Молчавочка• 16 декабря 2020
Я поныть. Жилье.
Собираем на квартиру. Приняли решение, лучше жить в дешевом, чем переплачивать за квартиру. Снимаем комнату в общежитии перестроенном, санузел и плита на общей кухне своя. Меня накрыло, так не хочется так жить.
Добрый Йиннот• 16 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
Не переживайте на старости будет где жить. И у мужа, и у меня есть часть в родительских квартирах, жили изначально с родителями (экономия ж, а мы копим) так 6 лет прожили, там и родили, потом ушли, т.к. за 6 лет один хер на квартиру не накопили, а всю жизнь жить с родителями тоже увольте, не мое. Сразу отношения улучшились и с мужем, и с родителями. Потом на съеме экономили жестко, ущемляя в еде, досуге и т.д. Как итог все вымученные, обозленные, в депрессивном состоянии, часто болеющие. Кому это надо?!А все равно на кв. один хер денег не хватает, т.к. цены как на дрожжах, в кабалу кредитную не полезем. Остается просто жить!!!Автор, жить, а не существовать в свои лучшие годы. Но ваше право мучится! У нас в этому году подары были в регионе куча людей остались без ничего, кто в 40, кто в 60...никаких гарантий в этой жизни
Ваш комментарий вдохновляет :))
Вы прям одну мою статью пересказали: эмоционально и показательно :)
ДолькиКабана• 16 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Всю молодість просидіти в гуртожитку і нічого в житті не бачити, щоб ,можливо, в старості назбирати на квартиру - шикарна перспектива
В молодости как раз проще переносить бедность. Ты и в дешёвых джинсах красавица, и погулять в парке с друзьями весело, и в общаге водки выпить зашибись. Также легко себя продать (я не про проституцию), в том смысле, что легко найти работу и делать карьеру.
Когда же вы переступаете 40 лет, а это ещё не старость, но на вас уже смотрят как на... ну, в общем, если вы не супер-пупер спец, то нахрен уже никому не нужны. Вот тогда без денег ой как хреново и с каждым годом все хуже.
И да, время летит чересчур быстро, оглянуться не успеете.
Выручалка• 16 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
а как не переживать - где на старости будет жить?
и Вы и муж единственные дети в семье? никаких наследников других нет? части что - Вы потом их как обналичите? или придете и будете жить у кого-то на голове в родительскую квартиру
Жерица ночи• 16 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Це до 20 актуально, поки студенти , а далі вже хочеться комфорту . Час справді летить дуже швидко, тому треба жити вже ,а не відкладати на потім
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А сколько платите , где и сколько комнат?
8000+к/у, 1 комната., ст.м. Берестейская 15 минут пешком. Но квартира убитая.
Знакомая снимает за 9000 до метро 3 минуты, с нормальным ремонтом и током не бьет, можно включать и стиральную машинку и мультиварку (например) + у нас если горячей воды нет, но из крана бежит холодная вода, вентель перекрыть нельзя и включить бойлер (то что бьет током, можно нагреть и отключить, но он маленький), вода течёт ручьём.
Когда снимали сестра мужа сказала, что лучше не найдёте вообще. А оказывается кто ищет тот находит.
Глас_Народа• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
все эти квартиры в Киеве печаль.
посмотрите на Виноградоре. попадаются по 6000.
ул. Туполева посмотрите, недалеко от Нивки и Сирец.
8000 за такую квартиру обидно платить
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
все эти квартиры в Киеве печаль.
8000 за такую квартиру обидно платить
Нам на левом берегу больше надо. Я по 2 часа каждый день живу в метро.
Спасибо, будем искать с весны. Готовы платить больше, но за условия соответствующие.
Хранительница чешки• 16 декабря 2020
В таком жилье, как вы описываете, депрессия начнется, а с ней и ссоры. Возможно есть и уютные коммуналки, но я таких не видела. Мой ответ-нет. Тем более, жизнь научила жить здесь и сейчас.
Зарядка для хачапури• 16 декабря 2020
1. Своє житло однозначно потрібне, уявіть своїх батьків, які ще змушені заробляти на оренду при їх пенсіях
2. В 28 я б переїхала в гуртожиток, дала б собі час, на який я туди переселяюся і цей час повністю сконцентруватись на меті. Роздрукувати план квартири, про яку мрієте, зберігати в інстаграмі інтер´єри, які подобаються і підтримувати один одного в часи, коли готові махнути на все рукою.
3. Однозначно купити новий матрас, мультиварку і електроплитку.
4. Бажаю удачі і все вийде, повірте!
Глас_Народа• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
эх, поняла Вас!
Айболитная• 16 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Так може і все життя пройти, краще жити в нормальних умовах, а не чекати, що щось колись зміниться і тоді нарешті заживете
+100
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
эх, поняла Вас!
☺️
А так, да, в Киеве это ужас с квартирами. Хотят много за непоймичто. Ещё и возмущаются, что в их же сарае заставляют делать ремонт необходимого. Мы в одной квартире жили, так хозяйка обнаглевшая попалась. Мы ей за проводку говорили 3 месяца, что держатся на проводе от щитка, дверь передавливает. А она нам, так, а что вы не сделали. Не своё не жалко. Мы собирались съезжать уже когда она устроила концерт и мужа не было дома, так она довела меня до бешенства и я все высказала ей. Дала нам месяц, но мы за две недели выехали и отправили ключи новой почтой.
Молчавочка
• 16 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
4. Бажаю удачі і все вийде, повірте!
Спасибо Вам! 💐 У нас свой диван, смарт тв, СВЧ и стиралка. Все максимально уютно, но именно сегодня меня накрыло 😑
когдадеЦкие• 16 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Так и вынуждены приспосабливаться, даже не зная, появится ли возможность вернуться в свое родненькое жилье, или долгие годы ютиться на съеме, во всем себе отказывая.
Родненького уже нет.
Но они тут купили уже, вот неделя как заселились.
когдадеЦкие• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На левом в р-не Черниговской или Дарницы точно за эти деньги получше будет.
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Благодарю. Будем искать и уже присматриваем.
Бабушка Бетман• 16 декабря 2020
Поищите ещё что то, дешевое, но чтобы не смущало вас аж так сильно.
Если вы очень недовольны, значит выбран не наилучший вариант. Немножко нужно переиграть, чтобы и экономия была, но не такой сильный дискомфорт, что мучает чрезмерно и ежедневео годами. Такие муки могут вылиться в ущерб здоровью, а это дорого ударит по финансам опять же.