Брынза• 17 декабря 2020
Вайбер сообщества. Как быстро набрать людей.
Девочки, поделитесь опытом. Как быстро вы набрали людей в сообщества. Моей группе чуть больше 2 недель, сейчас численность едва перевалила за 100 человек. Из них друзей знакомых родственников около 10, остальные пришли из рекламы на olx и в других сообществах. Сейчас после 100 наступил некий дедлайн, все остановилось и не движется, продаж мало, а людей брать неоткуда.
У конкурентов я рекламу не даю, а оlx просто перестал работать, хотя платная реклама там есть.
Я смотрю есть сообщества по 500 и более человек. Как быстро набралось такое количество? Стоит обращаться к СММ специалистам?
Соображалочка• 17 декабря 2020
Меня все время спамят. Не знаю кто сливает контакты, но берут их явно из других групп. Наверное можно купить базу как-то.
Иногда, если что-то интересное, то я подписываюсь.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2020
А зачем Вам много?
Важно же, чтобы толк был, а не количество.
В группе знакомой всего 150 человек, из них 2-3 раза в месяц покупает больше 100.
Ей хватает на хлеб с маслом.
Ответ дляСоображалочка
Я на спам не подписываюсь. Сам вайбер шлет спам тоже :(
Соображалочка• 17 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не, я не про спам Вайбера. Он другой.
Брынза
• 17 декабря 2020
А зачем Вам много?
Ей хватает на хлеб с маслом.
Толка мало, вот это меня слегка беспокоит. Люди пришли из рекламы в других группах, с olx. Казалось бы вот целевая аудитория, но нет продаётся слабовато.
Престидижитатор• 17 декабря 2020
Делайте ’совместную рекламу’ что-ли.хз как оно называется. Допустим я состою в группе совместных покупок, изредка по одобрении администрации рекламируют домашнюю выпечку, мясо, итальянские продукты, кофе и тд. соответственно в этих групах идет и реклама группы совместных покупок. Короче баш на баш.
Брынза
• 17 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Делаю, но не все соглашаются. Если бы была широкая аудитория то да, а так 100 человек не очень интересно(((.
Брынза
• 17 декабря 2020
Ответ дляonikka
Ну так 2 недели всего
Да время не самое удачное для продаж- НГ, люди на икру экономят)
У меня новый декор к новому году(((((( Статуэтки, подсвечники, конфетницы, шары со снегом и веночки. После нового года будет не актуально(((
Тем более есть много групп где все подобное добро б/у за копейки продают.
всемВсёИмного• 17 декабря 2020
Я бы не вкладывалась в вайбер. Там жуткий рассадник спама, сплошным потоком. Вайберу осталось не долго. Все давно ушли в телегу.
Лика-прилипка• 17 декабря 2020
Набрать людей просто. В Вайбере есть раскрутки ( платные, придет в группу огромное количество людей))) но там у вас в группе будут: боты, дети, арабы, люди зарабатывающие 10-25 коп. за подписку...
Именно целевую аудиторию очень сложно набрать.
Лика-прилипка• 17 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну я бы не сказала... У меня все основные группы в Вайбере. Телега не так раскручена в Украине и ею мало пользуются, так же как Вацап
Не прохожу мимо• 17 декабря 2020
У каждого в вайбере есть чат работы, чат дома, чат района, города, школы, сада, детской поликлиники, взрослой поликлиники, пару чатов продажи б у вещей( вдруг пригодится что то продать), группа отдам даром( вдруг что то прикольное отдают), пару групп с детской, взрослой, мужской одеждой. Этот набор жутко тормозит вайбер. С каждой следующей группой он тормозит еще безбожнее. Иногда хочется просто отовсюду выйти. А еще есть чаты - домашней готовки, овощного магазинчика под домом, люди умудряются в чат кофеен вступать.
Еще вступить и читать про декор занадто.
Сумчатая кошка• 17 декабря 2020
Сообщества на какую тему?
Я была в сообществе по похудению, увидела рекламу на Фб. Наверное так же и в инста была.
Сумчатая кошка• 17 декабря 2020
Ответ дляБрынза
Что-то поздно вы, таким надо было знаиаться ( рекламой и поиском) ещё с сентября-октября что б сейчас продавать.
Брынза
• 17 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да, поздно знаю. Все просто так сложилось.
Брынза
• 17 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, по статистике в продажах мессенджеры работают работают лучше чем инста, а вот среди мессенджеров в Украине самый популярный именно Вайбер. Но спама там много, тут вы правы.