Библиотекарь• 17 декабря 2020
16000 на реабилитацию. Кто знает? Детям
Вопрос вверху. Прозвучало сегодня , что дети- инвалиды имеют право на реабилитационные 16000. Вскользь, как всегда, узнать что- то сверх можно на советчице разве что.
Разошлась с этой заведующей на ножах, первый раз высказала, что думаю про их реабилитацию, но система- непробиваема(.
Так что это за деньги и в каком виде их найти? Поделитесь опытом.
Тётушка Лошадь• 17 декабря 2020
знаю, що можна оздоровитись на таку суму , в управлінні праці взнайте
Библиотекарь
• 17 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Управление труда и ребенок? Собез, возможно?
KaterionOK• 17 декабря 2020
Автор, якщо вам тут не дадуть відповідь, звертайтеся письмово до мінсоцполітики. мають дати розяснення. Ця ф-я покладена на місцеву владу, але ж місцева влада на це грошей не виділила, напевно, тому і не дають відповіді.
Бабка в тапках• 17 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
утсзн. Труда и соцзащиты
Добрая свекровь• 17 декабря 2020
Автор подскажите пожалуйста в каком городе Вы делали реабилитацию? Не Киев случайно?
Начальник Анонимов• 17 декабря 2020
Несколько знакомых пользуются этой программой. Подавали документы в совбез. но деньги не дают на руки, только на реабилитацию в центры, санатории на ваш выбор. видела в нете список где можно пройти реабилитацию.
Библиотекарь
• 17 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Черкассы. Но у зав отделения прозвучало, что она работает и в Киеве и можно и туда ехать, и ляпнула про эти 16000, типа там частное у них учреждение.
Я не совсем поняла, зачем мне платить деньги( проезд, проживание) и ехать в Киев, если по месту мне положено бесплатно. Но эта их положенная реабилитация, это просто отстой(( что могу, частным образом плачу. Буду искать информацию, что это за новый вброс.
Начальник Анонимов• 17 декабря 2020
Это не вброс, если не ошибаюсь №309 постановление (извините, если ошиблась). за эти деньги можно пройти реабилитацию в частных центрах.
Библиотекарь
• 17 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Позвоню в Совбез спрошу, может направят.
Дятлы. Бываю у них. Лишнее слово вытянуть нереально.
Случайно узнала, что можно оформить мат помощь, но начальница честно сказала, что денег дают только онко( коллега получила 300!!! Грн).
А за это молчат.
Будем узнавать.
А за это молчат.
Будем узнавать.
Библиотекарь
• 17 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо. Поищу.
Начальник Анонимов• 17 декабря 2020
да, молчат. пока я не узнала от других мам, никто не сказал. точно знаю, что нужно ИПР
Добрая свекровь• 17 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Я с Киева, и поверьте здесь не лучше, и за массаж, и за ЛФК, и лазерное прогревания за всё плачу деньги. Гос служба при этом нам говорят всё бесплатно!!! Но за бесплатно максимум могут 5мин почухать спинку((( все родители знают расценки всех реабилитологов.
Библиотекарь
• 17 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну так да, я ей говорю, разве это реабилитация? Никакого сравнения с частным. А она-,, мы работаем по разработанным методикам, все делаем как надо, не нравится, ищите другие центры,,. Вот и поговорили.
И реабилитировали в том числе.
Хотя я в больнице не плачу деньги. Я плачу частникам и получаю все то же в нужном объеме.
Так это все уныло, аж накрыло(
И реабилитировали в том числе.
Так это все уныло, аж накрыло(
Советчица Года• 17 декабря 2020
В вайбере есть группа особенные дети .Там есть много мам которые знают как их добиться и куда обращаться.
Добрая свекровь• 17 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
И реабилитировали в том числе.
Так это все уныло, аж накрыло(
И реабилитировали в том числе.
Так это все уныло, аж накрыло(
Мне очень жаль что наши дети никак не защищены в этой стране....
Всё на бумаге, реалии совсем другие