Молчавочка• 16 декабря 2020

Я поныть. Жилье.

Собираем на квартиру. Приняли решение, лучше жить в дешевом, чем переплачивать за квартиру. Снимаем комнату в общежитии перестроенном, санузел и плита на общей кухне своя. Меня накрыло, так не хочется так жить.
Я супер-пупер• 16 декабря 2020
А какая перспектива. Когда вы купите жильё,если будете экономить

ДолькиКабана• 16 декабря 2020
Зато быстрее будет свое и самое красивое.
Накладные мюсли• 16 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Именно так
автор Молчавочка • 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Что ответите, если я предположу какая перспектива?
СтелькаОТединицы• 16 декабря 2020
Если собирать вам еще 1-2 года, то потерпите уже. А если собирать еще долго, тогда снимите что-то посимпатичнее.
Жерица ночи• 16 декабря 2020
Так може і все життя пройти, краще жити в нормальних умовах, а не чекати, що щось колись зміниться і тоді нарешті заживете
ДолькиКабана• 16 декабря 2020
Чтобы компенсировать, я бы присматривала декор в новую свою квартиру. Этим можно надолго увлечься, например, люстру месяцев 6 выбирать, и купить ее наконец-то )) я так а свою квартиру переехала с баулами, по дороге купили раскладушку, но зато с собой были люстры и красивая кованая вешалка
автор Молчавочка • 16 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
И отдавать больше денег чужой тетке?
очки_ннадо• 16 декабря 2020
Сколько по расчётам так жить? И сколько, если снимать таки маленькую, но отдельную гостинку?

Добрый Йиннот• 16 декабря 2020
У меня такие принципы:
- Арендная плата - это не просто ’отдаю деньги чужому дяде’, а определенный уровень комфорта.
- Человек живёт не только надеждой на какое-то ’потом’. Набор элементарных благ нужен здесь и сейчас.
- Разумная экономия - это не лишения и не издевательства над психикой. Если ради какой-то цели приходится есть, условно говоря, одни макароны и травмировать психику, эта цель не оправдывает вложения.
- Если ради цели человек годами издевается над собой, он доберется к цели сильно травмированным и неспособным радоваться.
ХдеЯсь?• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
Отдавать, или получать более комфортные условия проживания взамен на деньги?
автор Молчавочка • 16 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не знаю, боюсь загадывать в такой ситуации. На три тысячи больше.
фрау Гитта• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
Значить,треба терпіти.Ми кредит брали,ви вибрали зйом і збирати.Кожен собі планує,як краще.
автор Молчавочка • 16 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Все комфортно, кроме этой кухни.
очки_ннадо• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
сядьте и трезво подсчитайте. если общежитие на год-два. то еще как-то. А если на дольше. то таки лучше гостинка, Вы просто подпортите себе нервы и здоровье
Жерица ночи• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
Це ваше життя і воно має бути комфортним. Подивіться варіанти розтермінування від забудовника, так будете за своє віддавати
Сфера влияния• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
автор я тоже так.
собирать мне года 4 жесткой, экономя.
а вам сколько?
я в депрессии.
жизнь проходит.
если экономить жестко, то года 3 надо. только у меня мужа нет. я ОДНА
Сиренькая• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
Считайте что не чужой тетке, а платите за свой комфорт и эмоциональное здоровье!
Додекаэдр• 16 декабря 2020
а нам чем помочь?
собирайте дальше

Отжигающая• 16 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
люстру, мне кажется, выбирают под соответствующий интерьер.. у автора похоже не то что интерьера, даже квартира еще в какой-то иллюзорно-заоблачном будущем)
Даха-сваха• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
А что вы ответите, если приходится оставить свое благоустроенное жилье и идти на съем в халупу без особых перспектив?
Печально, но не единичный случай.
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2020
Ох автор, я вас понимаю. Сами живем в скотских условиях.
Бойлер как бы есть, но включать страшно, током бьет. Включать стиральную машинку и мультиварку нельзя одновременно, выбивает свет, либо стираем или есть готовим. А диван этот вообще кошмар, мало того что изголовье выше ног, продавлена жопа, оно все волнами, просыпаюсь полтора года с головной болью и болью в спине. Так ещё и соседи травку курят, дышать невозможно, дверь в коридор открывать нельзя.
Тоже копим на своё, хотя и за эту рухлядь платим не мало. Это Киев.
когдадеЦкие• 16 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Смотреть можно, покупать не нужно - как это все перевозить?
Друзья долго снимали, почти 7 лет одну квартиру. Квартира так себе, собирали.
Переехали 2 недели назад в свою наконец, еще нет дверей межкомнатных и мебели, зато своя :)
когдадеЦкие• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
Все комфортно, кроме этой кухни.
Крохотная электроплитка себе в комнату на случай, если совсем лень идти на общую кухню?
Чавонадо• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
Якщо це рік максимум то можна потерпіти, але жити роками чорті де...нащо?заради примарного майбутнього?
когдадеЦкие• 16 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Печально, но не единичный случай.
Вот знакомые, о которых я писала выше, так вынуждены были бросить все и уехать из зоны АТО.
Чавонадо• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
И отдавать больше денег чужой тетке?
Ну да
ДолькиКабана• 16 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Но если не экономить на сьеме, то годы растянутся на десятилетия.
автор Молчавочка • 16 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Печально, но не единичный случай.
Отвечу, что понимаю Вас!
Чавонадо• 16 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
1200 євро в рік зекономити?
Ви років 10 екрномити зібрались?