Однозначно• 17 декабря 2020
Алиэкспресс. Спор. Продавец хочет возврат товара.
Девочки, помогите советом.
Купил муж оперативную память для компа, 2 палки из 4 не работают. Открыли спор, загрузили доказательства. Прод согласен на возмещение денег, но при этом хочет, чтобы я отправила обратно оперативку обратно.
Вопрос, что делать? Пересылка мне обойдется, думаю, дороже, чем сам товар. Я так понимаю, что стоимость пересылки мне никто не компенсирует. У кого уже была такая ситуация, как решился спор?
Настя Снежок Воля• 17 декабря 2020
Так и напишите. что пересылка дорого обойдется, согласны на возмещение половины суммы и товар остается у вас.
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Так за пересылку прод платит?
нет, надо на почте оплатить при отправке сразу.
Лорка-хлорка• 17 декабря 2020
Ну так напишите продавцу что отправляете товар обратно, за пересылку платит он при получении. И на Новую почту пойти и отправить таким образом. Главное вопрос ему не задавайте, а ставьте перед фактом и смотрите реакцию
Сижуревувшоке• 17 декабря 2020
За его счет любой каприз. Но он вряд ли захочет оплачивать доставку и пойдет на ваши условия
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Хочет и дальше втюхивать бракованный товар(((
так прикол в том, что плохих отзывов об этом товаре буквально пару штук. В основном, все хорошие. И мы попали в процент неудачников)
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы так делали?
Чучело сосны• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Он его на переделку отдаст и будет продавать дальше
Лорка-хлорка• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Вы так делали?
я не делала. Просто алиэкспресс в споре всегда на стороне покупателя. И если вы продавцу будете предлагать варианты для выбора, тогда он сообщит алиэкспресс что согласился на вариант оплаты пересылки покупателем, а покупатель против. А так вы будете апеллировать тем, что продавец не согласен с вашими условиями
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
та не, оперативку уже не починить, ее только выбросить можно.
не знаю, что он хочет с ней делать.
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Понятно. Я насчет нп не знаю, отправляла когда-то посылку через dhl - то там только отправитель мог оплатить. Думаю, на НП та же ситуация может быть.
Чучело сосны• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
не знаю, что он хочет с ней делать.
Значит так и напишите, что отправите за его счёт неработающее устройство и ждёте возврата ваших денег.
Чучело сосны• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
В том-то и загвоздка. Международные посылки оплачиваются как правило только отправителем. Вы УкрПочтой получали?
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
нет, НП.
Чучело сосны• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
нет, НП.
Наберите их горячую линию и объясните ситуацию, что продавец из Китая прислал вам неподходящий товар, вам необходимо его вернуть и доставку будет оплачивать он. Если этот вариант возможен, то отправите и всё.
Пишите продавцу, что готовы вернуть товар и все транспортные услуги будут за его счёт.
Магиня• 17 декабря 2020
Отказывайтесь, аргументируя тем, что пересылка обойдётся дороже.
И тогда в спор вмешается алиэкспресс. Если они поддержат предложение продавца - то я слышала, потом дают купон на сумму доставки. Попробуйте погуглить такие ситуации по форумам с Али.
Грушки-яблочки• 17 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
нет, НП.
Автор, пересылку оплачивать будете вы.
И это элементарно просто, набрать в гугле *возврат товара на алиэкспресс *
Если бы вы на почте, вскрыв посылку отказались, то тогда отбравка назад за счёт продавца.
А так, за ваш счёт.
Однозначно
• 17 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, пересылку оплачивать будете вы.
А так, за ваш счёт.
на почте не было смысла отказываться - эти повреждения при осмотре не видны.