматривать. Так и получилось. Это летом было. Сумма тоже была около 300 грн. Мы уже забыли об этом и внутренне отпустили. А тут оп! Пришли деньги. Где-то через 2 недели)))
Гравицапа• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо)
Анонимушка• 16 декабря 2020
на горячей лини монобанка отвечают через несколько секунд как набрали - стараются тщательно во все разобраться.