Я супер-пупер• 16 декабря 2020
У кого дети с не самой легкой формой аутизма?
Может, есть тут такие, у кого они уже взрослые? Как живёте? Смогут ли эти дети в будущем жить самостоятельно?
Моему ребёнку 7 лет. С 2х регулярные занятия и другие терапии. Результат есть, но он мизерный и чем дальше, тем больше пропасть между дочкой и нормотипичными детьми ее возраста.
Мы уже с мужем истощены и сил нет, и ресурсов дальше с этим жить.
Фиктивная• 16 декабря 2020
Моему 11, с возрастом хуже.. Усилилась стереотипия, агрессия,негативизм.. Сможет ли самостоятельно жить-на данный момент пока что вижу,что нет..до сих пор надеюсь, но надежды все меньше. Но у нас очень ияжелая форма.Может,у вас лучше ситуация.
Пургену мне• 16 декабря 2020
В мого родича син,вже 13,тільки таблетки і доглядають,заняття результатів не давали,вже давно припинили.Взувають,вдягають,годують і мучаться,зараз буйний-період статевого дозрівання.Сам жити не зможе,ну прийдеться,як батьків не стане,вони вже не молоді.Отаке.
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
Тоже самое. Усиливается негативизм, протесты. А еще вокализации не уходят, не смотря на то что говорит уже немного. И эти звуки уже в ушах стоят.
Фиктивная• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне Вас нечем успокоить..
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
А в школу ходит какую? Или индивидуальная форма обучения?
Фиктивная• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Индивидуально,да и то с трудрм, с криками,со слезами
СМСница• 16 декабря 2020
У моей другое,но от этого не легче. Много есть примеров аутистов не тяжёлых ,которые нашли себя( не без помощи родителей,понятное дело).
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
Мы вообще понятия не имели и не знали с мужем, что есть такие дети с аутизмом. Знакомая няня на площадке еще когда дочке было полтора года сказала присмотреться к ребенку. И тогда то мы и начали читать
Пошли к психиатру и т.д.
Матраскин Брат• 16 декабря 2020
У моего ребенка синдром Аспергера.
Мне очень тяжело.
И я с ужасом думаю как живут родители тяжёлых детей(
Мне очень тяжело.
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
У моего ребенка синдром Аспергера.
Мне очень тяжело.
У Аспергера конечно есть, мне кажется много шансов жить самостоятельно в будущем
У моего реб атипичный аутизм
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
У моего ребенка синдром Аспергера.
Мне очень тяжело.
А инвалидность оформляли?
Хорошенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
У моего реб атипичный аутизм
Ну атипичный не самый худший вариант.
У дочки атипичный, 14 лет. Очень надеюсь, что сможет быть самостоятельной. Она очень переживает, сможет ли себя обеспечивать.
Ну на всякий случай готовлю старшего сына, что ему придется финансово помогать сестре.
Матраскин Брат• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
У моего реб атипичный аутизм
С интеллектом проблем и отклонений нет.
Но вечный негативизм.
Взрывной характер.
Стереотипии.
Я в общем устала и поныть хочу))
Но да, есть все шансы выйти близко к норме.
Но ощущение что туда дойдет или он или я))
Но вечный негативизм.
Взрывной характер.
Стереотипии.
Я в общем устала и поныть хочу))
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну атипичный не самый худший вариант.
С атипичным даже подгруппу А дали
Потому что моя дочь в 7 лет почти не говорит. Точнее речь нужно тянуть из нее
1-2 уровень ОНР
Ваша когда заговорила?
1-2 уровень ОНР
Ваша когда заговорила?
Хорошенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
С атипичным даже подгруппу А дали
1-2 уровень ОНР
Ваша когда заговорила?
1-2 уровень ОНР
Ваша когда заговорила?
После 7, потихоньку.
Я супер-пупер
• 16 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
После 7, потихоньку.
Я понимаю, что каждый случай индивидуален
Но что помогло именно Вашей дочке? Как думаете?
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2021
Моему 10 лет. Никаких проблесков таланта или еще чего-то, что давало-бы надежду на то что через специнтерес можно вытянуть. Сейчас меняется но речи нет ни единого слова. Не нашла ни единой действенной методики или лечения. Веры нет. Надеяться не на что. Осталась одна безусловная любовь. Гуляем, ходим, обеспечиваем, учим самообслуживанию- слабо усваивает навыки.
Я супер-пупер
• 02 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть у Вас еще дети?
Я супер-пупер
• 02 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Младше
Я наверное уже и не решусь на второго
А в школу ходит?
ТаЕщеОптимистка• 02 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я наверное уже и не решусь на второго
А в школу ходит?
возим на пару часов в интернат