Дежурный по кухне• 11 декабря 2013
Девочик, как думаете, будут задержки зп в связи с текущими событиями?
Работаю в бюджетной организации. Никогда у нас не было задержек зарплаты за 10 лет моей работы тут. В этом месяце ерунда какая-то творится: аванс обычно 14-15 числа, а дали - 5го!! А 9го, вдруг кинули внеочередной аванс( это, типа аж с зарплаты , которая в конце месяца) часть небольшую и сказали, что это может быть всё на этот месяц, что большей части зп могут не выплатить...девочки-бухгалтеры, или воообще кто сведует в этой теме...грядут проблемы, или всё выплатят, как и положено?? Просто таких приколов ещё не было(( коллетив мрачный ходит.
РозаЛюксен• 11 декабря 2013
Это только начало. Работаю в организации, в которой ни разу с момента основания не задерживали з/п. В этом году уже были задержки на 2 недели, а сейчас, по состоянию на 11 декабря, не выплачена еще з/п за ноябрь! И не известно, когда будет. Праздники в этом году обещают быть ’веселыми’
Дежурный по кухне
• 11 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
как печально...я принципе, я не боюсь задержки в зп, у меня кредит висит, вот за это переживаю((
Луковая• 11 декабря 2013
Конечно задержки будут. С Нового года вообще зарплату не увидите. Нам так сказали
Новым бюджетом зарплаты на 2014 год никому не предусмотрены

Дежурный по кухне
• 11 декабря 2013
Ответ дляЛуковая

смешно вы там шутите)))
Дежурный по кухне
• 11 декабря 2013
но меня удивляет..через год выборы, неужели они не найдут бабки выплатит зарплаты??? и, к массовому возмущению они ещё и прибавят негодование голодных на Новый год? или я наивная и им настолько по барабану, что не остановит даже это?
РозаЛюксен• 11 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Это Вы не боитесь, пока ее нет. Я тоже так думала. А когда за 2 месяца ни копейки денег, а расходы на том же уровне (не могу же сказать ребенку, что он месяц не будет ходить на развивалки, потому что маме не платят з/п, или няне, что я ей тоже в этом месяце не заплачу) - накатывает депрессия. Одно спасение, что мужу пока платят регулярно (тьфу-тьфу-тьфу), а его з/п у нас основная.
Дежурный по кухне
• 11 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
не дай Бог, чтобы я боялась по-настоящему))
Аноним_579• 11 декабря 2013
Я вчера была в садике на собрании,так нам объявили ,что с 23 декабря все садики и школы по городу будут закрыты,воспитателям и учителям нет денег на ЗП.Мы уже в садик носим свои крупы и сахар,т.к. не поставляют продукты(козначейство не проплачивает).Когда заработают школы и сады неизвесно.Вот так то.
Дама-мадама• 11 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
С какого Вы города?
Повелительница лампочек• 11 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
у нас в Киеве ничего подобного нет...
мне кажется, что сейчас просто местные власти будут под шумок майдана деньги придерживать и не платить, типа никто все равно не будет разбираться, на майдан все свалят...
Тетя работает бюджетником,так у них проблемы с з.п еще ДО майдана начались, а с садами и школами все нормально пока, ничего не закрывают и детей кормят...
Здрасьтенька• 11 декабря 2013
у нас тоже ГП. сказали зарплату не ждать((( но у нас специфика такая, то зарплату на шахты за счет нас кинут, то кредит гасят. финансы поют романсы...
Аноним_579• 11 декабря 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
у нас в Киеве ничего подобного нет...
Не знаю,не знаю.Лично я на майдан и спихиваю,из за них,майданутых не принимают бюджет,не работают госслужащие.От тудушки все зло.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
а плевать им на Ваше возмущение и негодование
Беркут натравят на особо недовольных или навесят какую-то статью, высосанную из пальца, чтоб другим неповадно было, чтоб сидели тихонько и радовались своим копеечкам
Пончик Солнечный• 11 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
каждый год и без майдана были проблемы с бюджетом - а вдруг окажется, что много выделили для народа... это ж какая ответственность
Я не в теме• 11 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
у меня даже слов нет......
проблемы были еще в сентябре - октябре, при чем майдан????
у нас за сентября дали и аванс за октябрь
Я не в теме• 11 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
у вас вобще аут, ввои крупы в сад носите, а все защищаете их...я в шоке, а майдановцев быдлом называют..тут еще непонятно кто быдло то...
Мона Лиза• 11 декабря 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
у нас в Киеве ничего подобного нет...
посмотрите вчерашние темы про завтраки в школах в Киеве, и поймете, что подобное у нас уже есть. и то ли еще будет, пока этот дурдом не свернут
Ответ дляBaby_mouse
в нашей школе такого нет, кормят и учат как раньше и никто панику не разводит, ничего не отменяют, я пишу конкретно про школу куда мой ходит, соседские дети в другие школы и сады ходят и тоже все нормально...
Только что еще одной знакомой позвонила и в школе и в саду все как раньше, просто некоторые хитрые директора, заведующие и т. п. под шумок карманы себе набивают, вот и все...
Ответ дляBaby_mouse
ну вот почитала две темы, больше не нашла, пишут в основном про Троещину, а в других районах отписались, что все нормально!, наша школа в Днепровском районе, так что скорее всего, как я и думаю. просто кто-то не чист на руку! Сегодня тоже никто ничего в школе страшного не объявлял...